Удостоверение о многодетности! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 21:24
ответ для joker , на сообщение « А вот интересно-их ксерить можно?Или... »
  #261
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
А вот интересно-их ксерить можно?Или везде оригинал нужно
их дают по кол-ву членов семьи!!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:18
ответ для Иошка & иошечки... , на сообщение « Я сегодня получила в... »
  #262
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Я сегодня получила в МФЦ...
Она мне листочки достала, голограммы клеит. Я спрашиваю: "до какого действует свидетельство?", тетя мне: "ДО 18 лет старшей, потом вы уже не многодетная!".
Я: "Как это не многодетная??? У меня ж четверо!"
Она мне: "А что ж вы раньше молчали??? Я уже голограммы приклеила!"

А откуда я должна была знать, что они мне забыли Вовку вписать???????? ненавижу нашу бюрократию...
Теперь опять ждать, пока переделают. За это время справка из школы и из поликлиники закончатся....
Не поняла. По-моему все правильно. Они выдают это свидетельство с датой окончания до совершеннолетия старшего ребенка. а потом они (когда старшему исполнится 18) все равно переделывают свидетельство на новое. Так что я практически уверена, что даже когда Вам сделают новое свидетельство, в которое впишут младшего ребенка, все равно срок действия будет наверняка до 18 летия СТАРШЕГО ребенка.
У меня так было в прошлом году. Я тоже писала по этому поводу заявление в МФЦ. А через неделю они мне перезвонили и сообщили, что собес разъяснил, что со сроками все правильно. И каждый раз эти свидетельства будут переделывать по мере исполнения 18 лет старшим детям.
Кстати, и льготы они сами пересчитывать не станут! Вот на квартплату, например. просто приостановят выплаты и все. я на второй месяц только спохватилась, что выплата не приходит (надо было с 4х детей пересчитать на троих). Пришлось идти и подавать все документы заново. только тогда посчитали по-новому и прислали компенсацию.

Так что бдите!
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:21
ответ для suhov , на сообщение « Не поняла. По-моему все правильно. Они... »
  #263
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Не поняла. По-моему все правильно. Они выдают это свидетельство с датой окончания до совершеннолетия старшего ребенка. а потом они (когда старшему исполнится 18) все равно переделывают свидетельство на новое. Так что я практически уверена, что даже когда Вам сделают новое свидетельство, в которое впишут младшего ребенка, все равно срок действия будет наверняка до 18 летия СТАРШЕГО ребенка.
У меня так было в прошлом году. Я тоже писала по этому поводу заявление в МФЦ. А через неделю они мне перезвонили и сообщили, что собес разъяснил, что со сроками все правильно. И каждый раз эти свидетельства будут переделывать по мере исполнения 18 лет старшим детям.
Кстати, и льготы они сами пересчитывать не станут! Вот на квартплату, например. просто приостановят выплаты и все. я на второй месяц только спохватилась, что выплата не приходит (надо было с 4х детей пересчитать на троих). Пришлось идти и подавать все документы заново. только тогда посчитали по-новому и прислали компенсацию.

Так что бдите!
Спасибо большое, про напоминание, я бы не узнала...
Я согласна с датами, просто хотела подать на транспортный налог (на льготу, конечно), а там надо четверых....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 16:37   #264
sweetmama2
Элита
 
Аватар для sweetmama2
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Питер, далеко от всех!!
Сообщений: 1 828


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Спасибо большое, про напоминание, я бы не узнала...
Я согласна с датами, просто хотела подать на транспортный налог (на льготу, конечно), а там надо четверых....
Я тоже льготу хочу))), а где почитать, что за льгота?
sweetmama2 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:55
ответ для sweetmama2 , на сообщение « Я тоже льготу хочу))), а где почитать,... »
  #265
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от sweetmama2 Посмотреть сообщение
Я тоже льготу хочу))), а где почитать, что за льгота?
Должно быть четверо несовершеннолетних детей и авто до 100 л.с.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:22
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #266
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Вчера была в мфц, даже не знаю, смеяться или плакать. Вот история: в сентябре подавала документы на свидетельство многодетности. Живем в Питере всегда, но до весны 2011 были прописаны в области, с получением пособий в городе я не заморачивалась - беготни много, времени не было. Справка была первым за чем я обратилась в собес (через мфц). Обратилась и забыла, острой необходимости в ней не было. Недавно пошла все-таки оформить пособия на форму, заодно решила спросить про справку (т.е. свидетельство). В нашем мфц мне сказали, что оно находится в другом центре (у нас в районе их несколько). Вчера добралась наконец и получила вместо свидетельства отказ !!! С формулировкой "в связи с отсутствием сведений о семье в ЭСРН. Рекомендовать обращение за мерами социальной поддержки"... То есть если пособия не получала, то не многодетная??? Несмотря на представленные свидетельства и прочее? Слов нет.
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:17
ответ для Mashuka , на сообщение « Вчера была в мфц, даже не знаю,... »
  #267
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Вчера была в мфц, даже не знаю, смеяться или плакать. Вот история: в сентябре подавала документы на свидетельство многодетности. Живем в Питере всегда, но до весны 2011 были прописаны в области, с получением пособий в городе я не заморачивалась - беготни много, времени не было. Справка была первым за чем я обратилась в собес (через мфц). Обратилась и забыла, острой необходимости в ней не было. Недавно пошла все-таки оформить пособия на форму, заодно решила спросить про справку (т.е. свидетельство). В нашем мфц мне сказали, что оно находится в другом центре (у нас в районе их несколько). Вчера добралась наконец и получила вместо свидетельства отказ !!! С формулировкой "в связи с отсутствием сведений о семье в ЭСРН. Рекомендовать обращение за мерами социальной поддержки"... То есть если пособия не получала, то не многодетная??? Несмотря на представленные свидетельства и прочее? Слов нет.
Мы как раз сначала оформляли все пособия, а потом получали свидетельство. Видимо, дело в том, что в собес сведения о многодетности поступают как раз на основании этих заявлений. Не связывайтесь с МФЦ, там никто ничего не знает никогда, лучше сходите в собес.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:33
ответ для schastlivay , на сообщение « Удостоверение о многодетности! »
  #268
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Все в конец запуталась. У нас есть удостоверение многодетности 2009 года (зелененькая книжка) нам его надо менять? И что тогда для этого надо?
Духи is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:08
ответ для Духи , на сообщение « Все в конец запуталась. У нас есть... »
  #269
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Зелёненькое сохраните для истории, да и пригодится где-нибудь может, а сейчас прогуляйтесь с документами до своего МФЦ районного и получите свидетельства нового образца (бумажки формата А4 с голограммой) на каждого члена семьи.

Не знаю, в Красносельском это уже осознали? В прошлом году они там голову морочили многодетным этими справками-свидетельствами, так что лучше позвонить и спросить сначала.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:14   #270
Духи
Мега-элита
 
Аватар для Духи
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 4 991


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Зелёненькое сохраните для истории, да и пригодится где-нибудь может, а сейчас прогуляйтесь с документами до своего МФЦ районного и получите свидетельства нового образца (бумажки формата А4 с голограммой) на каждого члена семьи.

Не знаю, в Красносельском это уже осознали? В прошлом году они там голову морочили многодетным этими справками-свидетельствами, так что лучше позвонить и спросить сначала.
Спасибо, а какие документы нужны и нужны ли фото?
__________________
старшему сыночку 15 лет (25.12.1996)
старшей доченьке 11 лет (13.04.2000)
Духи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena