Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2 - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 08:01   #261
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Подскажите, кто знает, очень нужен тренер по растяжке - индивидуальные занятия, для девочки 9 лет.
какая цель преследуется , вы просто говорите без контекста , а для чего вам это ???? или вы готовите ее к чемуто или это так необходимо для здоровья и в каком пределе растянуть чтоб мостик делала или на шпагат продольный поперечный садилась или чтоб в 2 витка складывалась ? больше конкретики =больше шансов найти и получить что то правильное .
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:19   #262
Gre4ano4ka
Наш человек
 
Аватар для Gre4ano4ka
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 565


Светик, подскажи пожалуйста Вот ты говоришь:
Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
У Вас вес приближен к идеальному, поэтому просто так теряться кг уже не будут. Организм с минимальными остатками лишков расставаться не хочет просто так.
у меня тоже вес классическими рассчетами рост-110 приближен к идеальному, и даже на 1 кг меньше. Но тем не менее, оооочень много изъянов, которые визуально совсем не видно, особенно под одеждой. К примеру, если измерять толщину складки на ноге (и даже не важно в какой именно её части), то схватиться сложно, т.е. много целлюлита и прочей "радости". Вот на что обратить внимание, если я занимаюсь с частотой 3-4 раза в неделю по 1,5-2 часа, иногда по 3 и занимаюсь всем: степ, танцы, силовые классы, сайкл, эллипс, бассейн ???
Спасибо
__________________
Gre4ano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:22
ответ для ankoss , на сообщение « какая цель преследуется , вы просто... »
  #263
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от ankoss Посмотреть сообщение
какая цель преследуется , вы просто говорите без контекста , а для чего вам это ???? или вы готовите ее к чемуто или это так необходимо для здоровья и в каком пределе растянуть чтоб мостик делала или на шпагат продольный поперечный садилась или чтоб в 2 витка складывалась ? больше конкретики =больше шансов найти и получить что то правильное .
Дочь занимается синхронным плаванием, поэтому желательно в "2 витка" . Со мной она плохо занимается, а со сторонним человеком более терпелива и старательна.
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:38   #264
Kattunga
Частый гость
 
Аватар для Kattunga
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 77


Вам бы к тренеру по художественной гимнастике обратиться, они то уж точно растянут и сделают это правильно, а то дилетант в этом вопросе может непоправимый вред нанести. А что в секции синхронного плавания нет занятий по растяжке, если это необходимое условие для успешных выступлений. Не думаю, что все занимающиеся гибкие и растянутые от природы.
__________________
Be honest with yourself
Kattunga is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:31
ответ для Kattunga , на сообщение « Вам бы к тренеру по художественной... »
  #265
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Kattunga Посмотреть сообщение
Вам бы к тренеру по художественной гимнастике обратиться, они то уж точно растянут и сделают это правильно, а то дилетант в этом вопросе может непоправимый вред нанести. А что в секции синхронного плавания нет занятий по растяжке, если это необходимое условие для успешных выступлений. Не думаю, что все занимающиеся гибкие и растянутые от природы.
Так вот я и пытаюсь найти тренера проверенного.
Отдельных занятий по растяжке нет, все в комплексе. Без дополнительных занятий не обойтись.
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:38   #266
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Дочь занимается синхронным плаванием, поэтому желательно в "2 витка" . Со мной она плохо занимается, а со сторонним человеком более терпелива и старательна.
думаю вам стоит прогулятся по адресу выборгское шоссе 46 или гдетотам рядом там вроде оставалсь школа по акробатике , навести справки там , может записать очу еще в одну школу или за денежку чтоб ее там растягивали , это для вас наверно будет самое блризкое или на катке что у гранд каньена там поинтересоватся там есть школа коньков , наверняка знают людей или тренеров для этого , сам я занимаюсь таким только летом и без фанатизма.
__________________
думая о будущем , живи настоящим.
есть только одна жизни и нет ничего кроме нее , так проживи ее так как хочешь сам .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 00:19   #267
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


вот в такой ситуации, проконсультируйте, пожалуйста.
я неспортивная, всю жизнь собираюсь начать с понедельника новую жизнь и каждое утро делать зарядку (или хотя бы какие-нибудь упражнения вечером). время от времени начинаю, но личный рекорд - месяц. это так действительно всю жизнь, начиная с ругани моих родителей по поводу сидячего образа жизни и попыток впихнуть меня в спортивную секцию.

сейчас уже мой сын стал ходить на спортивную секцию. там есть возможность мне за символическую плату ходить в тренажёрный зал, но без инструктора. я думаю, оно мне надо:
а) с целью начинания новой жизни в очередной раз
б) общего оздоровления
в) слабые руки всегда были для меня предметом комплексов
г) чтоб не терять время в ожидании, пока ребёнок отзанимается
д) чтоб подавать ему положительный личный пример

подначитавшись рекомендаций для начинающих посещать тренажерный зал, усволила:
а) что без тренера лучше не начинать (но возможности консультаций у меня нет, в перую очередь по причине дефицита времени и проблемы куда деть ребёнка, пока я консультируюсь где-то с кем-то, разве что посмотреть, как детей инструктируют на тех же тренажёрах да при удобном случае пару вопросов их тренеру задать)
б) о необходимости постепенного наразивания наргузки
в) о необходимости разминки, упражнений на растяжку и "завершающих" упражнений

какие еще вы бы дали рекомендации?
(серьезных проблем со здоровьем нет; только частые "простуды" с детства и до сих пор)
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 09:34   #268
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


1. описать какие тренажеры там имеются в наличии чтоб мы понимали чиз чего вам накидать програмку или к каким направить . чтоб вы не обходили их стороной а невзирая на все тягости взгромоздились и начали их использовать в своей тренировке .
2 время ктр у вас получится на все это тратить не задуманое а фактическое , ведь пока привели сына переодели проконтролировали что начал заниматся потом собой чуть раньше него надо закончить чтоб проследить все чтоб он переоделся ринял душ , из всего еслиэто так у вас на занятие остается минут 40 если учесть что для детей тренирвоки обычно 1.5 часа , а если ребенок маленький то и вовсе 1 час с ними занимаются или 1.2.
3 руки ноги голова , попа , все это тело и части его . не надо из него вделять что то одно и за
это цеплятся , надо работать вцелом над всеми частями тела . потому для начала приведение себя в кондицыю , она поможет лучше переносить нагрузки и жить в повседневности , далее уже можно чутка больше внимания уделять некоторым частям тела не забывая про другие .
ankoss is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:54
ответ для ankoss , на сообщение « 1. описать какие тренажеры там имеются... »
  #269
Olga_z
Активный участник
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 438


спасибо за ответ.
я в тот тренажёрный зал заходила, но не разбиралась, что там собственно за агрегаты установлены. пойду, посморю внимательнее, напишу. с детьми занимаются, как вы написали, примерно часа полтора, бывает побольше, бывает поменьше. В конце тренировки их ведут как раз на тренажёры, так что там и будем встречаться. организационно там все очень удобно. на себя у меня час точно всегда будет выходить.
__________________
Olga_z is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 15:59   #270
ankoss
Старожил
 
Аватар для ankoss
 
Регистрация: 04.06.2006
Адрес: за кольцом
Сообщений: 1 325


думаю стоит не описывать а сфоткать на телефон тренажеры , так будет проще и понятнее общатся
ankoss is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena