Свекровь переклинило - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 01:48   #261
ПЕРСЕН
Наш человек
 
Аватар для ПЕРСЕН
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 6 172


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
переезд, насколько я поняла, был согласован. Так что вселение было официальным, явно какие-то договоренности были.
То, что два тридцатилетних человека не могут сами себя содержать, лично для меня удивительно. Но в жизни вообще много чего удивительного, чем дальше, тем чудесатее. Это я по мотивам прочтения ЖГ.
Все оно так...., но только гипотетически. Если слегка копнуть посты автора, то это не первая свекровь, которой она популярно объясняет кто есть ху. Автор, учитывая уже сложившуюся ситуацию, не рассматривает иные варианты, кроме как найти способ объяснить мамо (раздражение автора тут выплескивается), что ей придется подвинуться.
__________________
Будьте взаимовежливы. Это не моральный принцип, а вопрос техники безопасности!!
Мало знать себе цену. Надо еще пользоваться спросом.
ПЕРСЕН is offline  
Старый 20.10.2011, 01:49
ответ для Viala , на сообщение « К себе ж, а не к маме. Некторые как... »
  #262
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
К себе ж, а не к маме.
Некторые как раз по наличию угла выбирают. По разному бывает
C этим согласна. В принципе возраст мужа ТС предполагает хотя бы задумки отдельного жилья. Как я поняла, они есть. Возможно, было так: ожидалось общее жилье в скором времени, сверкровь великодушно пригласила пока молодую семью побыть у себя. Ну а потом.. случилось то, что случилось... Может, не ожидала прибавления, может, с жильем вопрос подзатянулся. Понимаете, вот у меня свекровь наоборот к себе жить зовет. Более того, она уже приписала меня к своим детям и может и обидиться на меня также, как на них, и воспитывать начать... И ничего Она золотая, но я понимаю прекрасно, что все равно есть свои порядки в этом доме, и я стараюсь ее порадовать и ей угодить во имя сохранения своей репутации хорошей невестки и теплых взаимоотношений между нами Может, автор точно так же старалась, а увидев перемены в настроениях вспылила и пошла в атаку вместо того, чтобы подумать, как лучше поступить. Все мы люди, все ошибаемся..
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 02:00   #263
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Вы меня извините, а что, жен по наличию углов находят? Вот уж не знала.. И вроде как мужчина должен приводить женщину к себе жить, а не наоборот.
Есичо, это чисто размышления на Ваш пост, к теме не относящиеся.
есичо, то мой пост - это ответ на предыдущий пост, в котором обвинили во всех бедах мужа. И где прописано это забавное правило, что мужчина должен приводить женщину к себе жить. Кому он должен и почему он вообще должен?

Цитата:
В 80-е вопрос с недвижимостью обстоял несколько иначе, и цены дргие были, и зарплаты, и правила выделения жилплощади для семей... Я не хочу умалять ваши достижения, просто не надо равнять тогдашнее и нынешнее время.
в 80е годы мы жилье снимали, чтобы не жить ни с чьими мамами, а потом жилищный вопрос решил БМ(которому на тот момент было 22 года)
Лавиния is offline  
Старый 20.10.2011, 02:05
ответ для Лавиния , на сообщение « есичо, то мой пост - это ответ на... »
  #264
La louve blanche
Старожил
 
Аватар для La louve blanche
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Город-пригород
Сообщений: 1 417


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
есичо, то мой пост - это ответ на предыдущий пост, в котором обвинили во всех бедах мужа. И где прописано это забавное правило, что мужчина должен приводить женщину к себе жить. Кому он должен и почему он вообще должен?
в 80е годы мы жилье снимали, чтобы не жить ни с чьими мамами, а потом жилищный вопрос решил БМ(которому на тот момент было 22 года)
да это не правило, конечно, но считается так (обсуждать и спорить на эту тему не буду, это в ту же стирку, что и "кто должен платить на свиданиях?")
Есичо, у меня мама всю жизнь на своей территории с мужьями жила, только с моим папой какой-то время жила у его родителей. Мне просто не понравилась Ваша категоричность и грубоватые высказывания про угол. Я вот будущая невестка, у меня свой угол есть (на всякий случай), но мне было бы обидно, если бы его не было и мне бы так сказали.. (Свекровь свою люблю, чту и прочее, но она в своем доме меня рада видеть ВСЕГДА. И внуков просит )

Так жилищный вопрос в какие годы решался? Я там про Исполком и очередь читала.. Сейчас вроде система другая, не?
__________________
Конец должен быть счастливым. Если нет - значит, это еще не конец.
La louve blanche is offline  
Старый 20.10.2011, 02:17
ответ для La louve blanche , на сообщение « да это не правило, конечно, но... »
  #265
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
Так жилищный вопрос в какие годы решался? Я там про Исполком и очередь читала.. Сейчас вроде система другая, не?
как сейчас решается - не знаю, у нас все уже решилось. Очереди не дождались, купили.
А тогда получили до подхода очереди (с трудом, т.к. у БМ была большая квартира, но жить там не было возможности), в которой и прожили 15 лет.
Лавиния is offline  
Старый 20.10.2011, 02:25
ответ для qwert-i , на сообщение « Свекровь переклинило »
  #266
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


А вообще свекровь сакма виновата. Воспитала сынка, который ее в грош не ставит, залез под каблук жены, вгрызся в мамину спину, не может к 30 годам заработать на съем однухи и именут себя "отцом семейства". Все в этой истории получили в общем по заслугам.
mouser is offline  
Старый 20.10.2011, 02:28
ответ для La louve blanche , на сообщение « да это не правило, конечно, но... »
  #267
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от La louve blanche Посмотреть сообщение
(Свекровь свою люблю, чту и прочее, но она в своем доме меня рада видеть ВСЕГДА. И внуков просит )
И это прекрасно. Но это ее право, а не обязанность. А тут политика "не хочешь - заставим!" и "Захотела своей жизнью пожить, негодяйка!"
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  
Старый 20.10.2011, 02:31
ответ для qwert-i , на сообщение « Так потому и решили рожать ЧТО МАМА... »
  #268
Барсег
Элита
 
Аватар для Барсег
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Белы-Куна, Пражская
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от qwert-i Посмотреть сообщение
Так потому и решили рожать ЧТО МАМА была ЗА. Я сама будущая свекровь....так что дамы извините. Прекрасно ее понима. Еще раз повторяю, на шею никто не падал. Мы строили планы на будущее совместно. И отношение совершенно различное, е него мама орет все мое, никому не дам, хотя это на двоих было изначально получено, а она приватизацию на себя одну не плохо оформила. И отношение моих родителей. Поможем без проблем, но только не завтра, дайте время и сами есессно подкопите. Что на радостях и делали, и второй ребзь, не помеха плану. Так где тут я дрянь то не понимаю?

Автор, не слушайте "умников".. и не расстраивайтесь.. Можно подумать все такие обеспеченные и умные.. и сами себе жилье купили.. и прям белые-пушистые.. живут отдельно.. никому-никогда не мешали.. написать можно что угодно.. чтобы самоутвердиться за чужой счет. Но в ваших же интересах с свекровью наладить отношения все-таки.. Для начала попробовать спокойно поговорить и выяснить причины ее поведения.
Барсег is offline  
Старый 20.10.2011, 02:33
ответ для Лавиния , на сообщение « есичо, то мой пост - это ответ на... »
  #269
ммм...бубрики
Небожитель
 
Аватар для ммм...бубрики
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: перекресток
Сообщений: 18 549


Цитата:
Сообщение от Лавиния Посмотреть сообщение
есичо, то мой пост - это ответ на предыдущий пост, в котором обвинили во всех бедах мужа. И где прописано это забавное правило, что мужчина должен приводить женщину к себе жить. Кому он должен и почему он вообще должен?
Там же, где и то, что муж - глава семейства. Как-то так издаля повелось.
ммм...бубрики is offline  
Старый 20.10.2011, 02:37   #270
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от ммм...бубрики Посмотреть сообщение
Там же, где и то, что муж - глава семейства. Как-то так издаля повелось.
"отец семейства"
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena