ХОРОШИЕ школы в р-не Озерки-Просвещение!!Первоклашки 2013 давайте общаться! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 01:32
ответ для muss , на сообщение « Если вам идти в школу уже в этом году -... »
  #261
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от muss Посмотреть сообщение
Если вам идти в школу уже в этом году - уже совсем пора начинать ходить по школам! Завучу озвучивала свое желание пойти в их школу в этом году и интересовалась подробностями учебного процесса - по какой системе ведется обучение, сколько уроков в день, время начала уроков и продолжительность, есть ли продленка, ведет ли ее тот же учитель или другой, какие в школе есть кружки, во сколько МОЖНО забирать ребенка, в той же 130 это большая проблема забрать раньше 17.00, например. Кто будет вести первые классы - записать ФИО, уточнить можно ли выбирать учителя, уточнить об особенностях этих учителей - очень строгая, стаж 25 лет или молодая-заводная, допустим, все это поможет понять к какому из учителей стремиться попасть, с кем будет лучше конкретно вашему ребенку. Поинтересоваться как можно познакомиться с учителями, пообщаться. Если речь идет о школах, где первые классы находятся отдельно - попросить посмотреть сам класс, если для вас это важно. Ну и как будет проходить сам процесс поступления, будут ли до подачи документов собеседования с детьми, экзамены. Законом это запрещено, но некоторые школы все-таки это проводят, чтобы класс был более-менее однородным по составу и подготовке. Если это точно та школа, куда вам надо - вопрос вступительного взноса тоже лучше обсудить сразу - есть ли он и в каком размере. Иногда такой взнос не берут, но после поступления выясняется, что на ремонт класса надо сдать 25 т.р., для некоторых это является шоком. Примерно так.
Огромное спасибо!! Этот список вопросов обязательно перепишу себе!
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:35   #262
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Помидорки Посмотреть сообщение
повторю свой вопрос по поводу Дней Открытых Дверей в школах-кто то уже узнавал??
Собираюсь заняться этим вопросом на сл.неделе.
А кто-нибудь, что-нибудь знает про 486 лицей??? Про него никто не пишет, как-будто его и нет!
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:50
ответ для poema2 , на сообщение « ХОРОШИЕ школы в р-не... »
  #263
ФЕБА
Мега-элита
 
Аватар для ФЕБА
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: на задворках Империи - Просвет..
Сообщений: 3 626


Девочки, а есть кто, кто выбирает между 559 и 114? У меня вынос мозга уже второй год, никак не могу решить-к 559 приписаны, началка там отдельная, сама с виду школа приличная (внутри еще не была, жду дня открытых дверей) и она физ-мат. Но инфы крохи по форуму, ходила около школы, пыталась отлавливать родителей -от меня шарахаются и ничего толком не говорят. А 114 такая вроде невзрачная, маленькая с виду, но гимназия, начальная школа вместе с большими детьми. Надо на учителя идти, но как понять - хороший он или нет, если у меня из знакомых никто там не учится, а завуч говорит, что у него все учителя хорошие. Курсы еще не маленьких денег стоят - в этом году порядка 3 тыров, в следующем еще дороже будет.
Есть еще выбирающие именно эти школы? Т.к. другие не рассматриваю даже из-за расстояния, начальная школа будет точно у нас только в шаговой доступности
__________________



Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. (c)
ФЕБА is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 01:53   #264
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Собираюсь заняться этим вопросом на сл.неделе.
А кто-нибудь, что-нибудь знает про 486 лицей??? Про него никто не пишет, как-будто его и нет!
Лицей есть. Более того, как раз сейчас выбираю между 486, куда мы будем относиться по прописке и 488. Нужно именно рядом с домом и с доминирующей математикой.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 02:19
ответ для vezhira , на сообщение « Лицей есть. Более того, как раз сейчас... »
  #265
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Лицей есть. Более того, как раз сейчас выбираю между 486, куда мы будем относиться по прописке и 488. Нужно именно рядом с домом и с доминирующей математикой.
Я хоть не одна. Конечно он есть, это я к тому, что о нём ничего не пишут. Но можно предположить, что раз не пишут - значит там всё спокойно и хорошо. А он с математическим наклоном разве?
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:04
ответ для Моняша , на сообщение « Я хоть не одна. :)) Конечно он есть,... »
  #266
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Моняша Посмотреть сообщение
Я хоть не одна. Конечно он есть, это я к тому, что о нём ничего не пишут. Но можно предположить, что раз не пишут - значит там всё спокойно и хорошо. А он с математическим наклоном разве?
Все лицеи с математическим или физ-мат. уклоном, а гимназии - с гуманитарным. А отзывы по нему есть на ЛВ, но как и по большинству школ - довольно противоречивые.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:13   #267
Tilda
Активный участник
 
Аватар для Tilda
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Все лицеи с математическим или физ-мат. уклоном, а гимназии - с гуманитарным. А отзывы по нему есть на ЛВ, но как и по большинству школ - довольно противоречивые.
Никакого уклона там нет и в помине. Школа обычная дворовая. Дисциплины нет никакой. Уровень преподавания низкий. Мы оттуда ушли и теперь в новой школе до сих пор пытаемся догнать одноклассников
Tilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:15
ответ для Tilda , на сообщение « Никакого уклона там нет и в помине.... »
  #268
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


а в какой догоняете?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:18
ответ для vezhira , на сообщение « Лицей есть. Более того, как раз сейчас... »
  #269
голая кошка
Старожил
 
Аватар для голая кошка
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 1 362


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Лицей есть. Более того, как раз сейчас выбираю между 486, куда мы будем относиться по прописке и 488. Нужно именно рядом с домом и с доминирующей математикой.
мы тоже по прописке в 486 лицей попадаем. Я туда сходила и вот мое мнение(субьективное),я уже его кстати где-то писала.Во первых на крыльце куча" мелочи сопливой",которая курит и это не старшеклассники,а гораздо меньше--соответственно дисциплины нет.Пришла в лицей,спокойно прошла и пошла "шарить по лицею" ,была на всех этажах,прошлась по туалетам---меня никто даже не спросил из персонала "А что вы тетенька здесь ходите и вы вообще кто??!!"--была крайне удивлена.Сам лицей,обшарпанный-как после войны,ей богу. Раньше,говорят при старой директрисе был ужас,а сейчас новая,которая "поднимает" лицей и он становиться лучше....Вообще раньше лицей был обычной дворовой школой,но с появлением Города солнца,Шуваловских высот,Прагмы и тд....контингент разбовляется. Я туда решила не идти,поэтому выбрала для ребенка 488 лицей,там мне очень Но соглашусь с предыдущими мнениями,что лицей переполнен!!!!!
__________________
Все будет хорошо,я узнавала
голая кошка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:25
ответ для Пиния , на сообщение « а в какой догоняете? »
  #270
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
а в какой догоняете?
Да, интересно!
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena