Бескультурные дети на площадках.Бесят! - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:11
ответ для Toscha , на сообщение « Я на даче соседского мальчишку... »
  #261
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я отвечаю перед обществом за своих детей.
это прекрасно
но странно сочетается с угрозами утопления, подвешиванием за ногу и прочими мерами воспитательного воздействия, применяемыми к чужим детям
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:18   #262
Toscha
Активный участник
 
Аватар для Toscha
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
это прекрасно
но странно сочетается с угрозами утопления, подвешиванием за ногу и прочими мерами воспитательного воздействия, применяемыми к чужим детям
Я же не сказала, что буду терпеть вторжение чужих детей (людей, собак, машин и т.д.) в мое личное пространство. Пока они на расстоянии - зарасти ромашками.
__________________
Toscha is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:22
ответ для Toscha , на сообщение « Я на даче соседского мальчишку... »
  #263
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я на даче соседского мальчишку пообещала утопить за то, что ему удовольствие меня брызгать, когда я в речку вхожу доставляло. Причем все это на глазах его бабушки. Видать тон не допускал сомнений в последующих действиях, ребенок ко мне больше близко не подходил.
У знакомой девочки, в нашей компании с которой ездим на велосипедах кататься есть совершенно неадекватный сын. Периодически порывается то палкой огреть, то прыгнуть, если лежишь отдыхаешь. При попытке прыгнуть, был выкинут дальше. При попытке палкой огреть, этой самой палкой получил по попе. В машине, когда ему было сказано не пытаться на меня прыгать, был подвешен за ногу под потолок. В таком виде болтался весьма долго. Она благодарна, когда ее поросенка на место ставят. Растет без папы.
У очень хорошего знакомого, которому уже под 60 внук по-тихому подкрадывается, и бьет его, причем из всей семьи только его. Мы единодушно сказали, что такому внучку рекомендована хорошая обработка попы ремнем. Просто дедушка паталогически добрый.
В целом, мне фиолетово до чужих неадекватных детей. Я не особо расстроюсь, столкнувшись с ними пару раз, и уяснив, что от такого "чуда" лучше держаться подальше. Замечания делать - бесполезно. Отшлепать - нельзя. Это случай, когда от такого поведения ребенок в жизни огребет сам гораздо больше неприятностей, так что пусть живет, как хочет, на горе родителям. Очень редко неадекватное поведение - результат физической травмы (например, автоаварии), чаще - результат воспитания. Я отвечаю перед обществом за своих детей.

В мемориз все от начала до конца, пока потереть не успели. :-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:25
ответ для Toscha , на сообщение « Я на даче соседского мальчишку... »
  #264
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я на даче соседского мальчишку пообещала утопить за то, что ему удовольствие меня брызгать, когда я в речку вхожу доставляло. Причем все это на глазах его бабушки. Видать тон не допускал сомнений в последующих действиях, ребенок ко мне больше близко не подходил.
У знакомой девочки, в нашей компании с которой ездим на велосипедах кататься есть совершенно неадекватный сын. Периодически порывается то палкой огреть, то прыгнуть, если лежишь отдыхаешь. При попытке прыгнуть, был выкинут дальше. При попытке палкой огреть, этой самой палкой получил по попе. В машине, когда ему было сказано не пытаться на меня прыгать, был подвешен за ногу под потолок. В таком виде болтался весьма долго. Она благодарна, когда ее поросенка на место ставят. Растет без папы.
У очень хорошего знакомого, которому уже под 60 внук по-тихому подкрадывается, и бьет его, причем из всей семьи только его. Мы единодушно сказали, что такому внучку рекомендована хорошая обработка попы ремнем. Просто дедушка паталогически добрый.
В целом, мне фиолетово до чужих неадекватных детей. Я не особо расстроюсь, столкнувшись с ними пару раз, и уяснив, что от такого "чуда" лучше держаться подальше. Замечания делать - бесполезно. Отшлепать - нельзя. Это случай, когда от такого поведения ребенок в жизни огребет сам гораздо больше неприятностей, так что пусть живет, как хочет, на горе родителям. Очень редко неадекватное поведение - результат физической травмы (например, автоаварии), чаще - результат воспитания. Я отвечаю перед обществом за своих детей.
вам бы в другую теме.где все раздражают и персену персену
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:25
ответ для Toscha , на сообщение « Я же не сказала, что буду терпеть... »
  #265
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Toscha Посмотреть сообщение
Я же не сказала, что буду терпеть вторжение чужих детей (людей, собак, машин и т.д.) в мое личное пространство. Пока они на расстоянии - зарасти ромашками.
а вы своё личное пространство как-то обозначаете? ну там знаками, флажками, колючей проволокой под напряжением? а то у каждого оно разное, пространство это. Поди угадай, когда шандарахнет.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:31
ответ для skazzka , на сообщение « Бескультурные дети на площадках.Бесят! »
  #266
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Хочу сказать, что есть тонкая грань между неврологическими проблемами/отклонениями и банальной невоспитанностью....И, к сожалению, малознакомые люди на площадках не будут разбираться хам ребёнок или у него СДВГ, когда этот ребёнок ведёт себя вызывающе. Мне вот, извините, глубоко фиолетово, кто именно обижает моего ребёнка. При прочих равных, что обидчика я не знаю и его родители на ситуацию не реагируют и за своим ребёнком не следят. В любом случае я как минимум сделаю жёсткое замечание, если не поможет - обращусь к родителям.
Жаль, что многие родители проблемных детей опускают руки и пускают воспитание ребёнка на самотёк "У него жеж СДВГ, поэтому он так себя ведёт", мол, повлиять невозможно и все должны это терпеть или уходить. Вопрос: С какой стати??? Нередко родители сами оправдывают мерзкое поведение своих детей их болячками, тем самым развязывая им руки ( и дети это прекрасно понимают и пользуются). Поэтому такие дети стоят на ушах, потому что, если что, то у них "СДВГ". Хотя в большинстве случаев (по опыту знакомы и подруг) такие дети вполне поддаются воспитанию, если приложить некоторые усилия. Просто родителям проще на это забить. Как тогда объяснить тот факт, что ребёнок со СДВГ и мамой "стоит на ушах" и в садике все от него вешаюся, а с папой (они развелись, папа очень строгий) - ведёт себя тихо, спокойно, культурно?

У нас на площадке есть неадекватная девочка по имени Ева. Ей где-то 4,5 - 5 лет. Она очень вызывающе и грубо себя ведёт как с малышами, так и со взрослыми. Пример -

1. Моему ребёнку было 1,2 года (совсем малыш), он гулял на площадке - насыпал снег в ведёрко. Я рядом стою. Тут вижу, что через всю площадку бежит Ева, крича "Зачем он взял МОЁ ведёрко, это моё!!!!". Я сначала не поняла, что она вообще к нам бежит. Тут она подлетает к моему ребёнку, выхватывает лопату у него из рук и начинает со всей дури бить ему лопатой по голове, при этом крича "Ненавижу!"!!! Успела ударить 2 раза, пока я не подлетела и не выхватила у неё лопату. Мой в крик, естественно. Ева - в истерику. Подошла её мама и начала успокаивать ЕВУ!!! Никак не сделав ей замечание и не извинившись перед нами. К слову, ведёрко и лопата были наши. Ну вот скажите, это нормально? И притензия у меня больше не к поведению девочки, а к реации мамы на это! Но вот как она научится нормально себя вести, если мама ей ничего и никогда не объясняет?

Я к тому, что родители ОБЯЗАНЫ следить за своими детьми, чем бы они не болели...А если они не следят, то должны быть готовы к негативной реакции окружающих.
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:35
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Хочу сказать, что есть тонкая грань... »
  #267
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


[QUOTE=Mama_Maksa;77316
Я купила ребёнку 2 клюшки и мячик этой зимой.[/QUOTE]

В контексте вышеизложенного добавьте биту.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:36   #268
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
В контексте вышеизложенного добавьте биту.
Не, это я хотела ещё одну историю про Еву написать. но решила, что одной пока хватит
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:42
ответ для Mama_Maksa , на сообщение « Хочу сказать, что есть тонкая грань... »
  #269
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Хочу сказать, что есть тонкая грань между неврологическими проблемами/отклонениями и банальной невоспитанностью....И, к сожалению, малознакомые люди на площадках не будут разбираться хам ребёнок или у него СДВГ, когда этот ребёнок ведёт себя вызывающе. Мне вот, извините, глубоко фиолетово, кто именно обижает моего ребёнка. При прочих равных, что обидчика я не знаю и его родители на ситуацию не реагируют и за своим ребёнком не следят. В любом случае я как минимум сделаю жёсткое замечание, если не поможет - обращусь к родителям.
Жаль, что многие родители проблемных детей опускают руки и пускают воспитание ребёнка на самотёк "У него жеж СДВГ, поэтому он так себя ведёт", мол, повлиять невозможно и все должны это терпеть или уходить. Вопрос: С какой стати??? Нередко родители сами оправдывают мерзкое поведение своих детей их болячками,...
Вы вообще понимаете, что зачастую объяснять ребёнку с неврологическим диагнозом,
что вести себя нужно правильно, а так, как он себя ведёт -- нельзя,
это примерно то же самое, что астматику объяснять, что надо дышать правильно, а так, как он -- нельзя ?
Не во всех случаях, но во многих.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:45   #270
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Вы вообще понимаете, что зачастую объяснять ребёнку с неврологическим диагнозом,
что вести себя нужно правильно, а так, как он себя ведёт -- нельзя,
это примерно то же самое, что астматику объяснять, что надо дышать правильно, а так, как он -- нельзя ?
Не во всех случаях, но во многих.
Я понимаю! Но ещё я понимаю, что если ребёнку невозможно ничего объяснить в силу болезни, то тогда, находясь в обществе, родители должны СТРОГО КОНТОРОЛИРОВАТЬ его действия, дабы он не причинил вред другим детям. Или я не права?
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena