Гидронефроз почки - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 22:55
ответ для knopotka , на сообщение « Ага,понятно!Скажите это явялется... »
  #2691
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
Ага,понятно!Скажите это явялется показание к кесареву,или нет??Вы сами рожали???И что такое ПМА????И почему вы выбрали его????ДГБ1 почему не нравится????Я просто вообще в этом ничего не понимаю..И еще скажите операцию через спину делают,полостную да???
Я рожала в 18 р\д, ребенка сразу осмотрела врач-неонатолог (с 22 недель стоял диагноз гидронефроз), через час после родов ему уже сделали узи, подтвердили диагноз, и стали договариваться с ДБ1 на предмет госпитализации (у нас расширение с двух сторон, плюс нейрогенный моч. пузырь, ребенок писать сам не умел). На след. день сынулю увезли в больницу, где уже наблюдали при наличии опытных врачей, соответствующего оборудования итд. Операцию нам не делали, пока наблюдают, но расширение стало меньше.
В больнице врачи хорошие.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2009, 23:30
ответ для Olvama , на сообщение « Я рожала в 18 р\д, ребенка сразу... »
  #2692
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
Я рожала в 18 р\д, ребенка сразу осмотрела врач-неонатолог (с 22 недель стоял диагноз гидронефроз), через час после родов ему уже сделали узи, подтвердили диагноз, и стали договариваться с ДБ1 на предмет госпитализации (у нас расширение с двух сторон, плюс нейрогенный моч. пузырь, ребенок писать сам не умел). На след. день сынулю увезли в больницу, где уже наблюдали при наличии опытных врачей, соответствующего оборудования итд. Операцию нам не делали, пока наблюдают, но расширение стало меньше.
В больнице врачи хорошие.
ОЙ,миленькая спасибо Вам огромное,в моей голове хоть немного разложилось все по местам,слава Богу!!!Теперья понимаю,что к чему,и на что расчитывать.СПАСИБО!!!Я читаю топик с самого начала,дошла пока только до 30 стр., много интересного нашла.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 00:15
ответ для анна2006 , на сообщение « Могу рассказать как было у нас. Я... »
  #2693
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Но со временем я свыклась с мыслью, что у нас не совсем здоровый малыш, хотя по всем другим показателям он чудесный ребенок.
Извините, можно я немного не соглашусь. Все-таки гидронефроз - это не болезнь, это функциональное нарушение и оно правда исправляется "пластикой" (зачастую).

А наша история вкратце такая: я на 37 неделях узнала предположительный диагноз. В месяц мы сделали первое УЗИ. Были на конс. у Осипова, он сказал ложиться на обслед. Мы пошли в Эрману, он сказал пока можно делать УЗИ раз в три месяца. И вот нам 1,4 и мы только завтра ложимся на обслед. Все это время просто делали УЗИ. Лоханка 15 мм, чашки до 7мм. Изменений нет, подозревают удвоение почки. Было два пиелонефрита.
И еще момент. Я даже в топике как-то писала о нашей "радости". Мы сделали один раз УЗИ не где обычно, полное выздоровление. Лоханки по 3 мм!!! Мы плакали от счастья. На третий день пиелонефрит!!! Цистограмма - рефлюкс двухстронний активн и пассивный. УЗИ сделали где обычно - все по-прежнему!
Очень важно на каком аппарате и какой специалист делает УЗИ. В серьезных случаях всегда надо делать УЗИ в неск. местах и консультироваться у нескольких специалистов.
__________________
Две дочки и сынулик!

Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 10:25   #2694
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Извините, можно я немного не соглашусь. Все-таки гидронефроз - это не болезнь, это функциональное нарушение и оно правда исправляется "пластикой" (зачастую).
Да, вы абсолютно правы, я не совсем корректно выразилась.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 12:40
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2695
Alena-Y
Участник
 
Аватар для Alena-Y
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Псков
Сообщений: 108


Уже не раз слышала по поводу гидронефроза - прооперирован - значит вылечен!!!! Дай Бог чтобы у всех так было, кому требуются подобные меры!!! Но лучше конечно обойтись без них!!!
Alena-Y is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:42
ответ для Alena-Y , на сообщение « Уже не раз слышала по поводу... »
  #2696
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Ой,девочки я так рада,что нашла этот топик,теперь я более или менее во всеоружии,благодаря вам всем,буду читать дальше топик.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 14:43
ответ для knopotka , на сообщение « Ой,девочки я так рада,что нашла этот... »
  #2697
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Почитав тут,поняла,что узи не так уж и информативно,как урография,может сразу настаивать на урографии тогда,что зря узи делать,если у многих здесь на узи все окей,по урографии все плохо..
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 15:29
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2698
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


knopotka
на проведение урографии должен настаивать доктор. Если есть к этому показания, то обязательно сделают. А так, на всякий случай облучать ребенка не стоит. Обычно именно по УЗИ и клинической картине+анализы врач решает делать или нет урографию и пр. исследования.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 17:05
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #2699
ТатьянаМ
Участник
 
Аватар для ТатьянаМ
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб м.Ломоносовская
Сообщений: 212


У нас какая-то дурацкая ситуация, записали нас на обследование аж 2 апреля, а мне бы хотелось пораньше т.к. мы и так уже 2 месяца в сад не ходим, дожидались хороших анализов после грипп, и получается, что нам еще месяц ждать , ребенок весь извелся в садик хочет, вот подумала может решится и платно через АПО пройти все обследования, кто-нибудь так делал и какого врача выбрать, знаю что все хорошие, но все равно как-то страшно....
ТатьянаМ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2009, 23:35   #2700
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


Отдайте в сад, заберете за 3-4 дня до анализа. Чем больше стараешься уберечься, тем больше шансов заболеть в самом неожиданном месте в самый неподходящий момент.
peroni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena