Депрессия-3 - Страница 270 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:38   #2691
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Он же мужик в конце концов! Содержать семью в достатке - прямая обязанность мужчины. Декретные, которые платят на работе - это как бэ твоя зарплата, ну или отпускные, и ты в праве потратить из них хоть что-то на себя. Одежку какую или бокал пива выпить, или еще что. Ты сидишь дома с ребенком, ты физически не можешь сейчас работать, а он может!!!!! И если в семье недостаток денег, то он должен озаботиться поиском подработки, а не затягиванием пояса на жене!!!! Ну что за мужики пошли!!!!
Вроде все правильно. Но вот мой муж на гос. службе, и подработки ему запрещены . А з/п смешная. Моей з/п очень не хватает.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:41
ответ для мнительный жираф , на сообщение « Депрессия-3 »
  #2692
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Девочки. а в Пивораме только пиво? Это я тем, кто его не пьет...У них просто в меню ничего другого нет
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:42
ответ для kayyana , на сообщение « присоединяйтесь! у меня старшему 14:)... »
  #2693
Oksit
Активный участник
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Привет! Располагайся! И сразу сходу ААААААтставить хандру! Так ребенку 10 месяцев, у него есть какие-то проблемы со здоровьем? Зачем такие строгие ограничения в твоей диете? Не ну напиваться в сосиску яне агитирую, конечно. Но чашечку кофе. кусочек торта. Чего там еще хочется для души? Шоколадку? Рассказывай! Если дома нет сквозняков, то кутать не надо. Хотя у меня в комнате по полу прилично сквозит, Варька в трусах одних шастает. Ребенок болеет не от переохлаждения, а от инфекции пойманой.Как раз гораздо страшнее, если ребенок в комнате нагреется, а в коридоре контрастная температура. Это хуже гораздо. В комнате тепло, одень полегче, в коридор накинь чего-нить. А по поводу клинов, я тебя понимаю, я за Варьку сейчас переживаю больше, чем за первых двух вместе взятых.
как только я "схожу налево" в диетическом смысле, у нее расстройство желудка, ну и щеки шелушатся периодически. да и сейчас ей продукты разные ввожу, так исключила со своей стороны все возможное, чтоб понять на что сыпем, а на что нет.
вот-вот, весьма контрастная! у нас утром можно кофе не пить, чтоб проснуться, достаточно в коридор выйти, сразу просыпаешься..
но ведь 10 месяцев не болели...значит не все так плохо..
вот так поговоришь с понимающими людьми и голова потихоньку на место встает))

Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
присоединяйтесь!
у меня старшему 14 и тоже лет цать назад такне парилась. и вообще по ощущениям тогда было гораздо проще. наверное было больше сил
интересно, по поводу внуков нас будет еще больше клинить?)))

вопрос к хатуле - можно цитировать данное высказывание:

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
))))))
Oksit is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:42
ответ для Хатуля , на сообщение « Надо моему дать прочитать:)) »
  #2694
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Надо моему дать прочитать
Не ну правда, девочки, ну как так. Так и получается по жизни, "я -и лошадь, я - и бык, я -и баба, и мужик". Ну за что еще мы не в ответе? Ведь если жена не приготовит обед раз, два, три или сварит его плохо и невкусно. Ведь муж же в конце концов скажет: "Ну что ты за жена и хозяйка!? Даже варить толком не умеешь!" А если в семье не хватает денег, потому что мама сидит в декрете с общим, хочу напомнить, ребенком, то кто в этом виноват? И что делать? Конечно, находится более легкий путь - пилить жену за растраты!!!!!!!! Это как мой "добытчик" тут ляпнул: " У заказчицы счас денег нет, заплатит через неделю. Не шикуйте!" При этом выкуривая в день по три пачки сигарет и выпивая бутылку пива ежедневно. Нормально?!!!! Думала взорвусь!!!! Но только цифру его ежемесячных растрат назвала и все!
Короче, если дома бардак - виновата женщина! Если в бюджете бардак - виноват мужчина! Вот!
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:44   #2695
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от Виктория_1975 Посмотреть сообщение
Привет! Располагайся! И сразу сходу ААААААтставить хандру! Так ребенку 10 месяцев, у него есть какие-то проблемы со здоровьем? Зачем такие строгие ограничения в твоей диете? Не ну напиваться в сосиску яне агитирую, конечно. Но чашечку кофе. кусочек торта. Чего там еще хочется для души? Шоколадку? Рассказывай! Если дома нет сквозняков, то кутать не надо. Хотя у меня в комнате по полу прилично сквозит, Варька в трусах одних шастает. Ребенок болеет не от переохлаждения, а от инфекции пойманой.Как раз гораздо страшнее, если ребенок в комнате нагреется, а в коридоре контрастная температура. Это хуже гораздо. В комнате тепло, одень полегче, в коридор накинь чего-нить. А по поводу клинов, я тебя понимаю, я за Варьку сейчас переживаю больше, чем за первых двух вместе взятых.



Да лана, Катюшка, будет фотосессия, будет оплата



Аааааатставить разговорчики! Во-первых, никто не обещал, что в декрете будет легко. ВО-вторых, все мы тут в одной лодке, но если не будем встречаться и отказывать себе во всем, то можно вообще потонуть в депрессии. Весна-тяжелое время года, нужно держаться и пытаться украсить свою жизнь по возможности.
А мужа твоего я поругаю заочно. Можно? Как не стыдно, что ж легко иметь семью, если жена тоже работает и деньги зарабатывает, а как жена в декрете, так и все!?!?!? Пипец, зубы на полку сложить. Он же мужик в конце концов! Содержать семью в достатке - прямая обязанность мужчины. Декретные, которые платят на работе - это как бэ твоя зарплата, ну или отпускные, и ты в праве потратить из них хоть что-то на себя. Одежку какую или бокал пива выпить, или еще что. Ты сидишь дома с ребенком, ты физически не можешь сейчас работать, а он может!!!!! И если в семье недостаток денег, то он должен озаботиться поиском подработки, а не затягиванием пояса на жене!!!! Ну что за мужики пошли!!!!
ну ты уж не ругайся так на нашего папочку! Он хороший! у него как раз после рождения малыша пошел крен в сторону экономии и зарабатывания. В этом плане он молодец - уже 3 работы сменил, карьеру строит, зэ\пэ в разы выросла - он теперь один зарабатывает почти столько же, сколько раньше вместе
Просто март-февраль у нас тяжелый в финансовом плане выдался =\ Ярькин ДР, ДР моего папы... ещё у моей бабушки юбилей... плюс я тут болела =( и кредит мы на себя повесили =(
Просто денег в обрез, а у него пункт =\ Он себя ещё больше грызет
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:45
ответ для EFFA , на сообщение « Вроде все правильно. Но вот мой муж на... »
  #2696
Виктория_1975
Элита
 
Аватар для Виктория_1975
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 932


Цитата:
Сообщение от kayyana Посмотреть сообщение
толку то от понимания,мой например уже в 2халтуры вписывался и приносил пшик...
год меняем работу.
а пилить на эту тему бесполезно- бесится от того что не может ничего сделать...
вот и приходиться свои заначки поторошить. Это хорошо еще что уменя зарпоата была хорошая и я откладывала
Цитата:
Сообщение от EFFA Посмотреть сообщение
Вроде все правильно. Но вот мой муж на гос. службе, и подработки ему запрещены . А з/п смешная. Моей з/п очень не хватает.
Вопрос в другом. Ваши мужья пилят вас за растраты на себя?
__________________
Дети: Костя (12.07.1993), Слава (09.11.1997), Варюшка (02.02.2011)
Виктория_1975 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:45
ответ для EFFA , на сообщение « Вроде все правильно. Но вот мой муж на... »
  #2697
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


А мы из Домика там круууутооо Лешка обалдел и завалился спать уже

Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
В будний день Алина можно взять, если будет с машиной или мы
Да-да, я туда только на машине, потому что мне до домика рукой подать, но вот Муринский ручей преграждает мне путь. В машине соответственно я и автокресло, остальные места вакантны

Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
Здесь перепись женщин истерзанных заботами о любимымых детях?) Если можно - присоединюсь...
присоединяйся! Как зовут? тебя и дочку?

у меня тоже ребенок вечно холодный, особенно когда все одеяла ночью раскидает ничего с ним не поделаешь...


Лера, приходи мы ж пировать не будем, у некоторых тут вообще пособие уже полгода как пшик

Я бы предпочла Пионерскую и 16, но Ал Невского в 17 тоже пойдет (правда муж еще не в курсе ). Пойду список искать...
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:45   #2698
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
Я была в. Пивораме на Коменданском и на Пионерской. Мне нравится
Тапуль, а сколько там примерно чего стоит?
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:46
ответ для *Лю* , на сообщение « Девочки. а в Пивораме только пиво? Это... »
  #2699
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от *Лю* Посмотреть сообщение
Девочки. а в Пивораме только пиво? Это я тем, кто его не пьет...У них просто в меню ничего другого нет
Я посмотрела их меню на сайте, там все есть. Можно упиться и объесться.
__________________
Интернет как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.

Чтобы подняться, надо упасть.

EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:48
ответ для egles-komen , на сообщение « Тапуль, а сколько там примерно чего... »
  #2700
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от egles-komen Посмотреть сообщение
Тапуль, а сколько там примерно чего стоит?
тыц
что-то потянуло пообедать
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena