Илюшка отважный. - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 00:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2701
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Илюха вас всех вспоминает...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 04:55
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2702
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Лена, ты не обижайся, но как увижу Илюху в куртке, так у меня на сердце тепло становится: не одна моя Ленка глистой в скафандре выглядит .

только я порадовалась, что она в всесе прибавила, мне пришла в голову идея рост измерить. Выросла. . Глиста розовощекая!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2703
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Зато все остальные у меня -- наливные яблочки... А Илюха будет такой всегда -- даже не сомневаюсь.

Сегодня был день каких-то нервных испытаний для Тёмы. С утра печалей не предвещалось никаких -- мы с Илюхой после отчаяных поисков туфель (нашли!!!) умчались на экзамены в музыкалку, Теме было велено ждать отцовского пробуждения -- и раньше к компу ни-ни...
Илюха с утра дома не разыгрывался -- было бы странно еще до 9-ти начать в нашем дому музицировать (соседи бы прокляли), поэтому перед экзаменом играл с помарками, но на самом экзамене завучу понравился (наша учительница сказала, что завуч давно к Илюхе неровно дышит), так что как всегда 5! Ну, тут еще и на фоне других детей -- а некоторые играли слабовато -- мы так слегка-- ну... не блистали, -- поблескивали...

А сегодня в наш город приехал всероссийский Дед Мороз, от этого у нас случилось похолодание до -10 и праздник на центральной площади.

После экзамена (а он затянулся до обеда) мы примчались домой, быстро похватали еду и стали собираться на встречу с ДМ. А у Темы с Мариком и его деушкой была намечена прогулка со сноубордом. Снегу у нас смехотворно мало (потаял три дня назад), но юных экстремалов не останавливало это -- но девушка наша оказалась занята, от чего сноуборд отменился к моей радости. И Артему была предложена потрясающая альтернатива-- поучить уроки. Ребенок сразу захотел сопровождать мать и брата к елке и ДМ. Мигом собрались, помчались.
Ну, было не вот прям как весело, но ДМ (замученный очень) был нарядный и с очень красивой локонами длиннющей бородой (до гульфика, примерно), гремела музыка и был конкурс гигантских тортов, которые всем потом резали и раздавали.
Мы встретились с моими подругами-коллегами и Илюхиными друзьями их детьми, нас была большая компания, младшие носились, Тема страдал от изобилия соблазнов... И шашлык уличной жарки благоухал зазывно, и продавались всякие вкусности типа блинов с мясом, и лимонады на морозе -10 почему-то выглядели привлекательно. А гелиевые шарики столи 100р. Но Теме очень захотелось такой радости... Короче, был Теме куплен шарик большой оранжевый (ну не знаю я, проверяется это моя любоффь или правда так шарика хочется)\, который потом самоубился об шершавый потолок в доме культуры, куда мы пошли греться и смореть выставку детских поделок.
На взрыв шарика мы реагировали как-то шумно, я просила Темку на расстраиваться, на что бабулька, что сидела рядом, заявила, что такому большому парню вообще как-то позно уже с шариками надувными ходить. Тема без секунды промедления заявил в ответ, что шарик не его, "а брата моего"...
А когда уже домой собрались, Илюха на Тему напрыгнул, тот его вроде и подхватил на руки, но как-то ненадежно -- и уронил на мраморный пол (грязный, как улица). Ребенок и ударился и испачкался, подруги мои пришли в легкий шок... Умысла, конечно, никакого не было -- просто небрежность, но со стороны выглядело так себе... Ну, Илюха конечно, повозмущался, да и шарик ему тоже был нужен... Сошлись, что взамен покатаемся на пони...

Есть ли ревность? Наверное, да -- Теме же сейчас и покупается все, и телефоны папин и Сенин отдали, и вконтакте ему больше друзей добавляется... Илюха возмущается громко -- у него же что на уме, то и на языке, поэтому тут же можно утешить, пообещать, успокоить, ну, и Тему попросить поделиться частью великих благ и радостей... Энтузизизьма у Артема особого нет, но приходится давать Илюхе и в телефон поиграть, и место у компа уступить. Зато Тема оккупировал позиции возле меня -- но Илюха свою долю поцелуев и объятий тоже успевает получить, да и не так они ему нужны уже, как Темке...

Вот, думаю, не сильно ли Темку загладила-заобнимала-зацеловала -- сегодня уже капризничал абсолютно явно, отказывался добить домашку по математике.

Ну, и самый жуткий стресс, который случился сегодня -- это был взрыв папиного терпения. Темы он не касался, но напугал его очень. Саша мастерил на новой мойке дыру, и еще одну дыру на новой столешнице, а мы с Темой затеяли блины, Тема возле меня скулил и подпрыгивал: Нуууу, а когда я ? а дай мне налить (перевернуть, снять)?, короче, осваивала я печение блинов на новой плите в экстремальных условиях, да еще и тесто дала Темке наводить -- а это хуже нет, когда сама не прочувствуешь, так сказать, консистенцию...
Короче, блины то рвались, то не пеклись, и тут еще ИЛюхе нужно было про прописи давать советы и разъяснения. Ну, и на таком нервяке добрая мама стала распекать малыша, что он не знает сколько звуков-букв в слове соль, он завпил ТРИ!!! -- я ему -- точно ТРИ??? -- Он -- НУ ДВА!!!! Тут мы все заржали, потому что ИЛюша очень артистично и гневно это произнес, Илюха обиделся, заплакал, папа наехал на нас, а я сказала, что печь блины и писать прописи одновременно не могу ( и правда не могу), Саша швырнул на пол инструмены, потом смахнул решительно со стола кота (вообще безвинного) и сел писать прописи с Илюхой, у которого от этого события слезы сразу высохли.
Тема просто остекленел. Испугался очень. А я это увидела -- аж у меня внутри все скукожилось... Только не хватало так ребенка в первую неделю пребывания дома так напугать. Саша наш в гневе страшен...
Короче, больше всего мне хотелось зареветь ( и напугать тогда всех), но я допекала с Темкиной помощью блины.
Потом папа охолонул, и сыночка обнял, и че-то там лобзиком с ним пилил...

Говорю ему потом: -- Давай-ка быстрее доделывать, а то папа-то у нас страшный очень, когда рассердится... -- Да, я так...расстроился...
(хотя правильнее было бы сказать -- напугался жутко)

Короче, воспитательный процесс -- махровым цветом.

Чего-то страх педагогических просчетов и ошибок поселился в моей душе...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:33
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2704
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Дорогая, не волнуйся, Тема про это и не вспомнит... Если учтет, то тоже неплохо
Илюшке от крутой училки -
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:09
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2705
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Ничего,ничего, пусть все сразу видит и быстрей привыкает!
А друзей "ВКонтакте" у Илюхи тоже прибавилось!
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:27
ответ для Криптан , на сообщение « Лена, ты не обижайся, но как увижу... »
  #2706
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Лена, ты не обижайся, но как увижу Илюху в куртке, так у меня на сердце тепло становится: не одна моя Ленка глистой в скафандре выглядит .
я обиделась
по мне так он красавец стройный и подтянутый )))
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:28
ответ для volksa , на сообщение « Ничего,ничего, пусть все сразу видит и... »
  #2707
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от volksa Посмотреть сообщение
А друзей "ВКонтакте" у Илюхи тоже прибавилось!
+1


зы. Илюшка - молодец! поскольку лично мы с ним ни разу не встречались и он меня как бы не знает, то все выспросил подробно, кто/откуда, задал много наводящих-проверяющих вопросов......прям как следователь настоящий!!! сколько ж у мальчика талантов то
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:34   #2708
Fed0ra
Участник
 
Аватар для Fed0ra
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Вот, думаю, не сильно ли Темку загладила-заобнимала-зацеловала -- сегодня уже капризничал абсолютно явно, отказывался добить домашку по математике. .
ну и что тут плохого? настоящий домашний мальчик получается)))
я конечно не тематическая мама, но тут много об этом писали, что первое время деткам нужно набрать все то, что им годами не давали - домашнее тепло и ласку, вкусностей наестся и маминой любви
Fed0ra is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 14:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #2709
Вилли Вонка
Ветеран
 
Аватар для Вилли Вонка
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 747


а можно я тоже к Илюшке добавлюсь?
Вилли Вонка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 01:05   #2710
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Цитата:
Сообщение от Вилли Вонка Посмотреть сообщение
а можно я тоже к Илюшке добавлюсь?
И я тоже можно?)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena