Апологеты Сознательного родительства - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 05:38   #2701
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Просто копчик травмировать очень легко, неудачно съехать на попе с железной горки... Синяка не будет, а нерв ущемить можно на раз два...

Сама страдала в детстве...

Но если нет, то и слава Богу! Просто ищу объяснение этой непонятке.
bella Vita is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:29   #2702
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Сегодня получила журнал "Домашний ребенок". Почитать пока не успела,пролистала.Но впечатление приятное,много интересного.Скорее рассчитан на начинающих ЕР,но за то можно давать беременным подругам читать.Потом прочитаю,поделюсь впечатлениями.Так что и на нашей улице теперь праздник.
Еще купили мы мелки Масляная пастель,правда не той фирмы,а русские,но тоже рисуют мягко.Так дочь их ест по пол мелка на сеанс рисования.Я понимаю,что нужно их изучить,но они же не съедобные.Что же делать? Дать поесть?Живот от них не заболит?Как думаете?
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2009, 23:52
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Сегодня получила журнал "Домашний... »
  #2703
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Сегодня получила журнал "Домашний ребенок". Почитать пока не успела,пролистала.Но впечатление приятное,много интересного.Скорее рассчитан на начинающих ЕР,но за то можно давать беременным подругам читать.Потом прочитаю,поделюсь впечатлениями.Так что и на нашей улице теперь праздник.
Еще купили мы мелки Масляная пастель,правда не той фирмы,а русские,но тоже рисуют мягко.Так дочь их ест по пол мелка на сеанс рисования.Я понимаю,что нужно их изучить,но они же не съедобные.Что же делать? Дать поесть?Живот от них не заболит?Как думаете?
А можно потом почитать взять?
Игнат ел мелок немного, живот не болел. И сегодня вот откусил случайно - на полу положил соломку сладкую и мелок желтый рядом, случайно взял мелок
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 01:05
ответ для olgadobre , на сообщение « А можно потом почитать взять? Игнат... »
  #2704
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
А можно потом почитать взять?
Игнат ел мелок немного, живот не болел. И сегодня вот откусил случайно - на полу положил соломку сладкую и мелок желтый рядом, случайно взял мелок
Конечно можно,только мне как то нужно прочитать и еще я одной мамочке тут дам потом.Но она не на долго,на недельку.Будем до дыр зачитывать.Я заказала у Любы,тут давали ссылку на интернет-магазин экомама,http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=953877.Она мне по почте прислала,чтоб мне не ехать никуда за ним-очень удобно.Но если хочешь-конечно дам,с удовольствием. А про мелки-ест их со страшной силой,полный рот набивает и жует.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 11:02
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Сегодня получила журнал "Домашний... »
  #2705
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Еще купили мы мелки Масляная пастель,правда не той фирмы,а русские,но тоже рисуют мягко.Так дочь их ест по пол мелка на сеанс рисования.Я понимаю,что нужно их изучить,но они же не съедобные.Что же делать? Дать поесть?Живот от них не заболит?Как думаете?
Мой тоже грызет, пока все нормально. Ну если полный рот набивает, это круто . Я бы все-таки не разрешила. Может, кальция не хватает?
Спасибо she29 за совет, мелки классные. Но сын все равно как-то не очень рисует, больше любит пианино. Мелками проведет линию, погрызет, и все, а с пианино может час заниматься.
Интересно, это уже можно расценивать как склонность ребенка к музыке или рисованию, или просто надо заинтересовать? Как думаете?
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 11:20   #2706
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Конечно можно,только мне как то нужно прочитать и еще я одной мамочке тут дам потом.Но она не на долго,на недельку.Будем до дыр зачитывать.Я заказала у Любы,тут давали ссылку на интернет-магазин экомама,http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=953877.Она мне по почте прислала,чтоб мне не ехать никуда за ним-очень удобно.Но если хочешь-конечно дам,с удовольствием. А про мелки-ест их со страшной силой,полный рот набивает и жует.
В рот набивать я бы не давала... Мой в рот особо вообще несъедобное не тянет, но было, когда он камушки такие красивые прозрачные из икеи в рот набивал Меня напрягало, я сказала, что будет в рот совать, камушками не играем. Ну и забирала, когда в рот набивал. Пару раз зщабрала, на третий уже в рот не совал, так играл.
Я журнальчик все равно только в марте возьму почитать Мы ж уезжаем через две недели, и чтобы исключить болезни перед поездкой, не будем особо ни с кем встречаться
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 11:23
ответ для buzulik , на сообщение « Мой тоже грызет, пока все нормально. :)... »
  #2707
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мой тоже грызет, пока все нормально. Ну если полный рот набивает, это круто . Я бы все-таки не разрешила. Может, кальция не хватает?
Спасибо she29 за совет, мелки классные. Но сын все равно как-то не очень рисует, больше любит пианино. Мелками проведет линию, погрызет, и все, а с пианино может час заниматься.
Интересно, это уже можно расценивать как склонность ребенка к музыке или рисованию, или просто надо заинтересовать? Как думаете?
Не знаю даже Игнат в разные периоды времени разное любит. То книжки читать просил непрерывно, то рисовал постоянно, то только сортер собирал, то в барабан стучал... Теперь вот пластилином играет и котом игрушечным. Мне кажется все-таки рано судить
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 12:24   #2708
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


дамы, а у нас нюськинс опять на горшок не ходит.. Не могу понять, в чем дело - ведь в течение долгого времени горшок был в почете, а сейчас уже неделя игнора
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 13:35
ответ для olgadobre , на сообщение « В рот набивать я бы не давала... Мой в... »
  #2709
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
В рот набивать я бы не давала... Мой в рот особо вообще несъедобное не тянет, но было, когда он камушки такие красивые прозрачные из икеи в рот набивал Меня напрягало, я сказала, что будет в рот совать, камушками не играем. Ну и забирала, когда в рот набивал. Пару раз зщабрала, на третий уже в рот не совал, так играл.
Я журнальчик все равно только в марте возьму почитать Мы ж уезжаем через две недели, и чтобы исключить болезни перед поездкой, не будем особо ни с кем встречаться
офф.А куда едете так на долго?
Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мой тоже грызет, пока все нормально. Ну если полный рот набивает, это круто . Я бы все-таки не разрешила. Может, кальция не хватает?
Я естественно не разрешаю набивать рот и есть мелки.Сразу попросила выплюнуть и убрала их.Попробую объяснять,конечно,но соблазн у нее так велик,что не может удержаться.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 14:39   #2710
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
дамы, а у нас нюськинс опять на горшок не ходит.. Не могу понять, в чем дело - ведь в течение долгого времени горшок был в почете, а сейчас уже неделя игнора
Может попробовать другой горшок купить? Сходить с Анюшей в магазин и предложить выбрать?
Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
офф.А куда едете так на долго?
.
Мы на Украину едем, во Львов и Карпаты через Киев. Но мы еще 14го уезжаем, просто после числа 6го уже будем избегать больших толп других деток и гостей. Мне не понравилось ехать с не до конца выздоровевшим Игнатом на новый год, и Игги похоже тоже не очень. А приедем 28 февраля через Москву
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena