Кипр-2012 - Страница 271 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 10:38
ответ для MDior , на сообщение « Ясно, спасибо! Но воду уж не повезу))) »
  #2701
MDior
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 5


Кто летал регуляркой трансаэро и аэрофлот - какую компанию лучше выбрать (аэропорт вылета не принципиален) с точки зрения полета с детьми. Едем в Лимассол скорее всего, я так понимаю, что из аэропорта Пафоса и Ларнаки несущественная разница по времени в пути.. Или неправа?
MDior is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:24   #2702
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Я понимаю, что далековато. Про автобус в курсе. Но мне проще на коляску баулы повесить, чем затаскивать в автобус себя, ребенка, коляску и баулы
Я по карте не могу определить на-сколько далеко. Я, сначала , было решила, что не так далеко, а теперь засомневалась.
Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
5 километров по карте получается, далеко пешком...
Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
ну, учитывая среднюю скорость человека в 5 км/ч, есть шанс ))))))
Цитата:
Сообщение от Серенькая мышка Посмотреть сообщение
Поняла, это я на всякий случай. Если в автобусе не совсем понравится ))). А вообще, конечно, для "бешеной собаки и сто верст не крюк" ))). Мне проще пешком,ребенок сам укачивается и спит всю дорогу.
Не переживайте по поводу автобуса, в том месте процентов на 80% отличные автобусы для поездок с колясками. Такие низкие и даже у водителя есть возможность опустить нижнюю ступеньку еще ниже (специально сделано все удобно для людей с ограниченными возможностями). Остальные 20% автобусов как экскурсионные с лесенкой у водителя, но я их просто пропускала и ждала нужный мне автобус. И нужные мне автобусы ходили по расписанию, а похожие на экскурсионные как попало. Ходить пешком от отеля до магазина , в том месте совсем не советую, там дорога не предназначена для прогулок с колясками.
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:25
ответ для katerinushka , на сообщение « Даже не думайте ходить пешком, мне... »
  #2703
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


Цитата:
Сообщение от katerinushka Посмотреть сообщение
Даже не думайте ходить пешком, мне больше малыша жалко.
Это не прогулка по променаду.
+1
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:36
ответ для Belle , на сообщение « +1:) »
  #2704
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
+1
Где-то я читала про променад, вот и решила прогуляться ))) Видимо он , променад, в другую сторону.
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:47
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2705
Belle
Элита
 
Аватар для Belle
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Пионерская
Сообщений: 2 523


А вот из пригорода Ларнаки (Декелия) до Ларнаки, автобусы мне не понравились (с коляской не удобно) и могли ходить вообще не по расписанию (но это было несколько лет назад, может сейчас что-то изменилось).

Особенно меня порадовало 2 случая, первый в 2009 году, мы с ребенком поехали провожать папу в аэропорт на такси, обратно решили вернуться на автобусе, сидим, ждем (по расписанию они должны были ходить еще часа 1,5). Автобусов нет. Ко мне подошел водитель такси и спросил, может чем-то помочь, я сказала, нет спасибо, я просто автобуса жду, а он ответил, что водитель автобуса посмотрел, что пассажиров нет и решил уехать, я спросила, а другой автобус будет, ведь расписание и все такое, сказал нет, это был последний на сегодня. Я вначале решила, что он меня просто хочет на такси довезти, клиентов ищет, нашли с ребенком будочку с расписание и там женщину, спросили у нее, она подтвердила слова таксиста. Но надо отдать должное Киприотам, которые находились рядом, несколько человек (таксистов), узнав о ситуации (просто слышали наш разговор), предложили меня довести бесплатно. Очень было приятно. Воспользовалась одним предложением, таксист как раз группу русских туристов вез. Денег категорически отказался брать, когда я на выходе предлагала.

Другой случай был в конце октября, вроде в 2010 году, в Ларнаре вечером сильнейший дождь, даже на улицу не высунуться, а мы как раз с ребенком уже обратно в отель собирались, пережидаем дождь в магазинчике около остановки, автобуса нет, хотя по расписанию еще должно быть 2 рейса (я расписание хорошо знала), так и не пришел (пропустить не могла, нас несколько человек было, все ждали автобуса), вызвала просто такси из магазина (заодно накупила там всего)
Belle is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:23
ответ для Belle , на сообщение « А вот из пригорода Ларнаки (Декелия) до... »
  #2706
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
А вот из пригорода Ларнаки (Декелия) до Ларнаки, автобусы мне не понравились (с коляской не удобно) и могли ходить вообще не по расписанию (но это было несколько лет назад, может сейчас что-то изменилось).

Особенно меня порадовало 2 случая, первый в 2009 году, мы с ребенком поехали провожать папу в аэропорт на такси, обратно решили вернуться на автобусе, сидим, ждем (по расписанию они должны были ходить еще часа 1,5). Автобусов нет. Ко мне подошел водитель такси и спросил, может чем-то помочь, я сказала, нет спасибо, я просто автобуса жду, а он ответил, что водитель автобуса посмотрел, что пассажиров нет и решил уехать, я спросила, а другой автобус будет, ведь расписание и все такое, сказал нет, это был последний на сегодня. Я вначале решила, что он меня просто хочет на такси довезти, клиентов ищет, нашли с ребенком будочку с расписание и там женщину, спросили у нее, она подтвердила слова таксиста. Но надо отдать должное Киприотам, которые находились рядом, несколько человек (таксистов), узнав о ситуации (просто слышали наш разговор), предложили меня довести бесплатно. Очень было приятно. Воспользовалась одним предложением, таксист как раз группу русских туристов вез. Денег категорически отказался брать, когда я на выходе предлагала.

Другой случай был в конце октября, вроде в 2010 году, в Ларнаре вечером сильнейший дождь, даже на улицу не высунуться, а мы как раз с ребенком уже обратно в отель собирались, пережидаем дождь в магазинчике около остановки, автобуса нет, хотя по расписанию еще должно быть 2 рейса (я расписание хорошо знала), так и не пришел (пропустить не могла, нас несколько человек было, все ждали автобуса), вызвала просто такси из магазина (заодно накупила там всего)
Вот поэтому я и не люблю быть привязана к транспорту. Даже все мои места работы находились недалеко от метро (мне принципиально важно не зависеть от наземного транспорта). Немного расстроилась...Когда бронировала, расчитывала на пешие прогулки
__________________
Ошибочное мнение – допустимо, ложное утверждение – наказуемо.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:59
ответ для Евгения_2 , на сообщение « Кипр-2012 »
  #2707
Блэр
Участник
 
Регистрация: 02.03.2011
Сообщений: 187


Девочки!
А в Лимассоле кто нибудь в зоопарке был? Стоит туда с ребенком идти?
Блэр is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:23
ответ для Shi , на сообщение « Вы знаете, что я Вам на это скажу...как... »
  #2708
Morkovka Piterskaya
Участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 107


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
Не понравится детю море - пусть в басике плещется, в конце концов. Хотя в июле уже море теплое.
Упппс.... а в конце мая - начале июня как оно. море....???
Мы вот типа купаться собираемся в этом периоде....
__________________
Morkovka Piterskaya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:47   #2709
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Morkovka Piterskaya Посмотреть сообщение
Упппс.... а в конце мая - начале июня как оно. море....???
Мы вот типа купаться собираемся в этом периоде....
Да купайтесь на здоровье!)))
Иногда малышня капризничает, море им после басика не нравится. Басик-то теплее по-любому, и не соленый. Поэтому я своего в бассейн на Кипре вообще не пускала лет до 7, пока поддавался.
Периодически бывает перемена воды у берега. Даже в июле. То есть вы накануне плескались в парном молоке, а утром приходите - вода 19. Через пару дней опять нагревается. Это из-за течений, такое бывает везде. Поэтому с малышней лучше пляжи бухтообразные, не глубокие. ИМХО.
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:49
ответ для Блэр , на сообщение « Девочки! А в Лимассоле кто нибудь в... »
  #2710
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Блэр Посмотреть сообщение
Девочки!
А в Лимассоле кто нибудь в зоопарке был? Стоит туда с ребенком идти?
Стоит, почему нет. Он небольшой, ослики- газели, обезьянки, птичник неплохой. Там же в парке детские площадки и недорогое кафе.
Shi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena