Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:32
ответ для irinaand , на сообщение « Спасибо огромное. Давно я просто не... »
  #2711
Эльчонок
Участник
 
Аватар для Эльчонок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Горелово
Сообщений: 153


Спасибо Большое
__________________
Эльчонок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:12
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2712
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


добрый день, сегодня ездила в налоговую, хотела по пакету документов уточнить.. сказали что при подачи документов на вычет за покупку жилья (на вторичке) могут попросить кроме свид-ва о собственности и договора КП еще акт приемки-передачи , это на самом деле так? просто акта у нас нет. девушка сказала что можно его от руки написать от двух лиц и расписаться, якобы к этому документу не придираются... тогда зачем он вообще нужен? нужен??
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:21
ответ для -Marianna- , на сообщение « добрый день, сегодня ездила в... »
  #2713
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
добрый день, сегодня ездила в налоговую, хотела по пакету документов уточнить.. сказали что при подачи документов на вычет за покупку жилья (на вторичке) могут попросить кроме свид-ва о собственности и договора КП еще акт приемки-передачи , это на самом деле так? просто акта у нас нет. девушка сказала что можно его от руки написать от двух лиц и расписаться, якобы к этому документу не придираются... тогда зачем он вообще нужен? нужен??
В соответствии со ст.556 ГК РФ "Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче." Для договора КП это обязательно - чтобы был акт ПП, вот и просят .... для вычета - двоякая ситуация - в перечне в НК акта нет,
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:57
ответ для Nuta , на сообщение « В соответствии со ст.556 ГК РФ... »
  #2714
-Marianna-
Активный участник
 
Аватар для -Marianna-
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 372


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
В соответствии со ст.556 ГК РФ "Передача недвижимости продавцом и принятие ее покупателем осуществляются по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче." Для договора КП это обязательно - чтобы был акт ПП, вот и просят .... для вычета - двоякая ситуация - в перечне в НК акта нет,
спасибо, у нас только "Протокол осмотра объекта" есть и "Доп.соглашение к агент.договору" может и был какой то акт, но это точно была не официальная бумага, а прсото какая то бумажка о том что ключи передали или что -то типа того (хотя это я может уже сама придумала, много времени прошло )

тогда как поступить, настаивать на том что акт - необязателен? или написать его от руки проще будет?
-Marianna- is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:59
ответ для Nuta , на сообщение « В соответствии со ст.556 ГК РФ... »
  #2715
Matil`da
Старожил
 
Аватар для Matil`da
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 139


добрый день! в 2008 году купили квартиру по предварительному договору, 2/3 суммы оплачивали сами и 1/3 брали ипотеку (в кредитном договоре указаны 3 человека - основной заемщик мой муж и 2 созаемщика - я и мой папа). В ближайшее время должны получить собственность. Вопрос:
1. когда можно будет получить возврат 260тыс, сразу как получим собственность или только после того как выплатим ипотеку?
2. может ли мой муж получить возврат полностью или только часть (т.к есть созаемщики?)
3. с какого момента можно получить возврат за уплаченные проценты по ипотеке, только после получения собственности?
И еще вопрос по медицине: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли оформить возврат за мое лечение на моего мужа и что для этого нужно, только справка на его имя или и договор с мед. учреждением тоже должен быть заключен на его имя?
__________________
Matil`da is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:07
ответ для Matil`da , на сообщение « добрый день! в 2008 году купили... »
  #2716
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Matil`da Посмотреть сообщение
добрый день! в 2008 году купили квартиру по предварительному договору, 2/3 суммы оплачивали сами и 1/3 брали ипотеку (в кредитном договоре указаны 3 человека - основной заемщик мой муж и 2 созаемщика - я и мой папа). В ближайшее время должны получить собственность. Вопрос:
1. когда можно будет получить возврат 260тыс, сразу как получим собственность или только после того как выплатим ипотеку?
2. может ли мой муж получить возврат полностью или только часть (т.к есть созаемщики?)
3. с какого момента можно получить возврат за уплаченные проценты по ипотеке, только после получения собственности?
И еще вопрос по медицине: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли оформить возврат за мое лечение на моего мужа и что для этого нужно, только справка на его имя или и договор с мед. учреждением тоже должен быть заключен на его имя?
1.документ о собственности нужен обязательно.
получите и можете подавать документы. только если документ 2012 года, сможете подать документы в 2013 году. в этом году только через работодателя. какая дата акта приемки?
2.если муж будет один собственник, то только он и получит все 260тыс. сколько созаемщиков не имеет значения
3.вы их можете сразу включать в декларацию, остаток будет переходить на след.год
Audi Allroad is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:11
ответ для Matil`da , на сообщение « добрый день! в 2008 году купили... »
  #2717
Miroshka
Элита
 
Аватар для Miroshka
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: Просвет
Сообщений: 2 134


Цитата:
Сообщение от Matil`da Посмотреть сообщение
добрый день! в 2008 году купили квартиру по предварительному договору, 2/3 суммы оплачивали сами и 1/3 брали ипотеку (в кредитном договоре указаны 3 человека - основной заемщик мой муж и 2 созаемщика - я и мой папа). В ближайшее время должны получить собственность. Вопрос:
1. когда можно будет получить возврат 260тыс, сразу как получим собственность или только после того как выплатим ипотеку?
2. может ли мой муж получить возврат полностью или только часть (т.к есть созаемщики?)
3. с какого момента можно получить возврат за уплаченные проценты по ипотеке, только после получения собственности?
И еще вопрос по медицине: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли оформить возврат за мое лечение на моего мужа и что для этого нужно, только справка на его имя или и договор с мед. учреждением тоже должен быть заключен на его имя?
1. Раз собственность вы получите в этом году, то на возврат можете подавать уже в следующем году. Ждать выплаты ипотеки не нужно
2. Возврат будут получать все собственники. Если ваш муж будет единственным собственником - то весь возврат (260 тыс) получит только он. Если собственность будет долевая, то каждый собственник получает возврат 1/3 от 260 тыс. Если собственность совместная - возврат собственники получают по договоренности.
3. Проценты возвращают после получения собственности и после возврата основной стоимости квартиры
__________________
Кирилл (23.10.2005)
Miroshka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 18:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2718
большая мамаша
Старожил
 
Аватар для большая мамаша
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 035


Всем привет!
Вступаю в ваши стройные ряды, оформляю вычет на приобтетении желья в ипатеку.
Собственность долевая с мужем по 1/2. Все документы хочу выслать письмом в налоговую.
Так же у меня есть ряд вопросов. Надеюсь на ваши подсказки.

1. Сейчас на этапе сбора документров. Внимательно прочитала первые сообщения, возник вопрос. Что значит:
- "Выписка о движении денежных средств по кредитному счету с момента получения кредита по сегодняшний день"
это что за зверь? Копия со сберкнижки подойдет? может ее заверить нужно?
по сегодняшний день - это день отдачи док-ов в налоговую?

2. У меня с мужем старые свидетельства о постановке на учет в налоговоый орган. Мы их получали еще по старому месту прописки. А сейчас мы прописаны в новой квртире, которую купили. Нам нужно менять свидетельства перед сбором документов?

3. Куда мы должны отпревлять документы? В налоговую по месту прописки?

4. Насколько я вычитала здесь, при долевой собственности мы с муже получаем %: он 130т.р. и я 130 т.р. Так же с процентов. Но моя знакомая стала меня убеждать, что есть какие-то новые правила, что при долевой (только долевой, на совместную не распространятся) муж и я можем получить по 260 т.р., каждый с 2 млн. Но я такого не нашла. Это верно или меня вводят в заблуждение?
большая мамаша is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:32   #2719
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от -Marianna- Посмотреть сообщение
спасибо, у нас только "Протокол осмотра объекта" есть и "Доп.соглашение к агент.договору" может и был какой то акт, но это точно была не официальная бумага, а прсото какая то бумажка о том что ключи передали или что -то типа того (хотя это я может уже сама придумала, много времени прошло )

тогда как поступить, настаивать на том что акт - необязателен? или написать его от руки проще будет?
в перечне в НК акта нет - но он у вас вообще в принипе должен быть .... с налоговой можно и пободаться - а можно от руки написать и изобрказить подпись за продавца

Цитата:
Сообщение от большая мамаша Посмотреть сообщение
1. Сейчас на этапе сбора документров. Внимательно прочитала первые сообщения, возник вопрос. Что значит:
- "Выписка о движении денежных средств по кредитному счету с момента получения кредита по сегодняшний день"
это что за зверь? Копия со сберкнижки подойдет? может ее заверить нужно?
по сегодняшний день - это день отдачи док-ов в налоговую?

2. У меня с мужем старые свидетельства о постановке на учет в налоговоый орган. Мы их получали еще по старому месту прописки. А сейчас мы прописаны в новой квртире, которую купили. Нам нужно менять свидетельства перед сбором документов?

3. Куда мы должны отпревлять документы? В налоговую по месту прописки?

4. Насколько я вычитала здесь, при долевой собственности мы с муже получаем %: он 130т.р. и я 130 т.р. Так же с процентов. Но моя знакомая стала меня убеждать, что есть какие-то новые правила, что при долевой (только долевой, на совместную не распространятся) муж и я можем получить по 260 т.р., каждый с 2 млн. Но я такого не нашла. Это верно или меня вводят в заблуждение?
1. я не знаю, что за выписка - для получения вычета по кипотечным процентам, Вам необходимо предоставить справку из банка о платежах за прошлый год, в котоой будет уазано, какая часть Ваших денег пошла именно на погашение процентов, т.к. именно с этой части и будет идти возмещение

2. приложите копию паспорта - ИНН - и номер и сам бланк меняться не будет (если копии будет мало - Вас пригласят - лучше конечно это сделать заранее.)

3. по прописке

4.новых перавил нет - если новое толкование налоговых 0 правда непонятно на оснвоании чего - попробуйтек весь вычет оформить на одного - но что при этом с правом второго супруга непоянтно. В любом случае абсолютно точно, что вычет 260 тыс. на квартиру - и вы его можете попробовать между собой поделить или получать пополам.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:03   #2720
Matil`da
Старожил
 
Аватар для Matil`da
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Audi Allroad Посмотреть сообщение
1.документ о собственности нужен обязательно.
получите и можете подавать документы. только если документ 2012 года, сможете подать документы в 2013 году. в этом году только через работодателя. какая дата акта приемки?
2.если муж будет один собственник, то только он и получит все 260тыс. сколько созаемщиков не имеет значения
3.вы их можете сразу включать в декларацию, остаток будет переходить на след.год
Цитата:
Сообщение от Miroshka Посмотреть сообщение
1. Раз собственность вы получите в этом году, то на возврат можете подавать уже в следующем году. Ждать выплаты ипотеки не нужно
2. Возврат будут получать все собственники. Если ваш муж будет единственным собственником - то весь возврат (260 тыс) получит только он. Если собственность будет долевая, то каждый собственник получает возврат 1/3 от 260 тыс. Если собственность совместная - возврат собственники получают по договоренности.
3. Проценты возвращают после получения собственности и после возврата основной стоимости квартиры
спасибо
а если квартира будет оформлена в долевую собственность, я могу отказаться от налогового вычета в пользу мужа?
И еще вопрос по медицине: я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, можно ли оформить возврат за мое лечение на моего мужа и что для этого нужно, только справка на его имя или и договор с мед. учреждением тоже должен быть заключен на его имя?
__________________
Matil`da is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena