Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 19:21   #2711
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Зря вы, фильм-то хороший. Вот, нашла свое из старых обсуждений:
Иностранцам вообще очень сложно снять фильм на русском материале так, чтобы это было не смешно, и "Онегин" далеко не самый худший вариант. Их ляпов запомнился вальс "Амурские волны", пение Ленским и Ольгой "Ой, цветет калина", ну и по мелочи - прически и костюмы кое-где странноватые, но в целом это очень и очень бережная экранизация.
Конечно, "Онегин" в прозе, лишенный Пушкинского текста, для нас воспринимается странно, и там многое просто выпало из-за того, что оно в принципе неэкранизируемо, осталась только основная сюжетная линия, но сам-то фильм, как фильм, хорошо сделан. Файнс там знатно страдает, и Лив Тайлер умничка, отлично сыграла. Надо просто немного абстрагироваться от "наше все" и школьных трактовок этого произведения, и попытаться воспринимать все это без придыхания, как обычную экранизацию обычного литературного произведения.
Да ну, Маш.
Типажи вообще не угаданы (не поняты) режиссером. Главные герои (Онегин и Татьяна)еще более-менее на своих местах, а остальные - мимо.
У меня нет придыхания к нашей классике (уже вся выдохлась, пока в школе литературу в старших классах преподавала ), но снято отвратно
Вот Анна Каренина и та лучше получилась. Не надо было, правда, Анну в наркоманку превращать, но в общем и целом очень ничего.
А это ужасно
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:42   #2712
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Да ну, Маш.
Типажи вообще не угаданы (не поняты) режиссером. Главные герои (Онегин и Татьяна)еще более-менее на своих местах, а остальные - мимо.
У меня нет придыхания к нашей классике (уже вся выдохлась, пока в школе литературу в старших классах преподавала ), но снято отвратно
Вот Анна Каренина и та лучше получилась. Не надо было, правда, Анну в наркоманку превращать, но в общем и целом очень ничего.
А это ужасно
Вы про которую Каренину? С Софи Марсо?
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 20:25
ответ для drugova , на сообщение « Прям пряталась?:)) Сегодня с утра... »
  #2713
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Прям пряталась?

.
Ну, знаешь, тоже кризис дамы бальзаковского возраста. Что-то мне жалко было Макгрегора, как в детстве. Не ходи, уезжай, беги
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:22
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2714
Танчикус
Мега-элита
 
Аватар для Танчикус
 
Регистрация: 22.10.2003
Адрес: Сосновка/Удельная
Сообщений: 4 704


Посмотрели испанский "Убить Фрейда (2004) / Inconscientes "
Фильм чудный и чудной, актеры хорошо играют. Вообще, необычный фильм, понравился.
Танчикус is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:03
ответ для Vivada , на сообщение « Ну, знаешь, тоже кризис дамы... »
  #2715
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Типажи вообще не угаданы (не поняты) режиссером. Главные герои (Онегин и Татьяна)еще более-менее на своих местах, а остальные - мимо.
Там "толстый генерал" слишком секси и мама с Ольгой мимо, согласна. Зато с главными героями - Онегиным, Татьяной и Ленским они угадали, по-моему.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:34   #2716
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Там "толстый генерал" слишком секси и мама с Ольгой мимо, согласна. Зато с главными героями - Онегиным, Татьяной и Ленским они угадали, по-моему.
а Ленский там не блондин случайно?
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:37
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2717
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Ленскому все же было 18 лет, а в фильме он явно старше. И вообще, типаж не романтика утонченного и возвышенного, а мужика деревенского
И Ольга у Пушкина ну вообще не такая.
А вот как раз с генералом угадали, он же относительно молодой был по роману.
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:44   #2718
Амелишка
Наш человек
 
Аватар для Амелишка
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщений: 7 460


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ленскому все же было 18 лет, а в фильме он явно старше. И вообще, типаж не романтика утонченного и возвышенного, а мужика деревенского
вот-вот... и далеко не "кудри чёрные до плеч" у него в этом фильме ... специально в онлайн глянула...не блондин, конечно, но и не брУнет
да и про Онегина верится с трудом, что ему 25 и что в него вообще можно влюбиться
Амелишка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:56
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2719
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Ну, в отношении Ленского могу быть необъективна, т.к. неравнодушна к Тоби Стивенсу. Цвет волос меня вообще не смущает, возраст... Ну да, Тоби там 29 было, но мне как-то глаз не резало.
Возраст генерала, ЕМНИП, в романе вообще не упоминается, это Лотман (кажется) пишет, то генерал мог быть и молодым, т.к. во время Отечественной войны 1812 года генералами становились рано. А мог и не быть молодым. Но то, что он толстый, говорит сама Татьяна. А в фильме красавец.
Файнсу-Онегину 36, тоже большой проблемы не вижу. А почему в него влюбиться-то нельзя?
Пуп земли is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 23:05   #2720
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
да и про Онегина верится с трудом, что ему 25 и что в него вообще можно влюбиться
Ну меня бы вполне устроил .
Интересный мужчина.

И вообще возраст штука тонкая в кинематографе, 30тилетние очень часто играют 20тилетних, но хуже лично мне от этого не становится, даже если это экранизация любимой книги. Главное как они играют.

А тут в "Онегине" вообще нельзя ориентироваться на Пушкина целиком и полностью, я считаю, по мотивам, так сказать.
И Тоби вполне себе Ленский.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena