Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 17:26   #2711
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Про телефон не знаю-не звонила. Люди в основном писали, что да, больше как техподддержка
попробую завтра из дома еще по нему позвонить. с рабочего не рискну
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:28   #2712
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Деловая дама Посмотреть сообщение
возникли вопросы:
1 Нужна ли снова анкета с фотографией (про нее не сказано в приглашении)
2, копия трудовой нужна полная или только за последние 10 лет?
за ранее всем спасибо.
Анкета заново не нужна.
Я бы копию сделала полностью - какая разница, сколько страниц копировать? Но думаю, что сверять они будут только с той трудовой деятельностью, которая указана в анкете.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:29   #2713
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Анкета заново не нужна.
Я бы копию сделала полностью - какая разница, сколько страниц копировать? Но думаю, что сверять они будут только с той трудовой деятельностью, которая указана в анкете.
Оля, а Вы, как завсегдатый темки, можете подсказать, сколько времени действует приглашение?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:39
ответ для Кисулёк , на сообщение « Оля, а Вы, как завсегдатый темки,... »
  #2714
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Оля, а Вы, как завсегдатый темки, можете подсказать, сколько времени действует приглашение?
Я не могу сказать. Но Вы можете задать вопрос в ведомство не только по телефону, но и письменно, т.е. с помощью формы обратной связи на сайте. Мне отвечали.
Как уже сказали выше, телефон на самом сайте "госуслуги" в основном для ориентирования в самом ресурсе, поиске нужных услуг на нем, обсуждению вопроса регистрации на сайте. Кстати, бесплатный телефон (выше кто-то спрашивал). Нюансами оказания услуг занимается непосредственно ведомство. В данном случае ФМС.
Вот на сайте "госуслуги" страница ФМС - http://www.gosuslugi.ru/ru/stserv/in...&rid=228&tid=2
Во-первых, указан адрес электронной почты для отправки сообщений им.
Во-вторых, справа на данной странице есть синяя кнопочка "Направить обращение" и над нею "Для получения консультации от специалистов ведомства".
Когда мне нужно было отозвать имеющееся заявление, а также задать по нему вопросы, я нажимала на эту кнопочку и заполняла открывшуюся форму, т.е. свои данные, а также суть вопроса. При этом не забывала указать номер своего заявления на паспорт, о котором я говорила. Ответ получала. Срок получения сейчас точно вспомнить не могу, но в пределах двух дней, т.е. на следующий день или через день.
Короче, я бы задала вопрос о сроках действия приглашения в Федеральную миграционную службу именно с помощью этой формы обратной связи.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 17:47   #2715
Деловая дама
Banned
 
Аватар для Деловая дама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м. Старая деревня.
Сообщений: 117


Спасибо всем!!
Я по этим телефонам тоже не могу дозвониться, хоть и из дома)))
Про анкету, наверно и правда не будем брать, а про трудовую, дело в том, что паспорт для папы, и у него трудовая очень больная, он попросил на работе, ему сделали только за последние 10 лет и заверили, вот и думаю, нужно что бы они заново переделывали, или так сойдет, в ЕЦД позвонила, мне сказали вроде так сойдет, но не уверены, сказали звонить в отдел который занимается записью через инет, а там трубку не берут(((
Деловая дама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:00   #2716
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Деловая дама Посмотреть сообщение
Спасибо всем!!
Я по этим телефонам тоже не могу дозвониться, хоть и из дома)))
Про анкету, наверно и правда не будем брать, а про трудовую, дело в том, что паспорт для папы, и у него трудовая очень больная, он попросил на работе, ему сделали только за последние 10 лет и заверили, вот и думаю, нужно что бы они заново переделывали, или так сойдет, в ЕЦД позвонила, мне сказали вроде так сойдет, но не уверены, сказали звонить в отдел который занимается записью через инет, а там трубку не берут(((
Если Вам уже один раз сказали, что и так хорошо, то зачем еще раз перепроверять это мнение? Повторюсь, что копия трудовой нужна для того, чтобы сверить правильность заполнения анкеты, т.е. они берут в руки копию трудовой, а также анкету, которую они сами распечатают из того, что Вы им отправили, и сверяют. Поскольку в анкете отражен трудовой период за последние 10 лет, то именно это и сверяют. Уверена, что достаточно того, что уже есть у Вашего папы.
И вообще, имхо, логично спрашивать про копию до копирования, т.е. сначала спросить, а потом скопировать, а не скопировать, а потом спрашивать, правильно ли сделано.
И еще уверена, что в отделе кадров папы далеко не в первый раз делают копию трудовой для загранпаспорта, так что они опытные люди.
Еще раз предлагаю (если не уверены) спросить в ФМС, пользуясь формой обратной связи на сайте. По крайней мере, у Вас будет письменный ответ от них, на который Вы сможете ссылаться.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:16   #2717
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Я не могу сказать. Но Вы можете задать вопрос в ведомство не только по телефону, но и письменно, т.е. с помощью формы обратной связи на сайте. Мне отвечали.
Как уже сказали выше, телефон на самом сайте "госуслуги" в основном для ориентирования в самом ресурсе, поиске нужных услуг на нем, обсуждению вопроса регистрации на сайте. Кстати, бесплатный телефон (выше кто-то спрашивал). Нюансами оказания услуг занимается непосредственно ведомство. В данном случае ФМС.
Вот на сайте "госуслуги" страница ФМС - http://www.gosuslugi.ru/ru/stserv/in...&rid=228&tid=2
Во-первых, указан адрес электронной почты для отправки сообщений им.
Во-вторых, справа на данной странице есть синяя кнопочка "Направить обращение" и над нею "Для получения консультации от специалистов ведомства".
Когда мне нужно было отозвать имеющееся заявление, а также задать по нему вопросы, я нажимала на эту кнопочку и заполняла открывшуюся форму, т.е. свои данные, а также суть вопроса. При этом не забывала указать номер своего заявления на паспорт, о котором я говорила. Ответ получала. Срок получения сейчас точно вспомнить не могу, но в пределах двух дней, т.е. на следующий день или через день.
Короче, я бы задала вопрос о сроках действия приглашения в Федеральную миграционную службу именно с помощью этой формы обратной связи.
Спасибо огромное. до этого я не додумалась уже написала
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 18:48   #2718
Деловая дама
Banned
 
Аватар для Деловая дама
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: м. Старая деревня.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Если Вам уже один раз сказали, что и так хорошо, то зачем еще раз перепроверять это мнение? Повторюсь, что копия трудовой нужна для того, чтобы сверить правильность заполнения анкеты, т.е. они берут в руки копию трудовой, а также анкету, которую они сами распечатают из того, что Вы им отправили, и сверяют. Поскольку в анкете отражен трудовой период за последние 10 лет, то именно это и сверяют. Уверена, что достаточно того, что уже есть у Вашего папы.
И вообще, имхо, логично спрашивать про копию до копирования, т.е. сначала спросить, а потом скопировать, а не скопировать, а потом спрашивать, правильно ли сделано.
И еще уверена, что в отделе кадров папы далеко не в первый раз делают копию трудовой для загранпаспорта, так что они опытные люди.
Еще раз предлагаю (если не уверены) спросить в ФМС, пользуясь формой обратной связи на сайте. По крайней мере, у Вас будет письменный ответ от них, на который Вы сможете ссылаться.
Ну про копию, я же сказала, что они НЕ УВЕРЕНЫ И ЧТО БЫ Я ПОЗВОНИЛА ПО НОМЕРАМ КОТОРЫЕ ОНИ МНЕ ДАЛИ.
с логикой у меня все в порядке. копия была сделана для другого, и я не думала что она может тут пригодиться, по этому я и акцентирую на этом внимание. что косается отдела кадров, то я сомневаюсь в их опытности, т.к. сама кадровик и вижу как они заполнили ему книжку. (но это уже я отклонилась от вопроса)
а про форму обратной связи я увидела уже после того как отправила сообщение.
конечно же я лучше обращусь к ним.
Деловая дама is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 23:01   #2719
Юлия74
Ветеран
 
Аватар для Юлия74
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, СЗАО, Строгино
Сообщений: 788


Цитата:
Сообщение от Деловая дама Посмотреть сообщение
Добрый день!!может кто сталкивался или этот вопрос поднимался ранее то укажите.
Пришло приглашение на подачу документов и на фотографирование, но у меня возникли вопросы:
1 Нужна ли снова анкета с фотографией (про нее не сказано в приглашении)
2, копия трудовой нужна полная или только за последние 10 лет?
за ранее всем спасибо.
Девочки не знаю как у Вас в Питере но у нас в Москве в приглашение одно написано, в паспортном столе просят по другому.
в приглашение: паспорт + копия, анкета или копия трудовой заверенная , фотография, квиточек на оплату, и сам зп.
на самом деле: паспорт+копия, 1 анкета + заверенная копия трудовой, 2 фотки, зп. я сдала на зп на 10 лет
__________________
Меня зовут Юля, и можно сразу на ТЫ. Живу в Москве, но люблю два города это Питер и Поморие. И еще воспитываю свою любимую дочку Викочку которая родилась 12.04.2005 г.
Юлия74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 10:59   #2720
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Юлия74 Посмотреть сообщение
Девочки не знаю как у Вас в Питере но у нас в Москве в приглашение одно написано, в паспортном столе просят по другому.
в приглашение: паспорт + копия, анкета или копия трудовой заверенная , фотография, квиточек на оплату, и сам зп.
на самом деле: паспорт+копия, 1 анкета + заверенная копия трудовой, 2 фотки, зп. я сдала на зп на 10 лет
Я не знаю, как у Вас в Москве, но у нас в Питере...))))))) если отправляем анкету через сайт "госуслуги", то не надо нести с собой анкету. Если сдаем не через сайт, а в обычном порядке, то нужна анкета.
Может, и у Вас то, что Вы указали как "на самом деле" - это из информации на стенде ОВИРа? (Наверное, не паспортного стола, да?) Если из информации на стенде, то почти не сомневаюсь в том, что это для тех, кто сдает по-старинке.
Или Вы хотели нам рассказать, что принесли документы как в приглашении указано, а у Вас не приняли и сказали нести так, как Вы указали "на самом деле"?
Кстати, насколько понимаю, Ваши два варианта отличаются "+" во втором случае и "или" в первом - между анкетой и копией трудовой... У нас копию трудовой надо нести по-любому.
И еще. Если Вы делаете загранпаспорт на 10 лет, то это значит, что биометрический, да? Тогда непонятно, почему у Вас фигурируют фотографии в обоих вариантах. На анкету Вы и так отправили их в электронном виде, а фотографировать на биопаспорт Вас будут там.
Ольгутка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena