про военкомат - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2010, 22:13   #2711
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Вчера знакомая очень удивилась,что я собираю справки от врачей,ее сыну 22,в военкомат ни разу не ходил,даже на первичный учет не вставал,все повестки просто выбрасывает в мусорку. Она говорит,что сейчас никого на улице не останавливают,ее сына ни разу нигде не проверяли.
Не ходить никуда и выбрасывать повестки - это их свободный выбор. Дай бог, чтобы обошлось при таком отношении...
Но этот призыв был чрезвычайно жестким, наловленные призывники выпрыгивали из окон сборного пункта на Загородном, убегали по крышам...ужас, много было случаев...
Конечно, об этом по радио и по дуроящику не сообщали...
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 22:56
ответ для тропинка , на сообщение « Нужно понимать, что медицина... »
  #2712
Cicilia
Активный участник
 
Аватар для Cicilia
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 541


Диагноз и подробности отправила в личку
Cicilia is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:11   #2713
-Elennka-
Наш человек
 
Аватар для -Elennka-
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: рядом с Невой
Сообщений: 6 487


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Но этот призыв был чрезвычайно жестким, наловленные призывники выпрыгивали из окон сборного пункта на Загородном, убегали по крышам...ужас, много было случаев...
Конечно, об этом по радио и по дуроящику не сообщали...
Кошмар какой!!!!! Да уж,видимо эта мамочка ничего не знает,а еще доказывала мне.
-Elennka- is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 23:43
ответ для -Elennka- , на сообщение « Кошмар какой!!!!! Да уж,видимо эта... »
  #2714
Кахетия
Мега-элита
 
Аватар для Кахетия
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Академка-Сенная
Сообщений: 3 990


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Кошмар какой!!!!! Да уж,видимо эта мамочка ничего не знает,а еще доказывала мне.
А главная неприятность ситуации в том, что, ничего не зная, она успокаивает и вводит в заблуждение всех вокруг себя. А людям очень хочется верить в хорошее и очень не хочется совершать лишних телодвижений, тем более таких неудобных, как регулярные походы по врачам, выбивание своих прав и прочие прелести борьбы с бюрократической машиной, направленной против тебя... Ну а потом зачастую бывает поздно что-либо делать
__________________
"Чтобы жить и радоваться, нужно всего две вещи: во-первых - жить, во-вторых - радоваться!" (с)
Кахетия is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:33
ответ для Светка-ленивица , на сообщение « про ДУ »
  #2715
Светка-ленивица
Частый гость
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 52
про ДУ



Цитата:
Сообщение от Светка-ленивица Посмотреть сообщение
Уважаемая, Тропинка! Дайте пожалуйста ссылочку на какой-нибудь официальный документ по поводу ДУ. Поясню, для чего. Перевелись во взрослую поликлинику, пришли на первый прием к нервопотологу, не читая наших выписок и посмотрев в нашу строну 10 сек, прием был закончен. Говорю ставтьте на ДУ, в детской стояли, она начинает меня "лечить", что с нашим диагнозом в детской можно было наблюдаться по ДУ, а во взрослой не дотягиваем, и надо ждать каких то выписок из детской и сама я их принести не могу и т.д. и т.п. и зачем и все это не надо никому.....
Вопросы:
1.есть ли какие то правила постановки, с какими диагнозами ставят с какими нет?
2. Надо ли писать заявление сразу ( по вашему образцу) или на самом деле ждать выписок из детской?
3. Есть ли какое нибудь постановление, где написано, что при ДУ армию не берут?и почему врачи так бояться ДУ?
Заранее спасибо!
Девочки , может кто нибудь уже искал ответы на такие же вопросы - отпишитесь!
Зинаида Алексеевна, добрый день! Вы про меня не забыли?
Светка-ленивица is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:31
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2716
Cicilia
Активный участник
 
Аватар для Cicilia
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 541


В нашей 43й детской поликлинике стали заворачивать гайки. После того, как я подала заявление на получении копии ф-30, глав врач заявила мне, что без нотариально заверенной доверенности без ребнка я не могу ходить к врачам и брать справки, т.к. у него уже есть свой паспорт. Сыну 16 лет. Я попыталась возразить, что до 18 лет я законный представитель, она яростно доказывала, что это не так. Если действительно до этого дойдет, придется писать в комитет здравоохранения.
Cicilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:06
ответ для Cicilia , на сообщение « В нашей 43й детской поликлинике стали... »
  #2717
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Cicilia Посмотреть сообщение
В нашей 43й детской поликлинике стали заворачивать гайки. После того, как я подала заявление на получении копии ф-30, глав врач заявила мне, что без нотариально заверенной доверенности без ребнка я не могу ходить к врачам и брать справки, т.к. у него уже есть свой паспорт. Сыну 16 лет. Я попыталась возразить, что до 18 лет я законный представитель, она яростно доказывала, что это не так. Если действительно до этого дойдет, придется писать в комитет здравоохранения.
Да, со ссылкой на ст. 60 Конституции РФ и ст. 64 Семейного Кодекса РФ.
Кстати, все должны иметь в виду, что основная борьба переместилась именно в поликлиники. Врачей заставляют не подтверждать заболевания, не ставить на Д-учет и всячески измываться...Знаете, что есть совместный приказ МО и Минздрава № 240/168 о сотрудничестве, вот и сотрудничают...
Но как ни странно, строить врачей в п-ках легче - просто писать на них жалобы в Комитет здравоохранения, страховую компанию, Территориальный фонд ОМС, Росздравнадзор...да хоть в Министерство здравоохранения. Причем в общую шапку жалобы, чтобы все знали, какие инстанции будут заниматься проверкой вашей жалобы. Мало им не покажется.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 14:35   #2718
Hellen
Элита
 
Аватар для Hellen
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
В Выборгском военкомате меньше трех часов не бывает, а так - 4-5 часов.
Не подскажете, этот военкомат на Сампсониевском? А то в справочниках указаны два военкомата Выборгского района, второй на Лесном пр.


И ещё, что-то я немножко запуталась, читая последние сообщения.
Вот мы в этом году становимся на допризыв.учёт. Подростковая врач в поликлинике велела сделать свежий рентген (сделали, к Михайлову сходили, он всё расчертил, заключение написал), анализы, кардиограмму, всё ей принести для написания заключения. И сказала, что туда же впишет наши диспансерные учёты.
В военкомат, как я поняла, мы приносим это самое заключение из поликлиники, а также составленное мной заявление о состоянии здоровья, к которому прилагаются копии обследования и рентгеновские снимки (кстати, надо ли их ламинировать, если угол меньше 11 градусов?). Что ещё надо? Может быть копии Ф-30? Копию карточки?
В каком случае необходимо отправлять документы по почте - это только к призыву?
__________________
Лена, мама Алёши (18 лет) и Гриши (14 лет)
Hellen is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 15:42
ответ для Hellen , на сообщение « Не подскажете, этот военкомат на... »
  #2719
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Постановка на учет в Выборгском районе проходит в военкомате на Лесном. В прошлом году меня спокойно пропустили туда с сыном. Предъявляла оригиналы Ф-30, оставила копию в деле, а также копии обследований. Заявление не писала. Рентгеновские снимки хирург просмотрел и вернул.
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:59
ответ для Hellen , на сообщение « Не подскажете, этот военкомат на... »
  #2720
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Не подскажете, этот военкомат на Сампсониевском? А то в справочниках указаны два военкомата Выборгского района, второй на Лесном пр.
Вам уже успели ответить, что на Лесном. Там ведется вся работа с призывниками. А на Б.Сампсониевском принимают отслуживших, а также выдают справки, ставят важные печати и подписи... Т.е. туда тоже могут иногда послать.
Третья молодость is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena