Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 21:55   #27221
poity
Элита
 
Аватар для poity
 
Регистрация: 14.09.2005
Сообщений: 2 222


Цитата:
Сообщение от tatiana980 Посмотреть сообщение
А нам опека так не разрешила,только в сданном доме и при условии одновременного выделения доли в новой квартире.Но все зависит от людей которые там работают,нам не повезло,договориться не получилось.А вам желаю успехов.
Спасибо большое!!! А скажите, пожалуйста, может знаете... Если мой ребенок в продаваемой квартире имеет долю в 20 м., то в органах опеки мне сказали, что и в приобретаемой квартире он тоже должен иметь собственность столько же. Наша семья - это я, мой муж и наш сын. Получается, что наша будующая квартира должна быть не меньше 60 м., чтобы каждому выделить по равным долям? Нельзя ли меньшую площадь брать, должны ли быть доли обязательно равные?
poity is offline  
Старый 27.12.2010, 22:23
ответ для mishura , на сообщение « Сейчас ставят на очередь только тех у... »
  #27222
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


Сейчас была в центре на консультации, вышла в слезах... меньше 9 не ставят.. Мы хотим ребенка , правда думали сначала жилье, а потом.. Может сначала родить и прописать его ко мне?? А мама если сейчас распишется со своим ( или не распишется..она же имеет право на свою долю прописать) и пропишет , тогда как? Он у нее вообще прописан в новгородской области, инвалид детства, жил всю жизнь в деревне, но люди не молодые, и там трудно..
Если она пропишет его, мы пока будем заниматься вторым мелким.. потом пока хожу, пока рожу.. пройдет где-то год.. Может тогда пройдем? Мужей наших с сестрой прописывать не вариант вообще.. Никто не согласится..
и не совсем поняла про метры в собственности.. у них нет ничего.. у моего нет потому что он не собственник, у мужа сестры кв приватизирована на отца только... про маминого я вообще молчу)) там развалюха какая-то богом забытая в лесу...
Красавина Наталья is offline  
Старый 27.12.2010, 22:33   #27223
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Красавина Наталья Посмотреть сообщение
Сейчас была в центре на консультации, вышла в слезах... меньше 9 не ставят.. Мы хотим ребенка , правда думали сначала жилье, а потом.. Может сначала родить и прописать его ко мне?? А мама если сейчас распишется со своим ( или не распишется..она же имеет право на свою долю прописать) и пропишет , тогда как? Он у нее вообще прописан в новгородской области, инвалид детства, жил всю жизнь в деревне, но люди не молодые, и там трудно..
Если она пропишет его, мы пока будем заниматься вторым мелким.. потом пока хожу, пока рожу.. пройдет где-то год.. Может тогда пройдем? Мужей наших с сестрой прописывать не вариант вообще.. Никто не согласится..
и не совсем поняла про метры в собственности.. у них нет ничего.. у моего нет потому что он не собственник, у мужа сестры кв приватизирована на отца только... про маминого я вообще молчу)) там развалюха какая-то богом забытая в лесу...
Раз нет собс-ти и прописывать их не будете, то учитывать нечего. Чтобы встать на очередь прописка мужа Вашей матери и ребенка - неплохой вариант. Учтите только, что Вы будете участвовать в МДЖ как мама+2 детей, и субсидию дадут без учета мужа,т.к. он не очередник.
Надеюсь, на тот момент МДЖ продлят,хотя встать на очередь все равно не лишне
__________________
mishura is offline  
Старый 27.12.2010, 23:08
ответ для mishura , на сообщение « Раз нет собс-ти и прописывать их не... »
  #27224
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


я не хочу субсидию.. я хочу сколько они там посчитают нужным по льготной стоимости, а остаток на 10 лет в рассрочку без %, это в идеале, потому что если все пройдет, то его зверище-мать, продаст свою комнату для первоначального взноса. Я много не хочу, просто психологически устала , начинаю понимать то, что браки распадаются не из-за быта, а из-за его отсутствия....
Красавина Наталья is offline  
Старый 27.12.2010, 23:13   #27225
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Красавина Наталья Посмотреть сообщение
я не хочу субсидию.. я хочу сколько они там посчитают нужным по льготной стоимости, а остаток на 10 лет в рассрочку без %, это в идеале, потому что если все пройдет, то его зверище-мать, продаст свою комнату для первоначального взноса. Я много не хочу, просто психологически устала , начинаю понимать то, что браки распадаются не из-за быта, а из-за его отсутствия....
Тогда Вы не в том топе пишите Этот топ для тех,кто получает субсидии. А про квартиры от Партнерства топ вот: http://forum.littleone.ru/showthread...F0%F1%F2%E2%E0
__________________
mishura is offline  
Старый 27.12.2010, 23:16   #27226
Красавина Наталья
Гость
 
Аватар для Красавина Наталья
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 13


Прошу прощения... но все равно спасибо огромное за помощь...и за ссылку спасибо..
Красавина Наталья is offline  
Старый 27.12.2010, 23:29   #27227
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


Цитата:
Сообщение от Nataliyshechka Посмотреть сообщение
Одно вам скажу! Никто даже вникать небудет в вашу беду! Возьмут общее количество прописанных и разделят на всех если меньше 10 м. то поставят если больше то нет!
Еще и проверят каждого на собственность(
И после прописки мужа могут принять как ухудшение жил. условий( нужно после полу года прописки подавать помоему здесь была инфа).
А так возьмут квартиру мужа с мамой и разделят на двоих и вот вам лишние метры)..короче проще развестись).
+ 100 никому там на верху не интересно сколько живёт и как, главное по прописке, не положено значит нет.
hotof is offline  
Старый 28.12.2010, 00:48
ответ для hotof , на сообщение « + 100:support::support: никому там на... »
  #27228
Anna Nikiticheva
Мега-элита
 
Аватар для Anna Nikiticheva
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 4 642


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Аня, сегодня в новостях объявили цены за кв.м. , установленные Минрег-ом... У нас - 44850 руб. на 2011 год...
ооо, какая прибавка! Хорошо, что не уменьшили хоть!

Господа, пожскажите, пожалуйста, какие новостройки работают с субсидией?
Сейчас и сама пойду искать, если кому интересно, напишу, что нашла.
И вы поделитесь, пожалуйста, кто что знает.
На первой странице, кажись, инфо устарела
Anna Nikiticheva is offline  
Старый 28.12.2010, 02:55   #27229
Lerin
Гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 11


Скажите, пожаааалуйста!!! У нас субсидия на двоих, 478 тыщ рублей, на меня и на ребенка. Муж не получил ни гроша - не прожил 10 лет в Питере. Живем в квартире вчетвером - моя мама, мой муж, мой ребенок и я. Мама тоже стоит на очереди с 85 года, но ей ничего не положено оказалось, не подпадает ни под одну программу (у нас субсидия по причине того, что квартира не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к жилым помещениям). А теперь внимание - вопрос: мы эту нашу квартиру, не удовлетворяющую требованиям, продаем + добавляем нашу субсидию на двоих. Но прописать в новой квартире необходимо опять четверых - маму, мужа, ребенка и меня. В каких долях составлять договор купли-продажи? Можно ли в равных долях - по четвертям? Или нужно только на меня и на ребенка, как на субсидентов? Но тогда как же так - моя мама была единственным собственником этой квартиры, которую мы продаем, а в результате сделки она станет никем? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! Не могу дозвониться в жилищный комитет!!!!!!!!!!
Lerin is offline  
Старый 28.12.2010, 10:50
ответ для Lerin , на сообщение « Скажите, пожаааалуйста!!! У нас... »
  #27230
Nataliyshechka
Banned
 
Аватар для Nataliyshechka
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Петродворец, м. Автово, Ветеранов 89062788720
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Lerin Посмотреть сообщение
Скажите, пожаааалуйста!!! У нас субсидия на двоих, 478 тыщ рублей, на меня и на ребенка. Муж не получил ни гроша - не прожил 10 лет в Питере. Живем в квартире вчетвером - моя мама, мой муж, мой ребенок и я. Мама тоже стоит на очереди с 85 года, но ей ничего не положено оказалось, не подпадает ни под одну программу (у нас субсидия по причине того, что квартира не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к жилым помещениям). А теперь внимание - вопрос: мы эту нашу квартиру, не удовлетворяющую требованиям, продаем + добавляем нашу субсидию на двоих. Но прописать в новой квартире необходимо опять четверых - маму, мужа, ребенка и меня. В каких долях составлять договор купли-продажи? Можно ли в равных долях - по четвертям? Или нужно только на меня и на ребенка, как на субсидентов? Но тогда как же так - моя мама была единственным собственником этой квартиры, которую мы продаем, а в результате сделки она станет никем? ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖЕН ОТВЕТ!!! Не могу дозвониться в жилищный комитет!!!!!!!!!!
Вы обязаны дать долю всем субсидентам участвующим в покупке жилья и прописать это в ДКП. А прописка никакой роли не играет.
__________________

Nataliyshechka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena