АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2725 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 22:32   #27241
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Девушки, тут ранее немного поспорили, как трогаться на подъем, сцепление+газ или сцепление+тормоз. Спросила сегодня у инструктора, он сказал, все зависит от машины, насколько мощный двигатель. Одна машина поедет на подъем и на сцеплении, а другая встанет, или того хуже, назад покатится. Вот.
училась на разных машинах...одна без газа никуда не ехала,др.могла тронуться на сцеплении,а на третьей сдавала площадку в гаи...все элементы делала только на сцеплении
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:38
ответ для Elvie , на сообщение « Вот у меня тоже с понижением передачи... »
  #27242
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Вот у меня тоже с понижением передачи не всегда все гладко получается
Ничего страшного, у меня тоже только под конец стало получаться. А так, прокаывала на нейтральной, а после поворота спокойно включала вторую. Не получалось из-за суеты перед поворотом. Как только суета ушла, так и ручка слушаться начала.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:39
ответ для naxalka , на сообщение « училась на разных машинах...одна без... »
  #27243
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
училась на разных машинах...одна без газа никуда не ехала,др.могла тронуться на сцеплении,а на третьей сдавала площадку в гаи...все элементы делала только на сцеплении
Я тоже площадку собираюсь на сцеплении делать, незачем там газовать))
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:40
ответ для naxalka , на сообщение « мне все мои 4 инстр говорили после... »
  #27244
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
мне все мои 4 инстр говорили после остановки нейтраль включать и сцепление отпускать
Я вот так и делала со своим первым инструктором, а сейчас решила еще взять донакат, но уже с другим (имеет очень большой инструкторский стаж и ты пы). Так вот он говорит, что такой метод называется экстренное торможение и настоятелько рекомендует тормозить на нейтралке. У меня теперь с этим торможением каша в голове, это за три дня до экзамена
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:48
ответ для Elvie , на сообщение « Я вот так и делала со своим первым... »
  #27245
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Я вот так и делала со своим первым инструктором, а сейчас решила еще взять донакат, но уже с другим (имеет очень большой инструкторский стаж и ты пы). Так вот он говорит, что такой метод называется экстренное торможение и настоятелько рекомендует тормозить на нейтралке. У меня теперь с этим торможением каша в голове, это за три дня до экзамена
хм.... странно
http://www.ezda.ru/school04.html
Цитата:
Безопасное управление автомобилем требует, чтобы любой прием торможения выполнялся комбинированным способом, т.е. при включенной передаче. Торможение на нейтральной передаче в нормальных условиях следует расценивать как легкомысленное действие, а в сложных условиях — как опасное. У некоторых начинающих водителей выработан рефлекс: начиная тормозить, обязательно выключать сцепление. В основе такой привычки лежит ученическая боязнь заглушить двигатель. Но двигатель глохнет при частоте вращения вала менее 500-700 об/мин. Этому режиму на прямой передаче соответствует скорость 13-15 км/ч, поэтому выключать сцепление следует практически перед самой остановкой автомобиля.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:52
ответ для Отдыхаю от ника :) , на сообщение « хм.... странно ... »
  #27246
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
хм.... странно
http://www.ezda.ru/school04.html
Но я и изначально тормозила с выжатым сцеплением, а это равносильно, что на нейтралке?
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:57
ответ для Elvie , на сообщение « Но я и изначально тормозила с выжатым... »
  #27247
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Но я и изначально тормозила с выжатым сцеплением, а это равносильно, что на нейтралке?
Этого я не знаю спрошу у инструктора. Вообще, насчет торможения надо будет его по-подробней распросить.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:34
ответ для Elvie , на сообщение « Я вот так и делала со своим первым... »
  #27248
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Я вот так и делала со своим первым инструктором, а сейчас решила еще взять донакат, но уже с другим (имеет очень большой инструкторский стаж и ты пы). Так вот он говорит, что такой метод называется экстренное торможение и настоятелько рекомендует тормозить на нейтралке. У меня теперь с этим торможением каша в голове, это за три дня до экзамена
мне один из инстр моих говорил,что в случае чего(занос и т.п.),мы,новички,вряд ли сможем в правильной очередности и достаточно быстро включить передачу,чтоб сделать машину более управляемой.Не знаю,понятно ли я написала
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:49
ответ для naxalka , на сообщение « мне все мои 4 инстр говорили после... »
  #27249
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Elvie
Девочки, а как вас учат тормозить - на передаче, а потом уже после остановки ставить на нейтраль или изначально ставить на нейтраль и уже двигаться накатом и тормозить? Два разных инструктора по-разному учат, вот стало интересно, как у других?
нас учили - на нейтрали НЕ ездить вообще.
Еще в пример приводили некоторых недалеких камикадзе-водителей маршруток, которые любят разогнаться включать нейтральную и катиться.

Цитата:
Этому режиму на прямой передаче соответствует скорость 13-15 км/ч, поэтому выключать сцепление следует практически перед самой остановкой автомобиля.
вот так и учили
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 00:59   #27250
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Más feliz Посмотреть сообщение
Да вы зафиксировали остановку.Дальше ведь можно начинать движение как привык,или надо именно с ручника?
можно и с педалей.
Нас учили трогаться в горку только при помощи педалей. Только на заключительном занятии перед экзаменом показали, что делать, если инспектор попросит убрать ноги с педалей - ставишь нейтралку, ручник, убираешь ноги, потом, когда разрешают трогаться, ставишь обратно ноги на сцепление и тормоз, включаешь первую, опускаешь ручник и трогаешься, как обычно, с педалей.
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena