О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 2735 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2012, 17:08
ответ для mellizo , на сообщение « Оля, держись!!!!!Эмильке... »
  #27341
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Девочки, навскидку не вспомню, кто кормящие - чем можно ОРВИ лечить? Я так зверски заболела вдруг ни с того ни с сего.... лечиться лекарствами какими-то как-то побаиваюсь, врача вменяемого под рукой нет. Пью парацетомол, и все. Так он мне даже температуру вчера не сбил, пришлось сегодня пить уже немулид.
Можете что-нибудь посоветовать, кто сам лечился? Варя сейчас грудь очень мало у меня сосет, правда, просто для развлечения 5 минут, и на ночь я ее к бабушке отселила.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 22.01.2012, 17:12   #27342
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Девочки, навскидку не вспомню, кто кормящие - чем можно ОРВИ лечить? Я так зверски заболела вдруг ни с того ни с сего.... лечиться лекарствами какими-то как-то побаиваюсь, врача вменяемого под рукой нет. Пью парацетомол, и все. Так он мне даже температуру вчера не сбил, пришлось сегодня пить уже немулид.
Можете что-нибудь посоветовать, кто сам лечился? Варя сейчас грудь очень мало у меня сосет, правда, просто для развлечения 5 минут, и на ночь я ее к бабушке отселила.
Выздоравливай! Оциллококцинум можно, Тантум Верде.
Олюшко is offline  
Старый 22.01.2012, 18:03
ответ для Олюшко , на сообщение « Лен, кулачков много-много! »
  #27343
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Лен, кулачков много-много!
спасибо, завтра расскажу
__________________
Я настоящий кактус - вся зелёная, пью редко... и расту рядом с компьютером..
lenoo4ka is offline  
Старый 23.01.2012, 00:22
ответ для lenoo4ka , на сообщение « спасибо, завтра расскажу »
  #27344
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Девочки, навскидку не вспомню, кто кормящие - чем можно ОРВИ лечить? Я так зверски заболела вдруг ни с того ни с сего.... лечиться лекарствами какими-то как-то побаиваюсь, врача вменяемого под рукой нет. Пью парацетомол, и все. Так он мне даже температуру вчера не сбил, пришлось сегодня пить уже немулид.
Можете что-нибудь посоветовать, кто сам лечился? Варя сейчас грудь очень мало у меня сосет, правда, просто для развлечения 5 минут, и на ночь я ее к бабушке отселила.
Можно свечки парацетамола при температуре. Если Вы некрупная, то детской хватит ( мне на 50кг хватило), много пить.
При насморке: виброцил снять отек, аквамарис промыть, коризалия (гомеопатия)
При кашле: муколтин, гомеовокс(гомеопатия), частые полоскания ( сода, соль, йод; фурацилин. Я чередую эти два вида полосканий)
Фероны можно по схеме
Если нет температуры, то ноги попарить в горячей воде с горчицей, потом теплые носки и спать.
Молоко с маслом и содой можно
Поправляйтесь
Ну и Варе я б дала что-ниб пофилактически
__________________
Ира
tia2008 is offline  
Старый 23.01.2012, 01:57   #27345
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Девочки, навскидку не вспомню, кто кормящие - чем можно ОРВИ лечить? Я так зверски заболела вдруг ни с того ни с сего.... лечиться лекарствами какими-то как-то побаиваюсь, врача вменяемого под рукой нет. Пью парацетомол, и все. Так он мне даже температуру вчера не сбил, пришлось сегодня пить уже немулид.
Можете что-нибудь посоветовать, кто сам лечился? Варя сейчас грудь очень мало у меня сосет, правда, просто для развлечения 5 минут, и на ночь я ее к бабушке отселила.
Выздоравливай!!!
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline  
Старый 23.01.2012, 03:27
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27346
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Люда, выздоравливайте! Это роскошь для нас с Вами болеть
olesya1611 is offline  
Старый 23.01.2012, 12:12   #27347
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
а вы в какое время ездите ? мы просто только в 2 часа домой приезжаем.Завтра будут проводимость нервов проверять
Это ж наверное вызванные потенциалы, зрительные, слуховые?
Так оно не страшно. Блин, жалко, я вчера толком не заметила твоего сообщения, успокоила бы. Там в состоянии сна надевают наушники и идут щелчки. Короче, выглядит как ЭЭГ примерно, только попроще.
На глазки - специальные очки.

Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Можно свечки парацетамола при температуре. Если Вы некрупная, то детской хватит ( мне на 50кг хватило), много пить.
При насморке: виброцил снять отек, аквамарис промыть, коризалия (гомеопатия)
При кашле: муколтин, гомеовокс(гомеопатия), частые полоскания ( сода, соль, йод; фурацилин. Я чередую эти два вида полосканий)
Фероны можно по схеме
Если нет температуры, то ноги попарить в горячей воде с горчицей, потом теплые носки и спать.
Молоко с маслом и содой можно
Поправляйтесь
Ну и Варе я б дала что-ниб пофилактически
Я крупная мне вчера мама предложила поставить детский нурофен - я говорю- ну, если только всю пачку запихать
Ну, это все понятно, что вы написали, так я лечусь. Вроде температура получше стала, зато появились сопли откуда не возьмись Спасибо большое за совет!!!
А, у Вари профилактически синагис и сиська моя - там же как раз к моей гадости антитела должны быть, как мне все педиатры хорошие объясняют. Ну, и пока эта теория работает, несколько раз я болела - от меня ребенок ничего не подхватывал. Вот оно, польза ГВ.

Девочки, всем спасибо за пожелания, буду выздоравливать!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline  
Старый 23.01.2012, 12:29   #27348
mellizo
Ветеран
 
Аватар для mellizo
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: В.О
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Девочки, навскидку не вспомню, кто кормящие - чем можно ОРВИ лечить? Я так зверски заболела вдруг ни с того ни с сего.... лечиться лекарствами какими-то как-то побаиваюсь, врача вменяемого под рукой нет. Пью парацетомол, и все. Так он мне даже температуру вчера не сбил, пришлось сегодня пить уже немулид.
Можете что-нибудь посоветовать, кто сам лечился? Варя сейчас грудь очень мало у меня сосет, правда, просто для развлечения 5 минут, и на ночь я ее к бабушке отселила.
Люда, выздоравливай!!!!
__________________


Маленькие дети в квартире - это замечательно: куда ни сядешь - в попе будет кубик...

Я - Мила, ко мне на ты
mellizo is offline  
Старый 23.01.2012, 12:37   #27349
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
:
Ну, это все понятно, что вы написали, так я лечусь. Вроде температура получше стала, зато появились сопли откуда не возьмись Спасибо большое за совет!!!:
ну вот больше ничего не придумали
Еще вспомнила: я кипячу молоко, туда масла, соды, заливаю в термос и пью в течении дня по чуть-чуть. Тоже хорошо помогает

Вспомнила: синупрет табл при насморке!
__________________
Ира
tia2008 is offline  
Старый 23.01.2012, 13:35
ответ для malvadog , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение »
  #27350
julce
Старожил
 
Аватар для julce
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: г.Сочи, Краснодарский край
Сообщений: 1 112


Люда @@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоровление!

Ой, девчата! у нас АУТ полный... Вчера решила детям приятность устроить... Долго-долго сопротивлялась поездке на каток- далеко это, добираться даже на машине очень неудобно в виду того что все перерыто в следствии сторительства олимпийского... Но они меня так упрашивали! сдалась я короче... повезла их... Долго найти не могли заезд... Ну добрались наконец... Переодела их, старшим коньки есть, Злате взяла и себе... вышли на лед... старшие пошли кататься, а мы с малой вдоль бортика потихонечку... Ей так понравилось- хохочет, радуется))))) Но нашей радости хватило ровно на полчаса...((( Шуня моя упала- шапка слетела с головы, попала под конек и она с высоты роста рухнула на вытянутые руки! Правая рука подломилась и Шуня со всего маху еще и лицом- скулой правой, об лед приложилась...((( Лада все это увидела- подъехала к ней, подняла и повезла ко мне, попутно тоже плюхнувшись на попу- теперь поясница болит...(((
А я, клуша тоже блин, дитем занялась и не вижу что на льду происходит... Они ко мне подъезжают, Сашунька едва живая, чуть сознание в себе держит, и рука правая плетью висит...((( Ппц короче, картина маслом- я на коньках, в руках малая тоже на коньках, едва стоит и Шунька практически неспособная перемещаться, в состоянии шока болевого... И ни одна сволочь не подъехала не помогла, хотя народу на катке было много... В общем с горем пополам выбрались со льда... Сашу усадили, нашатырь в нос, лонгету из картона на руку, забинтовали, подвесили, рану на лице обработали и галопом в больницу! В итоге- перелом обеих костей правого предплечья со смещением((( Предложили репонировать либо под м/а либо под наркозом, но Сашунька сказала, что ночевать она намерена дома, поэтому будет терпеть репонирование под м/а... Врач вышел, сказал отважный ребенок, даже не пикнула ни разу! Герой наша детка!))))) Так что теперь скачем с гипсом... Ладуське тоже снимок сделали- т т т, все норм, ушиб просто...
Вот такие выхи у нас насыщенные были... Да еще у меня сессия, в пт уголовный процесс сдала- отлично, а сегодня у меня гражданское право, но я НИФИГА не успела почитать, так что уже морально готовлюсь к пересдаче)))))
__________________


Бооже мой, как я люблю Хабаровск!...особенно если этих бумажек-несколько...
julce is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena