ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ 2 - Страница 274 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:49
ответ для vessnadi , на сообщение « Да, по неё. Но дядька то адекватный... »
  #2731
Ann_E
Старожил
 
Аватар для Ann_E
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 1 366


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Ух ты! И вы по инету записывались?
Ну хоть не скучно будет)))
ага, по инету
Ann_E is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:33   #2732
Lewi
Гость
 
Аватар для Lewi
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 28


Подскажите что мне делать? я уже полгода пытаюсь оформить инвалидность ребенку, у нас аутизм. Пришла до 3-х лет, нас отправили до 3-х лет посидеть, пришли в 3 и вот уже с декабря нас все гоняют, то придите через месяц, то сдайте анализы, то пройдите врачей нам ваши мешки под глазами не нравятся. Вроде бы уже назначили на 12 апреля, звонит и говорит врач, что наш психиатр сломал руку и неизвестно когда появится. Я уже стала возмущаться, мне в ответ мы вообще имеем право вас 9 месяцев гонять, прежде чем вам инвалидность дать. Что мне делать? мы сначала записались на МСЭ где все проходят у нас на 17 января, пришли в нашу поликлинику, а там сказали что первично проходят в местной поликлинике, звоните отказывайтесь там, зря я это сделала, уже б наверно получали хоть какие-то деньги, столько уходит на лечение и учение, аж обидно. Причем невролог нам официально ставит родовую травму, энцефалопатия.
Lewi is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:20
ответ для Lewi , на сообщение « Подскажите что мне делать? я уже... »
  #2733
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Lewi Посмотреть сообщение
Подскажите что мне делать? я уже полгода пытаюсь оформить инвалидность ребенку, у нас аутизм. Пришла до 3-х лет, нас отправили до 3-х лет посидеть, пришли в 3 и вот уже с декабря нас все гоняют, то придите через месяц, то сдайте анализы, то пройдите врачей нам ваши мешки под глазами не нравятся. Вроде бы уже назначили на 12 апреля, звонит и говорит врач, что наш психиатр сломал руку и неизвестно когда появится. Я уже стала возмущаться, мне в ответ мы вообще имеем право вас 9 месяцев гонять, прежде чем вам инвалидность дать. Что мне делать? мы сначала записались на МСЭ где все проходят у нас на 17 января, пришли в нашу поликлинику, а там сказали что первично проходят в местной поликлинике, звоните отказывайтесь там, зря я это сделала, уже б наверно получали хоть какие-то деньги, столько уходит на лечение и учение, аж обидно. Причем невролог нам официально ставит родовую травму, энцефалопатия.
Не совсем поняла, это вас в поликлинике гоняют? Если да, то они вас там и будут гонять как можно дольше, авось передумаете Невролога можно и в другой поликлинике пройти по идее (главное государственной) и там заключение напишут. Какие анализы вообще? Вам надо взять у заведующей бланк для прохождения всех врачей и пройти их, после принести на подпись той же заведующей (а это делается в один момент, поэтому уж очень долго мурыжить не должны, тем более что врачи действенны всего лишь месяц). Далее в кабинет где подписывают на инвалидность (не помню как называется, во всяком случае у нас есть кабинет где дают добро перед подписью гл. врача, а точнее печати у секретаря). И вот с этим направлением отправляетесь в МСЭ, записываться туда конечно заранее, но чтоб к назначенной дате были пройдены и подписаны бумажки. А если вас гоняют в поликлинике, то пора там ставить всех на уши.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 21:24   #2734
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от levvis Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, это вас в поликлинике гоняют? Если да, то они вас там и будут гонять как можно дольше, авось передумаете
так вроде же по психиатрии они сами документы отправляют, на руки не дают.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:10
ответ для Naslund , на сообщение « так вроде же по психиатрии они сами... »
  #2735
levvis
Старожил
 
Аватар для levvis
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
так вроде же по психиатрии они сами документы отправляют, на руки не дают.
Не знала что по психиатрии доп. сложности.... Уф, изверги, напридумывают... У нас не этот диагноз и мы проходили все по описанному мной. Тогда последовательность напишут те кто с таким диагнозом.
levvis is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:31   #2736
кориошка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 176


У нас инва по психиатрии - ни разу не сдавали анализы. Из врачей - невролог, хирург, педиатр. В ПНД - логопед и психолог+ характеристика из школы (сада). Все сдаем в ПНД, они сами на комиссию записывают. Кстати, хотела спросить - нам характеристику из школы дают всегда в запечатаном!! конверте - это общепринятая практика?
Забыла добавить - бегунок для прохождения врачей тоже дается в ПНД, врачей проходите в своей поликлинике.
кориошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:48   #2737
Super_Fish
Хранитель
 
Аватар для Super_Fish
 
Регистрация: 05.05.2005
Адрес: Культуры
Сообщений: 14 452


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
Кстати, хотела спросить - нам характеристику из школы дают всегда в запечатаном!! конверте - это общепринятая практика?
нам тоже в запечатанном всегда давали в садике, и ещё на конверте печать ставили раньше, в этот раз вообще без конверта была - никто и слова не сказал
__________________
Super_Fish is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:55   #2738
кориошка
Участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Super_Fish Посмотреть сообщение
нам тоже в запечатанном всегда давали в садике, и ещё на конверте печать ставили раньше, в этот раз вообще без конверта была - никто и слова не сказал
Я в этот раз в ПНД тоже без конверта отдала, т.к. надо было оригинал и копию. Просто в прошлом году наш психиатр оч. веселилась, глядя на запечатаный конверт - типа тайна от родителей.
кориошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:20   #2739
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от кориошка Посмотреть сообщение
Я в этот раз в ПНД тоже без конверта отдала, т.к. надо было оригинал и копию. Просто в прошлом году наш психиатр оч. веселилась, глядя на запечатаный конверт - типа тайна от родителей.
По опыту прошлых раз: те врачи и педагоги, которые дают в запечатанном виде документы-приверженцы старой школы, когда в Совотском еще Союзе была масса тайн и самое главное, чтобы близкие и родные люди (сомо собой , что и сам человек) не понимали что вообще происходит. Постепенно от этой практики государство отошло (читай-переложило всю ответственность за здоровье себя и своих близких на граждан), а некоторые врачи и педагоги еще нет. Наша психиатр раньше нас тоже сама записывала, а теперь с этого года сказала, что правила изменились надо принести конверт для документов и все выдадут на руки. Мы еще до получения от нее документов не дошли, посему не знаю запечатанный ли будет конверт.

PS Всегда все характеристики от всех врачей, кроме самого главного психиатора по аутизму Мурманской области (ей 70 лет) были без конвертов
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:22
ответ для Elemiha , на сообщение « По опыту прошлых раз: те врачи и... »
  #2740
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


А все врачи новые на кронштадской? и ортопед?
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena