Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2747 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 23:43
ответ для mishura , на сообщение « п у меня получилось все-таки после... »
  #27461
Надюшка26
Ветеран
 
Аватар для Надюшка26
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: м ладожская
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
п у меня получилось все-таки после обеда подъехать...Пришла в 14:30, в канцелярию была третьей,т.е. за 15 минут все сделала. Не надо ездить к 10 туда...
в канцелярии много народуб ыло, но быстро проходили, а в консультацию много народу и 1 консультант.
__________________
Надюшка26 is offline  
Старый 13.01.2011, 23:54
ответ для vanki@inbox.ru , на сообщение « Какой год ваш:020: »
  #27462
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


Цитата:
Сообщение от vanki@inbox.ru Посмотреть сообщение
Какой год ваш
2010, многодетные
__________________
MasKa is offline  
Старый 14.01.2011, 00:42
ответ для MasKa , на сообщение « 2010, многодетные »
  #27463
MasKa
Элита
 
Аватар для MasKa
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 664


HELP
Девочки, ну скажите же, пожалуйста, кто какие доки везет для комиссии? Особенно важно услышать тех, кто в ноябре-декабре встал в программу, обновляли ли справку очередника. Может вы меня не узнаете с новым аватаром и линейкой?

мы с мужем так надеялись в эту комиссию пройти пролететь так обидно будет
__________________
MasKa is offline  
Старый 14.01.2011, 01:16   #27464
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Формально - нет смысла.
Попробуйте написать заявление в ЖК, хуже не будет. Можно и не один раз наверно, может, пойдут навстречу...
Как же вы продавать то будете?
Комната эта мамина, продавать не будем, рассчитываем только на свои сбережения и на ипотеку. Вот как-то так
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline  
Старый 14.01.2011, 02:08   #27465
be inspire
Активный участник
 
Аватар для be inspire
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение


Думаю - вряд ли. Мы вообще в аварийных условиях живем. Никого не волнует. Прожили, мол, 30 лет, еще проживете.
Вы жалобы в жил.отдел хоть писали? Может был бы толк
__________________
Пуля - дура, Жизнь - копейка, Судьба - индейка!!!
be inspire is offline  
Старый 14.01.2011, 09:11
ответ для MasKa , на сообщение « HELP ... »
  #27466
ПИОНЕРКА:)
Ветеран
 
Аватар для ПИОНЕРКА:)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
HELP
Девочки, ну скажите же, пожалуйста, кто какие доки везет для комиссии? Особенно важно услышать тех, кто в ноябре-декабре встал в программу, обновляли ли справку очередника. Может вы меня не узнаете с новым аватаром и линейкой?

мы с мужем так надеялись в эту комиссию пройти пролететь так обидно будет
ф7 9 и всё так сказали по тел. и пусть попробуют не взять
ПИОНЕРКА:) is offline  
Старый 14.01.2011, 09:43   #27467
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от Swag Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Волнует вот какой вопрос: в нашей семье субсидия положена только мне и ребёнку(собственно мы её уже получили),можем ли мы с мужем оформить квартиру в долевую собственность(т.е. например мужу 1/2,а нам с ребенком по 1/4 доли) или квартира должна быть оформлена только на меня и ребёнка т.к. только мы являемся получателями субсидии?
Можете!!! По крайней мере нам так разрешили в октябре 2010 (субсидия уже переведена застройщику). У нас семья без детей, учавствуем в программе оба (Ваш муж тоже скорее всего является участником программы, Вы же носили на его справки, когда в программу вставали?), но субсидент только муж. Купили квартиру в стройке, в ДДУ прописано, что квартира приобретается в собственность по 1/2 доли каждому.
*Юленька* is offline  
Старый 14.01.2011, 10:20
ответ для MasKa , на сообщение « HELP ... »
  #27468
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от MasKa Посмотреть сообщение
HELP
Девочки, ну скажите же, пожалуйста, кто какие доки везет для комиссии? Особенно важно услышать тех, кто в ноябре-декабре встал в программу, обновляли ли справку очередника. Может вы меня не узнаете с новым аватаром и линейкой?

мы с мужем так надеялись в эту комиссию пройти пролететь так обидно будет
Мы встали в декабре, у нас объединение с сертификатом родителей. Никакую справку очередника меня не просили обновлять вообще никогда и нигде! Позвонили и попросили обновить Ф 7 и 9 и принести паспорт и ксерокопию страницы о семейном положении (вдруг оно изменилось) вот и всё
__________________
Zavertka is offline  
Старый 14.01.2011, 10:28   #27469
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Мне вот тоже интересен вопрос с долями - у нас все субсиданты и участники, но папа, мама и брат получили сертификат, а я с сыном жду субсидию по МДЖ. Причем по сумме наша субсидия на двоих в 1,5 раза больше их сертификата на троих, и по метражу нам надо на двоих минимум 20 кв.м как я понимаю, а им (у каждого сейчас по 9 кв.м в собственности) по +1 итого 3 кв.м

Вообще обе субсидии мои по нашей договоренности, типа я сама бегаю везде с доверенностями, покупаю, доплачиваю и т.п. ну и съезжаю от них соответственно. Поэтому если на кого то из них можно вообще долю не выделять было бы еще лучше - например якобы мама с папой остаются в старой квартире и долю выделять только брату, а он бы уже потом мне по дарению. Кстати может кто знает от брата сестре дарение не облагается налогом, или только от родителей и бабушки/дедушки, а брат это уже не близкое родство?
__________________
Zavertka is offline  
Старый 14.01.2011, 10:37
ответ для Zavertka , на сообщение « Спасибо, значит нам с ребенком надо 20... »
  #27470
MamaLizuna
Элита
 
Аватар для MamaLizuna
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Спасибо, значит нам с ребенком надо 20 кв.м на двоих, так? Ну стало быть все-равно любая подойдет
Вы замужем? если да, то и метры надо учитывать и на мужа, если на него даже субсидия не получалась.
__________________
MamaLizuna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena