Зачисление в 1 класс - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 15:10
ответ для lilari , на сообщение « Я тут думала и может, сейчас выкажу... »
  #2741
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Я тут думала и может, сейчас выкажу непопулярное мнение... Почему я против тестов. Не только потому что моя дочь наверняка застесняется. А вообще в принципе Почему школа должна получить готового, наученного, отдрессированного, знающего, хорошего, воспитанного ученика? А где же здесь роль школы? Роль учителя? Ребенок может в 6,7 лет не знать, растеряться и прочее, прочее, а через год-два-три стать лучшим учеником в классе. Если ему попадется Учитель с большой буквы... или не стать... Почему про это забываем? Разве не одна из задач школы - раскрыть потенциал, который есть у каждого ребенка?

Короче, я против тестов в этом возрасте. Вся началка должна быть одинаковой и одинаково доступной для любого ребенка, а вот дальше уже можно смотреть по способностям и желаниям...
а что делать с текущими 6-7 летками?
у них громадное расслоение
есть дети которые говорят уже на 2-3 языках и прекрасно знают математику и ориентируюьтся в живописи, что даже пишут сочинения (это не конкретный ребенок а обобщения) и есть дети мигрантов, которые слабо владеют русским языком
языком обучения - и их за одну парту
зчем было доводить ситуцию до такого абсурда и теперь бурдеть про соц несправедливость
Ara241a is offline  
Старый 15.02.2012, 15:10
ответ для No problem , на сообщение « Я понимаю, что спорить со школой... »
  #2742
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Я понимаю, что спорить со школой бесполезно. Тут уже был разговор о договорах аренды, правда, нотариально удостоверенных.
Интересно, чем договор, заключенный через агентство официальнее, нежели заключенный просто между физ лицами, каким законом это оговаривается?
да никаким, так сказать, местный указ удельного княжества пытаются таким образом уменьшить число потенциальных клиентов
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline  
Старый 15.02.2012, 15:12
ответ для No problem , на сообщение « Я понимаю, что спорить со школой... »
  #2743
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Я понимаю, что спорить со школой бесполезно. Тут уже был разговор о договорах аренды, правда, нотариально удостоверенных.
Интересно, чем договор, заключенный через агентство официальнее, нежели заключенный просто между физ лицами, каким законом это оговаривается?
да............
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline  
Старый 15.02.2012, 15:13   #2744
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
А кому мигранты эти мешают-то вообще? Очень много русских в америку, европу на пмж уезжает и что? Какие вы все расисты, однако))))
Мне абсолютно всё равно какой национальности человек, главное, чтоб он был человеком. Есть русские такие...хоть стой, хоть падай.
Ещё раз - многим, мне - у нас не Америка - где понаехавшие практически уничтожили местное население и захватили чужую территорию - вы за это ратуете? за уничтожение нас как аборигенов ? интересненько У нас не Германия со своей историей неполноценных наровдов Мне не важна национальность когда она не требует подстраиваться под нравых их аула и кишлака, а с русскими - таки-и-и-ми мы и самим можно разбираться - не надо под видом сам дурак навязывать нам чужие нравы и порядки
m@rish_k@ is offline  
Старый 15.02.2012, 15:14
ответ для lilari , на сообщение « это если утрировать ;) но в целом да,... »
  #2745
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
это если утрировать
но в целом да, началка отдельно, программа одинаковая, не самая простая, а средняя Доп. занятия - после уроков и по желанию родителей и ученика
что, утопия?
я тоже против тестов
хот бы потому что имею на руках 3 заключения различных психологов про свою дочь
они абсолютно разные
у нее просто было разное настроение
как такому можно доверять = я не знаю
Ara241a is offline  
Старый 15.02.2012, 15:14
ответ для lilari , на сообщение « это если утрировать ;) но в целом да,... »
  #2746
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
это если утрировать
но в целом да, началка отдельно, программа одинаковая, не самая простая, а средняя Доп. занятия - после уроков и по желанию родителей и ученика
что, утопия?
В школе в которую я хочу отправить сына, 2 класса с обычной программой, а один класс набирают одаренных детей (для них тестирование проводят). Очень мне понравился подход, так же они дополнительно набирают одаренных детей в пятый класс и уже ведут их до конца. Много доп. занятий после занятий, так что это не утопия, а все зависит от школы.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline  
Старый 15.02.2012, 15:15
ответ для lilari , на сообщение « Я тут думала и может, сейчас выкажу... »
  #2747
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Я тут думала и может, сейчас выкажу непопулярное мнение... Почему я против тестов. Не только потому что моя дочь наверняка застесняется. А вообще в принципе Почему школа должна получить готового, наученного, отдрессированного, знающего, хорошего, воспитанного ученика? А где же здесь роль школы? Роль учителя? Ребенок может в 6,7 лет не знать, растеряться и прочее, прочее, а через год-два-три стать лучшим учеником в классе. Если ему попадется Учитель с большой буквы... или не стать... Почему про это забываем? Разве не одна из задач школы - раскрыть потенциал, который есть у каждого ребенка?

Короче, я против тестов в этом возрасте. Вся началка должна быть одинаковой и одинаково доступной для любого ребенка, а вот дальше уже можно смотреть по способностям и желаниям...
мнение ваше имеет право на жизнь, но реалии таковы, что нет одинаковой для всех началки. И прекрасных учителей, с "ролью великой" тоже крайне мало.
Так что с задачей раскрытия потенциала в каждом ребенке вряд ли справится любая школаи любой учитель. Вот потому и дергаемся, чтобы наши дети имели хоть какую-то возможность этот самый потенциал раскрывать, а не прозябать в классе, пока учительница объясняет сидящим рядом пятнадцати Рашидам и Джамшотам , как пишется слово "Мама"

И , если честно, я не для того "развивала, воспитывала и дрессировала..." , чтобы в школе всё это пустить псу под хвост.



А что касается тестов - и "не знать", "растеряться" и т.д. - ну ведь грамотное тестирование и не предполагает вопросов в стиле : "Кто архитектор Исаакивского собора?"
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 15.02.2012, 15:21
ответ для Уйма , на сообщение « НЕ, не свежие - я просто смотрю -... »
  #2748
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
5 будут набирать =) а про ДОД 18, если не сложно и дозвонитесь, напишите пожалуйста, что скажут.
Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
18? Завтра спрошу - вчера еще никто ничего не знал

дозвонилась и узнала
Да, 18.02 с 11 до 13 час будет ДОД, приглашаются все заинтересованные, в том числе и родители будущих первоклассников. Никакой определенной программы не предусмотрено. Но Нина Павловна будет на месте

вот теперь думаю как разорваться: в одно и то же время ДОД в двух школах. Надо сходить и в дворовую по прописке - хоть посмотреть что за школа
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  
Старый 15.02.2012, 15:21
ответ для Ara241a , на сообщение « а что делать с текущими 6-7 летками? у... »
  #2749
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
а что делать с текущими 6-7 летками?
у них громадное расслоение
есть дети которые говорят уже на 2-3 языках и прекрасно знают математику и ориентируюьтся в живописи, что даже пишут сочинения (это не конкретный ребенок а обобщения) и есть дети мигрантов, которые слабо владеют русским языком
языком обучения - и их за одну парту
зчем было доводить ситуцию до такого абсурда и теперь бурдеть про соц несправедливость
вооот что делать я не знаю, но это результат как раз таки ненормального отбора в первый класс, когда ребенок уже все должен уметь делать. Иначе в гимназию не возьмут и жизнь не сложится Отсюда и развивалки с года. Недаром же говорят, что те, кто читал с 3-х и кто начал в шесть, в конце 1 класса читают одинаково... Мне просто не нравится эта гонка, она мне кажется бессмысленной
lilari is offline  
Старый 15.02.2012, 15:24   #2750
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
это если утрировать
но в целом да, началка отдельно, программа одинаковая, не самая простая, а средняя Доп. занятия - после уроков и по желанию родителей и ученика
что, утопия?
НеТ. совсем не утопия. Просто все, что выходит за пределы "средней" программы - язык, математика и т.п. - будет платным. Собственно, к этому сейчас все и идет. Зато "все поровну, все справедливо".
бабка-ежка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena