жизнь в Швеции - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 14:43
ответ для TURTLE , на сообщение « Девочки, какие есть междун школы... »
  #2751
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от TURTLE Посмотреть сообщение
Девочки, какие есть междун школы недалеко от стокольма?
The International School of Stockholm, The British International Primary School i Danderyd, Franska skolan, Engelska skolan, Tyska skolan...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:44
ответ для BlackWych , на сообщение « Выделяться плохо, напрягать ребенка... »
  #2752
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Медсестра из школы позвонила, договорились с ней встретиться. Ей кажется, что ребенку плохо в школе. Заметили, наконец. Я с сентября в школу об этом письма пишу
А что случилось?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:47
ответ для Jinny Joe , на сообщение « The International School of Stockholm,... »
  #2753
TURTLE
Элита
 
Аватар для TURTLE
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 594


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
The International School of Stockholm, The British International Primary School i Danderyd, Franska skolan, Engelska skolan, Tyska skolan...
А Чтобы туда попасть обязательно номер иметь?
TURTLE is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:47
ответ для Jinny Joe , на сообщение « Я вспоминаю свой 4-5 класс... Какими мы... »
  #2754
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Я вспоминаю свой 4-5 класс... Какими мы были стервозными... Но перебесились, и все вроде, как люди устроились...
неееет, Оль, это не то, увы. у нас и малевались девчонки как попугаи и курить на чердак бегали, и пиво пили, все было. так, по чуть-чуть. учили при этом сильно и строго.
этим ничего не надо. Дочь едет в школу по утрам (на велосипеде). Проезжает мимо метро. Оттуда выходит ее одноклассник. Она в одну сторону, он в другую. Приходит в конце урока "tåget var försenat". Это он не один такой, полкласса. А этому, кстати, 14 (а не 12, как всем), он заслуженный второгодник, и пришлось ребенку объяснить, что такое rinkebysvenska. Я реально боюсь, потому что в таком возрасте сильно желание "быть как все". Если никто не хочет учиться, ребенок, который хочет, может быстро перехотеть Я уж не говорю, что в газетах пишут Наша коммуна лидирует по употреблению алкоголя среди девочек(!)-девятиклассниц. Треть(!) нажирается с частотой раз в месяц. У мальчиков показатель на 10% меньше, всего 22%. На втором месте, кстати, Нака, тоже не последняя коммуна. Откуда, кстати, алкоголь, закономерный вопрос? Большинству покупают родители
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:49
ответ для Jinny Joe , на сообщение « А что случилось? »
  #2755
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А что случилось?
плохо не в смысле заболела, а inte trivs
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:58
ответ для BlackWych , на сообщение « неееет, Оль, это не то, увы. у нас и... »
  #2756
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
неееет, Оль, это не то, увы. у нас и малевались девчонки как попугаи и курить на чердак бегали, и пиво пили, все было. так, по чуть-чуть. учили при этом сильно и строго.
этим ничего не надо. Дочь едет в школу по утрам (на велосипеде). Проезжает мимо метро. Оттуда выходит ее одноклассник. Она в одну сторону, он в другую. Приходит в конце урока "tåget var försenat". Это он не один такой, полкласса. А этому, кстати, 14 (а не 12, как всем), он заслуженный второгодник, и пришлось ребенку объяснить, что такое rinkebysvenska. Я реально боюсь, потому что в таком возрасте сильно желание "быть как все". Если никто не хочет учиться, ребенок, который хочет, может быстро перехотеть Я уж не говорю, что в газетах пишут Наша коммуна лидирует по употреблению алкоголя среди девочек(!)-девятиклассниц. Треть(!) нажирается с частотой раз в месяц. У мальчиков показатель на 10% меньше, всего 22%. На втором месте, кстати, Нака, тоже не последняя коммуна. Откуда, кстати, алкоголь, закономерный вопрос? Большинству покупают родители

Ненавижу газеты. Наша предыдущая деревня (Haninge) тоже была лидером по данным позициям. Но как туда Сольна с Накой попали. Что за skit? Ты видишь сама своими глазами то, о чём пишут в газетах? Например, что школьники хлещут алкоголь, крепче пива?

Мне кажется, у тебя дочка уже осознала, что она особенная. Может, учителя боятся, что она уйдёт в космический отрыв от "нормальных" детей.

Лиротст... в моей питерской английской школе старшеклассники мешали пиво с водкой. И ничего, я не запачкалась... Не стала такой же...
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 14:59
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2757
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Ну, ясно, поменяете школу, и снова засияет солнце.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:02
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2758
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


А вопросами inte-trivs занимается медсестра, она же психолог?
Jinny Joe is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:12
ответ для Jinny Joe , на сообщение « А вопросами inte-trivs занимается... »
  #2759
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
Ненавижу газеты. Наша предыдущая деревня (Haninge) тоже была лидером по данным позициям. Но как туда Сольна с Накой попали. Что за skit? Ты видишь сама своими глазами то, о чём пишут в газетах? Например, что школьники хлещут алкоголь, крепче пива?

Мне кажется, у тебя дочка уже осознала, что она особенная. Может, учителя боятся, что она уйдёт в космический отрыв от "нормальных" детей.

Лиротст... в моей питерской английской школе старшеклассники мешали пиво с водкой. И ничего, я не запачкалась... Не стала такой же...
Думаю, без шуток, чем выше уровень жизни, тем проще доступ к алкоголю, увы Я в места скопления подростков не хожу Но для ознакомления с вопросом достаточно сходить на дискотеку на Седермальм

дочка у меня совершенно обычная, просто имеет jävlamamma (меня так учитель ее предыдущий называл), которая пристально следит за ее образованием. остальные такие мамы записали своих детей при рождении в хорошие школы, поэтому в коммунальных, видимо, такого интереса к учебе детей не наблюдается
Сыну, кстати, я тоже другую школу ищу Вернее, ему-то уже нашла. А то за неполные 1,5 года сменилось три учителя, последняя и месяца не проработала В промежутках между учителями уроки ведут тетеньки с продленки. Надоело

Цитата:
Сообщение от Jinny Joe Посмотреть сообщение
А вопросами inte-trivs занимается медсестра, она же психолог?
насколько я понимаю - нет. медсестра занимается документацией, весом-ростом, прививками и пр. Вернее, подготовкой прививок. Прививки все же назначает врач. Медсестра же следит, у всех ли все хорошо. И дальше, если что-то не так, сообрается куратору, собирается тривсель-групп, трендят. Чем реально могут помочь, уж не знаю
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 15:14
ответ для BlackWych , на сообщение « Думаю, без шуток, чем выше уровень... »
  #2760
Jinny Joe
Наш человек
 
Аватар для Jinny Joe
 
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 6 532


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Думаю, без шуток, чем выше уровень жизни, тем проще доступ к алкоголю, увы Я в места скопления подростков не хожу Но для ознакомления с вопросом достаточно сходить на дискотеку на Седермальм

дочка у меня совершенно обычная, просто имеет jävlamamma (меня так учитель ее предыдущий называл), которая пристально следит за ее образованием. остальные такие мамы записали своих детей при рождении в хорошие школы, поэтому в коммунальных, видимо, такого интереса к учебе детей не наблюдается
Я, признаться, уже охренела от этой школы.... Извиняюсь за французский.
Jinny Joe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena