А у кого мейн куны котики?! - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 12:44
ответ для Kate1981 , на сообщение « За такую сумму сиба приличного не... »
  #2751
Dark Lady
Мега-элита
 
Аватар для Dark Lady
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Ленсовета
Сообщений: 4 393


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
(тк как правила там мозХ у будущих владельцев отключается), .
Точно точно Вырубает нафиХ, мы пока мечтали(2 года) на выставки посмотреть ходили как на работу. Готова была взять всех)
__________________


Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня.


Вход в личку через приветствие
Dark Lady is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:27
ответ для Kate1981 , на сообщение « За такую сумму сиба приличного не... »
  #2752
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
За такую сумму сиба приличного не купить...... Я вам как заводчик сибов говорю

Вы еще можете купить и больное животное, у нас - это раз плюнуть. С разметом лап, старотипного итд да еще и за приличную сумму. Тут нужно не на выставку идти для начала (тк как правила там мозХ у будущих владельцев отключается), а проштудировать кучу литературы, и уже с какими то мин знаниями приниматься за выбор котенка.
Я на рынке брала котеночка, может и не породистого, но и мой и сестренка его выросли прекрасными большими сибирскими сибами (лесной расцветки и вискас). У хороших хозяев. Котенок на вид был здоров глазки красивые. Шерсть блестящая. Ходили к ветеринару до 2х лет. Делали прививки, кастрировали. Потом котик подрос и мы только глистогонили его по расписанию.

Больное чем? (Риск всегда есть)

Может я чего-то не понимаю в кошках (я только 1 месяц читаю инфу по уходу за породистыми домоседами, на примере кунов), что в них принципиально отличается от обычных кошек, что над ними так трясутся? Например я против частой помывки кота. У меня он сам постоянно моется и чуть тронь вылизывает себя. Моем раза 2 в год. А здесь пишут о супер шампунях, бальзамах и кондиционерах.
Когтеточки и домики - по этой теме я согласна. Это нужно любому животному и хозяину.

Корм. Я кормила своего жидким вискасом и сухим фрискасом (о ужас сейчас в меня полетят тапки ). Это уже второй кот и оба прекрасно себя чувствовали в таком рационе. Сестренку моего кота кормили пурино, разницы нет. Мне не жалко денег на дорогой корм, я даже за, я просто не понимаю почему породистые кошки такие уж особые?

Я не хочу поднять бурю протеста в этой ветке, я хочу разобраться, если не сложно.
Sardina_U is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:25   #2753
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Я на рынке брала котеночка, может и не породистого, но и мой и сестренка его выросли прекрасными большими сибирскими сибами (лесной расцветки и вискас). У хороших хозяев. Котенок на вид был здоров глазки красивые. Шерсть блестящая. Ходили к ветеринару до 2х лет. Делали прививки, кастрировали. Потом котик подрос и мы только глистогонили его по расписанию.

Больное чем? (Риск всегда есть)

Может я чего-то не понимаю в кошках (я только 1 месяц читаю инфу по уходу за породистыми домоседами, на примере кунов), что в них принципиально отличается от обычных кошек, что над ними так трясутся? Например я против частой помывки кота. У меня он сам постоянно моется и чуть тронь вылизывает себя. Моем раза 2 в год. А здесь пишут о супер шампунях, бальзамах и кондиционерах.
Когтеточки и домики - по этой теме я согласна. Это нужно любому животному и хозяину.

Корм. Я кормила своего жидким вискасом и сухим фрискасом (о ужас сейчас в меня полетят тапки ). Это уже второй кот и оба прекрасно себя чувствовали в таком рационе. Сестренку моего кота кормили пурино, разницы нет. Мне не жалко денег на дорогой корм, я даже за, я просто не понимаю почему породистые кошки такие уж особые?

Я не хочу поднять бурю протеста в этой ветке, я хочу разобраться, если не сложно.
Так о шампунях,бальзамах и т.п. пишут те кто выставляется,перед выставками надо мыть шубку и сушить феном.Конечно в другое время их моют только по необходимости,если кот залез в какую-нибудь грязищу,а сам отмыться не сможет.
А про корм...достаточно почитать состав,разобраться,а потом сравнить.Можно лабораторные исследование почитать,но всякие вискасы и прочее,это медленный яд для кошек.
Кормление кормом премиум класса,не зависит от породности или беспородности кошки.
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:38
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2754
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Корм. Я кормила своего жидким вискасом и сухим фрискасом (о ужас сейчас в меня полетят тапки ). Это уже второй кот и оба прекрасно себя чувствовали в таком рационе. Сестренку моего кота кормили пурино, разницы нет. Мне не жалко денег на дорогой корм, я даже за, я просто не понимаю почему породистые кошки такие уж особые?
-- пока я еще чайник в этом вопросе, но и все же (если интересно) мое мнение: это все равно что человек ест только фаст фуды и пьет пепси колу. Если, ЕСЛИ ресурсы у организма хорошие, то ничего, выживет. А если плохо, то ... то знаете что будет.
Так же наверное и у котов. Смысл рисковать или проверять на выживаемость?
снег is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:42
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2755
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Sardina_U вы уверены что это были сибиряки, или "диагноз" поставили ветеринары?

Про болезни:
Есть инфекции, вирусы, генетические заболевания. Все это можно погуглить.
Мыть кунов надо да, особенность шерсти. Я сибов мою только перед выставками.
Кормить: только хорошим кормом, и тут "а раньше было так" тут не пройдет. Я, например никогда не продам котенка, зная, что хозяева будут его содержать не так, как это делаю я.
Вопросов у неопытных всегда возникает много, так что задавайте. Там только про кормление модно очень долго разговаривать.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:02
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2756
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


Про корм я понимаю, все прекрасно, это уж я так (я же написала).

Почему покупателей породистых кошек так запугивают???

Почему сразу пишут, что вы не сможете содержать это сокровище и оно такое дорогое. Это кот всего лишь животное, да у него бывают генетические проблемы, но в остальном должно быть все как у других кошек.

Решетки на окнах... если у хозяев мозгов нет, то и решетки не спасут.
Как часто вы видели решетки в многоэтажных домах? я живу на 18!... Все смерть мне не продадут котенка.... Ведь это не покупатели выбирают себе животных, это заводчики выбирают покупателей (как написано на многих форумах)..

Почему кунов нельзя выпускать на даче побегать без шлейки? Да бред. Медведь на вашей территории его не сожрет. Понятно что есть особые характеры животных. Но кастрированного котика, который охотится за бабочками и птичками. Ну не знаю. Мне мой кот в саду как-то дичь притащил, я ведь видела его счастливые глаза, а как животное рвется на дачу когда приходит весна и первые майские праздники, вот умный ведь все понимает и знает. Как животному можно запретить пользоваться всем этим?

Повторяюсь, что пишу это не для поднятия волны протеста на форуме, просто чем больше читаю, тем больше удивляюсь (иногда и возмущаюсь). Пытаюсь понять чем же это породистое животное отличается от обычного дворового кота.

Вот мой сибиряк, напишите в личку что думаете, мне правда интересно комментарий настоящего заводчика, я прекрасно понимаю что скорее всего он имеет какие-то общие признаки в виде размера, гривы, пушистых лаб, чистоплотности и любви поваляться на спине.

Sardina_U is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:24
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2757
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Про дачу и куна в свободном выгуле,читала где-то.Сначала соседи будут восхищаться какой кот,потом завидовать,а потом и вовсе украдут.Но дело то не в цене,я и домуса бы в свободный выгул не отправила,т.к. у нас на даче очень много кошек попадают под колеса машин,а где и от собаки не уберегутся
У нас забор глухой,без дырок,планируем выгуливать Балу только на участке.
_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 16:45
ответ для Tysska , на сообщение « А у кого мейн куны котики?! »
  #2758
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


На даче в свободном выгуле, ваш котик банально слопает травку с .... глистами, вирусняком, в общем хотите лечить и искать кота - выпускайте. Да и по даче далеко не здоровые кошки то бегают. Если интересно - отнесите какого нить дачного котика и сдайте у него анализы - будете в шоке
А животное домашнее отличается от дворового кота тем, что оно ЗДОРОВО и проверено! Например внешних проявлений, что у кота живет кишечная палочка, или он носитель короновируса может и не быть, пока иммунка не упадет....
Тут очень много тонкостей.
Ну или вашего котика просто украдут.
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:18   #2759
Barmalini
Наш человек
 
Аватар для Barmalini
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 453


Цитата:
Сообщение от Sardina_U Посмотреть сообщение
Добыча
А вы разрешаете ему есть улов?
__________________


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. Коко Шанель
Мне оранжево всё, что не фиолетово!
У ЖЕНЩИН ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ ЛИШНЕГО ВЕСА - ЭТО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ!
Barmalini is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:20
ответ для Kate1981 , на сообщение « На даче в свободном выгуле, ваш котик... »
  #2760
Sardina_U
Участник
 
Аватар для Sardina_U
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Академка - В.О.
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
На даче в свободном выгуле, ваш котик банально слопает травку с .... глистами, вирусняком, в общем хотите лечить и искать кота - выпускайте. Да и по даче далеко не здоровые кошки то бегают. Если интересно - отнесите какого нить дачного котика и сдайте у него анализы - будете в шоке
А животное домашнее отличается от дворового кота тем, что оно ЗДОРОВО и проверено! Например внешних проявлений, что у кота живет кишечная палочка, или он носитель короновируса может и не быть, пока иммунка не упадет....
Тут очень много тонкостей.
.
Ну так обычных кошек тоже очень любят но и отпускают. Порода сказывается на иммунитете животного? Простите но иногда и на подошве ботинка можно что только не принести в дом %).
Где про это можно почитать? Я считаю себя хорошей хозяйкой но не возить животное за город для меня пока небольшая дикость.
Sardina_U is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena