Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2009, 23:32   #2751
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от Молодая Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу поинтересоваться,а взрослого хорошего эпилептолога может кто-нибудь посоветовать?Очень самой хочется обратиться!!
Мне понравилась зав отд. Липатова в Бехтеревке. Сейчас обращемся только к ней.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 10:07
ответ для Mil*a , на сообщение « А не подскажите, какая у занеграна... »
  #2752
Mil*a
Guest
 
Сообщений: n/a


Андрей, подскажите пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Mil*a Посмотреть сообщение
А не подскажите, какая у занеграна терапевтическая доза?
из переведенной анатациии я поняла, что первоначальная доза для взрослого 50 мг в сутки. А вот про терапевтическую, да еще и для ребенка найти не могу
  Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 13:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2753
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Андрей здравствуйте. Подскажите пожалуйста: моему ребенку 1г. 2 мес. У него симптоматическая парциальная эпилепсия. 1,5 месяца не было приступов (до этого было несколько клонико-тонических судорог в один день, а потом несколько месяцев вздрагивания), нормализовалась ЭЭГ. У ребенка режутся зубы. Была температура 37,8, кашель, насморк. Вызвали педиатора на дом, назначила лечение и повысила дозу конвулекса с 300 мг в сутки до 400 мг и сказала, что когда выздоровеете снизите до своей обычной дозы. Ну мы так и сделали Ребенок выздоровел, но через несколько дней после снижения дозы начались "складывания" по несколько раз (нечасто), морщит нос и щурит глаза после этого (хотя до вот этих приступов тоже морщил нос), сгибает и напрягает правую ногу (так у нас было после припадков). Такое ощущение, что вот-вот случится припадок Консультация у эпилептолога только 14 числа, т.е. через 8 дней. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать опять поднимать дозу или оставить 300 мг до консультации с эпилетологом?
P.S. Еще принимаем эпиплексин 1 гор. в сутки.
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 22:42
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2754
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602



да...педиатр просто молодец... кто ж так делает? нельзя так с противосудорожными...
а что такое "складывания"?
сколько весит ребенок?
боюсь, что надо вернуть ту дозу, которую Вы принимали во время болезни - 400 мг в сутки.
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 22:55
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2755
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Складывания - это когда он голову резко опускает, а ручки сложенные к лицу подносит и так может быть несколько раз подряд (не помню как это движение называется, но что то с соломоном связано). Иногда после этого появляется эйфория. Такого раньше никогда не было. А бывает еще замирает, даже вроде дыхание задерживает, а потом резко и глубоко вдыхает и визжит от радости и смеется ненормальным смехом Вес около 10,5 кг. А как дозу правильно повышать?
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 23:17   #2756
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
Складывания - это когда он голову резко опускает, а ручки сложенные к лицу подносит и так может быть несколько раз подряд (не помню как это движение называется, но что то с соломоном связано). Иногда после этого появляется эйфория. Такого раньше никогда не было. А бывает еще замирает, даже вроде дыхание задерживает, а потом резко и глубоко вдыхает и визжит от радости и смеется ненормальным смехом Вес около 10,5 кг. А как дозу правильно повышать?
Вест. На 100 мг можно повысить в 2 этапа: повысить на 50 мг, а дня через 3-4 - еще на 50.
Надо подбирать терапию...пускать Вест на самотек нельзя...
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 23:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2757
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Вы имеете ввиду синдром Веста? Это наши "складывания-кивания", замирания, эйфория или все вместе?
__________________


Мама спит, она устала - это я ее достала. Я не буду унывать, пойду папу доставать
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2009, 23:26   #2758
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Цитата:
Сообщение от НастЁночка Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду синдром Веста? Это наши "складывания-кивания", замирания, эйфория или все вместе?
Все вместе. Предположительно - да...а таких предположений никто не делал?
__________________
Some memories are best forgotten...

Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 00:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2759
ох уж эта Настя
Ветеран
 
Аватар для ох уж эта Настя
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 943


Нет, пока не делал. Т.к. началось все сегодня утром. Хотя сейчас вспоминаю, что иногда было что то похожее с задержкой дыхания, но без эйфории, но я этому значения не придала и никому не рассказывала
Андрей, спасибо большое за ответы
ох уж эта Настя is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2009, 11:17
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #2760
Mil*a
Guest
 
Сообщений: n/a


Хочу поделится информацией.
Недели 2 назад мы заказали самую маленькую пачку занеграна на сайте http://goldpharma.com , у меня с карты сняли необходимую сумму и сегодня мы получили по почте препарат. Хотя, если честно, я думала это надувательство. Успокаивало только то, что это официальный сайт компании.
Получается конечно не дешево, но иногда просто нет другого выхода. У них есть все препараты, зарегистрированные в европе. Но высылают только те, которые не запрещены в России.

Андрей, подскажите пожалуйста, можно ли дать ребенку вначале зонегран привезенный из италии (там капсулы по 25мг и удобнее делить), а затем перейти на германский (по 100мг).
  Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena