Хвасталка колясками-3 - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 14:40
ответ для Aleksa1 , на сообщение « Нам счас 1,2. Мы и сейчас не всегда... »
  #2751
Aquarelle
Фея домашнего очага
 
Аватар для Aquarelle
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Наставников
Сообщений: 11 339


Цитата:
Сообщение от Aleksa1 Посмотреть сообщение
Нам счас 1,2. Мы и сейчас не всегда спим на улице. Но уж если ребенок спит, хотелось бы чтоб ему было удобно, капом закрыть, пледиком накрыть. Я понимаю, что при желании и пятилетнего ребенка можно в трип запихнуть. Честно говоря мне жалко смотреть на детишек, зажатых в колясках со всех сторон , скукоженнных. Для родителей, наверное, удобно иметь суперлегкую коляску, но вот удобно ли это ребенку. Как бы найти золотую середину.
Со стороны может казаться, но не быть. Думаю, очень редкие дети будут сидеть скукоженными и молчать. Если им неудобно, то уж явно это покажут.
Со стороны тоже, наверное, люди думают, зверомать впихнула девочку в запп, и девочка там сидит, пристегнутая ремнями наглухо, как в яйце. А девочке очень даже удобно. Не протестует. Гораздо лучше ей там, чем в Каллисто, Мутси и Кэжуал плее.
А в экстра почему-то еще удобнее. Из-за жесткого подпопника, что ли.
__________________
Юля, Лиза (01.06.2004) и еще Ариша (24.04.2009)
Aquarelle is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 14:50
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #2752
Aleksa1
Участник
 
Аватар для Aleksa1
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 226


Если сравнивать
Трип
Макларен ХР
Плуто
Сильвер кросс поп
которая больше подойдет для ребенка после года
Aleksa1 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:07
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #2753
ЕКА
Участник
 
Аватар для ЕКА
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: г.Всеволожск и Санкт-Петербург
Сообщений: 137


Подскажите пожалуйста коляску для годовасика.
Замучилась выбирать. Собираемся ехать на море, самолетом.
Нужна коляска, чтобы спинка опускалась для сна ребенка;
вместительная;
можно вести одной рукой.
Нужна ли перекидывающася ручка, не знаю. Это вес, но может больше удобства, мы же маленькие. Подскажите.

Втрому ребенку надо руку дать, подскажите у кого трость, одной рукой реально вести длительное время?

Кто путешевствовал на самолете: если коляска-книжка, то поместимся: через рамки и в салоне она куда убирается?

Очень надеюсь на ваши советы, спасибо.
ЕКА is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 15:54   #2754
taschka
Ветеран
 
Аватар для taschka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 640


Девочки здравствуйте!! А что вы дкмаете по поводу вот этой коляски??????? Ни у кого случайно нет???????
http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xm...EMENT_ID=24877
__________________
taschka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:15
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #2755
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Меня сейчас будут бить. Возможно, даже, ногами.

Но я все равно напишу. Аня, Мистраль, при всем уважении к Вам и к вашей любви к Зиппи.

Я вопрос колясок изучала тщательно. С люлькой у нас отношения не сложились - ребенок просто не хотел в ней лежать, но тем не менее свой отзыв о Переге Кулла я в этой теме оставляла, т.к. мнение о ней сложить успела. При всех её недостатках(а главный, вернее единственный из критичных - это отсутствие амортизации), ИМХО, ни в одной люльке не продумана всесезонность так хорошо как в Кулле.

И вот я подошла к выбору прогулки. Мне в наследство досталась б\у Ария (после 2 детей), но я, начитавшись этого топа решила, что мне, конечно, надо обязательно выбрать что-то другое.

И тут моя подруга говорит что купила Трип, но он её не подходит. Прежде всего - по росту. Она примерно 160, и её просто не хватает рычага, чтобы поднять его на поребрик. Я беру покатать Трип с целью дальнейшей покупки и понимаю, что мне он тоже не подходит - по росту. С моими 175 я тупо бью ногами коляску перед собой, когда иду. А везти её около себя также неудобно - ручки то отдельные. Дальнейшего тестирования не получилось.

Я, вдохновленная топом, приобретаю Зиппи.
А получается
1) Она тяжелая. Она реально ТЯЖЕЛАЯ. Действительно легко собирается одной рукой (методом потряхивания, правда, но делаем скидку на то, что она тоже б\у, правда, после одного ребенка). Тут мне становится непонятно, нафига ей так легко складываться и раскладываться при её то весе. Покорять общественный транспорт с ней все равно тяжело. А для складывания дома или погрузки в свое авто её вполне можно было бы и двумя руками ворочать. Ребенка то есть куда посадить\поставить\положить в этот момент. Ария собирается\разбирается одной рукой и одной ногой методом потряхивания и попинывания. Но при этом она реально 6 кг. Вот честно-честно! И тащить в одной руке её а в другой ребенка гораздо легче.

2) Она узкая. У меня реально девочка-дюймовочка, в 10 месяцев - 66 и 8 кг. Ей узко! Нет-нет, ребенок вполне помещается в коляску, он не зажат там как в тисках, но развалиться там не получится. Примерно как в небольшой трости. Но у небольшой трости другой вес и другое назначение. А Зиппи позиционируется как постоянная, основная прогулка. Дочь я, если что, вообще ни разу не кутаю- мы уже одели комбез, который большинство назовет "холодное лето"

3) Она не ахти проходимее Арии. По каше она проезжает едва ли дальше своей "соперницы". В глобальном смысле они не проходят примерно одинаковые степени "каши", хотя амортизирует Зиппи лучше, конечно. Я уже обращала внимание в этом топе, что счасливые обладательницы Зиппи таки покупали на зиму что-то попроходимее.

4) ДЛЯ МЕНЯ ткань в Арии лучше. Здесь можно сделать поправку на мой пунктик. Я - кинестетик, мне важно, чтобы ткань была приятной по ощущениям. Я ни за что не посажу свою дочь в Чикко Полли, потому что сама мысль о постоянном прикосновении к этой клеенке кажется мне кощунством. Так вот Ария по ощущению - гораздо "хэбэшнее" чем Зиппи. При этом после двух детей она выгорела гораздо меньше чем Инглезина после одного, а очищается при своей мягкости - очень легко, отстирывается так вообще дочиста. Правда, кошачья шерсть к Арии липнет жутко, с Зиппи - просто смахивается.

5) Накидка да, мощнее и теплее, но мы - очень закаленные, у меня как раз отсутствует пунктик о тепле и непродуваемости, я считаю, что хорошего комбеза вполне достаточно, чтобы защитить ребенка от пронизывающего ветра, если что. Для исключительных случаев накидка Арии вполне подойдет.

6) Люфтят и шатаются они примерно одинаково. Впечатление хлипкости производят обе(у Зиппи - больше ручки, у Арии больше колеса). При этом факт остается фактом. Ария откатала двоих, возит третьего - без единой поломки, Зиппи так же легко дожила до второго.

7) "Детальки и примочки" - без вопросов лучше у Зиппи. Дождевик - просто ах по сравнению с Арией, конечно. Кармашкимулечкифишечки у Зиппи продуманы и исполнены кайфовее, однозначно. Но у Арии вполне себе выполняющее свою функцию окошко в капюшоне, стойка для бутылки(я пользуюсь регулярно).

8) Забыла. Горизонтал у Зиппи горизонтальнее, но у Арии для ребенка после 6 месяцев - более чем, чтобы поспать, в градусах не скажу.

9) Ещё забыла. Капюшоны по итогу раскладываются почти одинаково низко, но в Арии это надо делать двумя руками, потому что его "ведет".

10) Ещё кляли управляемость у Арии. Зиппи уже у меня нет, но я прям готова снять видео, чтобы показать, что, наверное, я вполне одной рукой проведу Арию "змейкой" вокруг препятствий. Хотя, при абсолютно ровной дороге Зиппи, наверное, можно вообще не везти, а только подталкивать и она будет ехать ровно и прямо, а Арию нужно все равно придерживать.

Итого, с поправкой на вес и стоимость я пришла к выводу, что то ли лыжи у меня не едут, то ли я в колясках не разбираюсь. Зиппи, наверное, напичкана лучше, но я не понимаю, нафига мне хорошая амортизация при плохой проходимости? Зачем мне такая утепленность и раскладывемость при такой узости? ИМХО, вместо универсальной коляски на все времена получилась и не трость и не прогулка. Для первой тяжела, для второй - узка и не проходима.

Ария же для своих 6 кг может все необходимое. Она не зимняя коляска совершенно, но для активно перемещающейся мамочки ( с уездом из дома на целый день, например) это отличный вариант на весну-лето-осень. Причем именно как основной прогулки.

Вот! Пожалуйста, только не по лицу!
Феялка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:22
ответ для Aleksa1 , на сообщение « Нам счас 1,2. Мы и сейчас не всегда... »
  #2756
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Aleksa1 Посмотреть сообщение
Нам счас 1,2. Мы и сейчас не всегда спим на улице. Но уж если ребенок спит, хотелось бы чтоб ему было удобно, капом закрыть, пледиком накрыть. Я понимаю, что при желании и пятилетнего ребенка можно в трип запихнуть. Честно говоря мне жалко смотреть на детишек, зажатых в колясках со всех сторон , скукоженнных. Для родителей, наверное, удобно иметь суперлегкую коляску, но вот удобно ли это ребенку. Как бы найти золотую середину.
у меня двухлетка, немаленькая, спокойно спала в трипе, причем засыпала сама даже в стоящем. Очень удобная коляска
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:38
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #2757
Мама Гугушат
Хранитель
 
Аватар для Мама Гугушат
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Озерки,пр Просвещения,угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 10 091


а есть ли такое чудо: легкая и спинка близка к вертикали?
посидели в руби,кэдди и физе -ужас - спинка полулежа- сыну неудобно совсем
Мама Гугушат is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:50
ответ для taschka , на сообщение « Девочки здравствуйте!! А что вы... »
  #2758
Anik dok
Активный участник
 
Аватар для Anik dok
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от taschka Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!! А что вы дкмаете по поводу вот этой коляски??????? Ни у кого случайно нет???????
http://www.kolyaskaspb.ru/e-store/xm...EMENT_ID=24877
смотрела в Лапси. какая-то она вся пластмассовая, эти симпатичные с виду матрасики занимают много места, для ребенка его остается совсем чуть-чуть, ткань не очень.
__________________
Anik dok is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:55
ответ для Mistrale , на сообщение « Хвасталка колясками-3 »
  #2759
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Девушки, у меня подруга продает новый Запп, они в нем выехали на улицу дважды и еще раз пять катались по ТЦ. Цвет Iron коллекция 2009. На гарантии. Ручаюсь головой за него. Он у них почти все время в сумке пролежал. За 6800. Мне кацца, что вариант очень хороший.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:57   #2760
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Capodanno Посмотреть сообщение
а есть ли такое чудо: легкая и спинка близка к вертикали?
посидели в руби,кэдди и физе -ужас - спинка полулежа- сыну неудобно совсем
Воло?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena