Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.07.2011, 16:40   #2751
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
А по мне так лучше ничего не дарить, но не дарить по принципу: " на те Боже что мне не гоже" и "дареный конь с зубами" тут совсем не при чем.. всегда было принято благодарить за услуги тем что человеку может понравится, а не тем чего не жалко. Или я не права?
А если человек был бы рад шоколадке, но вопрос "что вам купить?" ставит его в неловкое положение и он на 99,9% скажет "ничего"
Как в этом случае?
Я знаю таких добровольцев. Я-то все-равно покупала шоколадку (не съест сама- передарит другому добру), а многие могут удовлетвориться ответом и придти с пустыми руками...
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:43   #2752
Alysy
Старожил
 
Аватар для Alysy
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: СПб, Озерки
Сообщений: 1 403


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Вот я уже давно здесь не пишу, а только читаю... Читаю, читаю, а понять не могу... Шоколадки какие-то, друзья, помойные вёдра... Это при чём тут? И что может быть проблемного в чрезмерном количестве шоколадок, пусть и 50 штук, если у тебя быстро забрали 50 коробок с обувью? Мне кажется, что лучше пусть у тебя лежит один пакет с ненужными шоколадками, чем вся квартира будет завалена коробками или пакетами участников
А тому, кто шоколад не ест или ест какой-нибудь особенный, даю бесплатный добровольный совет - дарите эти шоколадки на различные праздники или просто к чаю по случаю хорошего вашего настроения учителям/ воспитателям ваших детей. Вам это ничего не будет стоить, а им будет приятно
+ мульЁн
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть !!!

Если вы хотите в этой жизни попробовать ВСЕ, попробуйте быть добрым, честным и любящим.

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной!Отдельное спасибо тем, кто из неё вышел и сделал её еще лучше!
Alysy is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 16:46
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « не совсем на двинской на Гапсальской... »
  #2753
dianara
Ветеран
 
Аватар для dianara
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Автово ''Шапито''
Сообщений: 975


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
не совсем на двинской на Гапсальской (только ее мало кто знает)

Кстати был интересный момент ченджа. Орг перепутала коропки и мой отдала девушке с севера, а мне отдала заказ девушки для которой забирала девушка с севера. Надо было как-то встречаться и обмениваться коробками (орг жил в 3-й стороне) оказалось что она напротив меня работает ))

так что я буду Вас иметь ввиду
ага, а я Вас
__________________
dianara is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:33
ответ для SvEdo , на сообщение « Благодарность добровольцам в оптовых... »
  #2754
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


и вообще есть такая народная пословица, "на воре и шапка горит" мое мнение таковое на счет корысти, если человек сам бескорыстный, то и других в корысти подозревать не будет
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 17:37
ответ для ~vikus~ , на сообщение « Отмотайте несколько страниц назад -... »
  #2755
Лапоток
Наш человек
 
Аватар для Лапоток
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Греческий пр.
Сообщений: 8 340


Цитата:
Сообщение от ~vikus~ Посмотреть сообщение
Отмотайте несколько страниц назад - прочитайте.
нафик. лучше от темы отписаться .
Лапоток is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:20
ответ для Capricorn , на сообщение « Вы правы, конечно, если речь идёт о... »
  #2756
Incubus
Элита
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно, если речь идёт о друге, приятеле, хоть коллеге по работе. В остальных случаях - врачам, педагогам, чиновникам "благодарность" выражают стандартно, не выспрашивая предварительно как им угодить.
И ведь никто не сливает им ненужные вещи-продукты, "что негоже". (или Вы так делаете? ) Я иду в ближайший магазин
Вы наверное удивитесь, но я даже для людей мало мне знакомых стараюсь подобрать "благодарности" по их интересам, а не дарить врачу - "очередную" бутылку, педагогу - коробку конфет и т.д. если, кончено я хочу обратиться к этому человеку еще не раз, да и в разовых обращениях вкусы человека стараюсь учитывать и могу еще Вас удивить большинство моих знакомых поступают так же, но это видимо мы обременены воспитанием.
__________________
Incubus is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:31
ответ для Alysy , на сообщение « А если человек был бы рад шоколадке, но... »
  #2757
Incubus
Элита
 
Аватар для Incubus
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Alysy Посмотреть сообщение
А если человек был бы рад шоколадке, но вопрос "что вам купить?" ставит его в неловкое положение и он на 99,9% скажет "ничего"
Как в этом случае?
Я знаю таких добровольцев. Я-то все-равно покупала шоколадку (не съест сама- передарит другому добру), а многие могут удовлетвориться ответом и придти с пустыми руками...
Ну и что? Вот не принесли мне ничего как добровольцу и что???? Спасибо сказали и отлично, по улыбались друг другу и на целый день настроение хорошее.. в чем проблема? И когда меня спрашивают что мне в качестве "благодарности" принести я совершенно искренне и твердо говорю - ничего. И не обижаюсь если ничего не приносят, я в конце концов доброволить сама подписывалась, меня ж никто не заставлял.
Передаривание же любого подарка другому человеку для себя вообще никак не приемлю, так как мне еще в детстве объяснили что это моветон.
__________________
Incubus is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 18:57
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « а без добровольцев ни как?:046: »
  #2758
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
а без добровольцев ни как?
пока ни как...
ножки болят
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:14   #2759
май-я
Элита
 
Аватар для май-я
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: ломоносовская-дыбенко
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от ~Fresa~ Посмотреть сообщение
не думаю что доброволец в состоянии на себе увезти заказы. Все-таки большинство добров едут на авто

Помню добр попросила для мужа пиво, я даже звонила из магазина и уточняла какое он предпочитает, т.к. сама в этом совсем не разбираюсь. И даже мысли не было о том какой корыстный добр
вы очень ошибаетесь по поводу авто
как то раз я забирала за себя и ОРГ попросила забрать за других
как я ЭТО тащила - это отдельная песня
Дома меня отругали за этот" подвиг" а теперь всё время смеются надо мной т.к кто забирал все приезжали на машинах ..
теперь мои так и говорят " что мой 11-номер самый быстрый транспорт"
А про пиво помню было такое
отнеслась нормальнно (чего не сделаешь только чтоб милый не ворчал )
май-я is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:14
ответ для Capricorn , на сообщение « Вы правы, конечно, если речь идёт о... »
  #2760
Larchonok
со звезды
 
Аватар для Larchonok
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: ни там, ни тут
Сообщений: 43 462


Цитата:
Сообщение от Incubus Посмотреть сообщение
и не удивительно, потому как мне бы не хотелось чтобы про меня потом писали какое я "г", только лишь из-за того что я уточнила к примеру, что шоколад мне не надо, мне в принципе ничего не надо акромя простого, искреннего "спасибо", но если у человека есть такая потребность, то лучше самое простое яблоко, но только не шоколад. И после этого кто-нибудь запишет меня в корыстные добровольцы - очаровательно!
Алена, ессно.
Тут уже объясняли.. ничего не надо?
Так вот и отказывайся.
Раз взяла, так уж бери, чего даютЬ.
Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
"Дарёному коню в зубы..." - этим всё сказано. Я тоже не ем никакого шоколада, кроме определённого. Но это не значит, что в подпись поставлю "Если не можете купить шоколад "Особый", то ничего не несите!" Двоякое такое чувство после прочтения подобных подписей, вроде и человек ничего не требует, а уже неудобно как-то становится :-)
И чего с этим конем делать?
Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Вы правы, конечно, если речь идёт о друге, приятеле, хоть коллеге по работе. В остальных случаях - врачам, педагогам, чиновникам "благодарность" выражают стандартно, не выспрашивая предварительно как им угодить.
И ведь никто не сливает им ненужные вещи-продукты, "что негоже". (или Вы так делаете? ) Я иду в ближайший магазин
Сорри...
Но "стандартно" - это уже не благодарность... это так... отпинаться....
__________________
А по воскресеньям раздач нет...


Но график, у меня есть график,
А все, что не по графику ... на фиг, на фиг, на фиг... (ц)

Larchonok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena