Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 276 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 00:57
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « А мне кажется у Вас рядом со столбом... »
  #2751
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
А мне кажется у Вас рядом со столбом такая красота,что он прекрасно смотрится и лысым)))
А вообще,есть такие штуки,которые вокруг столба как бублик крепятся,видела в ОБИ.Три бублика - вот и петуниевое дерево получится))
Вот спасибо - погляжу,что за приспособа)
Петуньки в грунте у меня поздновато цвести начинают ,такими пышными становятся к концу июня .может...а на дерево(столб) хочу повесить что-то пораньше посеянное)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:10
ответ для tayvalent , на сообщение « Веной и летом - да,больше в... »
  #2752
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Веной и летом - да,больше в вольере....Выводим гулять за участок на длинные прогулки.Во дворе - только под присмотром - палочку по газонам покидать) Его ,конечно, не удержишь..- начинает круги наматывать)Но ,заметила,что через клумбы перепрыгивать всегда стал,высоко летит в полете),ничего не задевает)

Осенью и зимой больше вольности ему позволено....Правда пометить норовит:Поэтому правило такое:если кто есть из нас во дворе - пес в свободном выгуле,уходим домой - и соба -в вольер )
А мои - на свободном выпасе) немец и такса. Как они меня замотали.Такую тропу пробили вокруг дома. Единственная клумба и та все время страдает,то пороются,то дорога у них там пролегает
Чувствую,что прикрыть им придется эту лавочку по весне первым делом
Хочу отгородить им участочек возле входа.
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:13
ответ для tayvalent , на сообщение « Вот спасибо - погляжу,что за... »
  #2753
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Вот спасибо - погляжу,что за приспособа)
Петуньки в грунте у меня поздновато цвести начинают ,такими пышными становятся к концу июня .может...а на дерево(столб) хочу повесить что-то пораньше посеянное)
Я на террасе в ящики балконные сажаю покупную рассаду петуний,она раньше намного зацветает.И на окна тоже ставлю)
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:19
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Я на террасе в ящики балконные сажаю... »
  #2754
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Я на террасе в ящики балконные сажаю покупную рассаду петуний,она раньше намного зацветает.И на окна тоже ставлю)
На террасе тоже в ящики сажаю



tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 01:35
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « А мои - на свободном выпасе) немец и... »
  #2755
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
А мои - на свободном выпасе) немец и такса. Как они меня замотали.Такую тропу пробили вокруг дома. Единственная клумба и та все время страдает,то пороются,то дорога у них там пролегает
Чувствую,что прикрыть им придется эту лавочку по весне первым делом
Хочу отгородить им участочек возле входа.
А чем огораживать собираетесь? Низенькие заборчики для немца ведь не препятствие)

У нас раньше доберман был,когда еще старая маленькая дача появилась...Вот умная псина был!!Ходил и бегал! - только по дорожкам,стоило пару раз сказать и показать)) Курсы послушания были пройдены до этого,конечно))
Крыжовник,правда очень любил)) Если глянешь,нет нигде - значит в крыжовнике пасется) Вылезал - вся морда и нос в капельках крови,царапался о шипы,но все равно регулярно ходил урожай собирать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 02:04
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #2756
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Огораживать пока точно не решила чем. Скорее всего обычной доской,1.00-1.20 думаю хватит,лень ему будет туда-сюда просто так скакать. А сильно высокий не хочу,чтобы не было иллюзии у посторонних,что они недосягаемы для собаки)))
Правда к нашему забору и так никто на пушечный выстрел не подходит,боятся. Ну я бы тоже такую зверюгу обходила стороной)
Покрасим в белый цвет,как и все у нас,верхушки запилим под уголок,будет живенько))
С крыжовником повеселили)) прям представила,как он его сколупывает с куста)
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус)))
У нас другая шиза - ходит за мужем как привязанный. Даже если тот на другой стул пересаживается,овчарка встает и ложится на 15 см ближе в ту же сторону))
Он у нас усыновленный ,бросил его прежний хозяин в садоводстве.
Девочки на "хвостах.ру" его пристраивали.
Такой преданности и благодарности никогда не видела. Мы когда в отпуск уехали,он не ел три дня,тосковал ужасно. Подумал,видно,что тоже бросили его.
Послушка у него тоже судя по всему была пройдена,все команды знает,беспрекословно подчиняется.
А вот с дорожками - не задалось))))
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:57   #2757
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Огораживать пока точно не решила чем. Скорее всего обычной доской,1.00-1.20 думаю хватит,лень ему будет туда-сюда просто так скакать. А сильно высокий не хочу,чтобы не было иллюзии у посторонних,что они недосягаемы для собаки)))
Правда к нашему забору и так никто на пушечный выстрел не подходит,боятся. Ну я бы тоже такую зверюгу обходила стороной)
Покрасим в белый цвет,как и все у нас,верхушки запилим под уголок,будет живенько))
С крыжовником повеселили)) прям представила,как он его сколупывает с куста)
Мыши плакали,кололись,но продолжали есть кактус)))
У нас другая шиза - ходит за мужем как привязанный. Даже если тот на другой стул пересаживается,овчарка встает и ложится на 15 см ближе в ту же сторону))
Он у нас усыновленный ,бросил его прежний хозяин в садоводстве.
Девочки на "хвостах.ру" его пристраивали.
Такой преданности и благодарности никогда не видела. Мы когда в отпуск уехали,он не ел три дня,тосковал ужасно. Подумал,видно,что тоже бросили его.
Послушка у него тоже судя по всему была пройдена,все команды знает,беспрекословно подчиняется.
А вот с дорожками - не задалось))))
Ага,и мой" добер" за мной хвостиком ходил....точно такая картина - я перехожу от грядки к грядке работать ,- и он за мной переползает) Устроится ,лежит рядом...Я в теплицу ,и он за мной....не пускаю внутрь,значит у входа растянется...но все-равно рядом)) Смешные они)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:29
ответ для tayvalent , на сообщение « На террасе тоже в ящики сажаю ... »
  #2758
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
На террасе тоже в ящики сажаю



Валя, я смотрю у Вас в ящиках махровая петуния. Я долго на неё обижена была, не всходила она у меня, но начитавшись в топике о петунии, решила ещё раз попробовать. Так получилось, что махровых накупила больше. А в топике, их почему-то не любят Я так и не поняла почему. А у Вас они красиво смотрятся Но в кашпо несколько кустиков?
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:46   #2759
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Валя, я смотрю у Вас в ящиках махровая петуния. Я долго на неё обижена была, не всходила она у меня, но начитавшись в топике о петунии, решила ещё раз попробовать. Так получилось, что махровых накупила больше. А в топике, их почему-то не любят Я так и не поняла почему. А у Вас они красиво смотрятся Но в кашпо несколько кустиков?
Не знаю,мне не показалось,что махрушек не любят...Просто ,у кого какие цели...Многим ампельные кажутся эффектнее,но эти тоже хороши,просто они более компактным кустом растут.А семена - это как повезет....плохая всхожесть бывает у любой категории) У меня без проблем лесом всходят всегда только мои дворняжки) У особенно красивых сортовых 100-процентная всхожесть редко бывает ,мне кажется,...но пробовать сеять все-равно будем))
На это кашпо посажено 3 шт.кажется..

tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:15   #2760
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Видимо мне так показалось, просто пишут, что растут палками ( по поводу махрушек). А у Вас всё так пышненько У Вас в ящике Роуз энд Уайт белый с розовым? Я просто тоже такой купила.
Ольга Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena