Что читаете именно сейчас II - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2011, 19:51   #2761
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Слушаю Макса Фрая "Темная сторона", вроде как нравится, но немного скучно, видимо, фэнтэзи - это не моё...
а я начала читать первую книгу - чужак - как-то не идет она а мне ее так нахвалили
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:03   #2762
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
а я начала читать первую книгу - чужак - как-то не идет она а мне ее так нахвалили
для этого надо быть любителем чужих миров просто представить, что Вы там, расслабиться, пьте камру, можете спрятать в ладони всех злодеев, плюетесь ядом в негодяев, и все всегда кончается хорошо
да, мне тоже показалась немного "подростковой", но просто как очень легкое чтение для ухода от этого мира весьма подходит . Юмор плосковат, супергерой явно не уверен в себе, но никто и не ждет от такой книги и автора шедевров литературы .
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:03   #2763
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
а я начала читать первую книгу - чужак - как-то не идет она а мне ее так нахвалили
А попробуйте еще чуть-чуть почитать. Она вообще очень неплохо пишет.
Я-то вообще не знала, с какой книги начинать Первой прочитала предпоследнюю
С тех пор нежно люблю ее творчество и все покупаю в твердом переплете. Для меня это показатель, ибо все читаю в электронном виде, а покупаю в бумаге только особо понравившееся
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:31   #2764
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
А попробуйте еще чуть-чуть почитать. Она вообще очень неплохо пишет.
Я-то вообще не знала, с какой книги начинать Первой прочитала предпоследнюю
С тех пор нежно люблю ее творчество и все покупаю в твердом переплете. Для меня это показатель, ибо все читаю в электронном виде, а покупаю в бумаге только особо понравившееся
попробую я люблю фантастику, но больше юмористическую
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:43
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2765
ЭкоЯ
Старожил
 
Аватар для ЭкоЯ
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Улица Дыбенко
Сообщений: 1 052


А вы знали, что Макс Фрай это дуэт Светланы Мартынчик и Игоря Стёпина...а я думала что это мужчина и причем иностранец(я не читала пока его их творчество.
ЭкоЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:04   #2766
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Цитата:
Сообщение от ღКღВикуляღ Посмотреть сообщение
попробую я люблю фантастику, но больше юмористическую
Там сначала несколько занудно, чтобы объяснить кто вообще такой Макс и как он оказался в Ехо, а потом есть даже весьма юмористически.
Я когда только начинала читать, чувствовала, что это не мужчина, как-то бабское чаще проскакивает. Хотя и не слишком характерное.
А диалоги у нее классные!
__________________
Хочу еще!!!

Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:56   #2767
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Всегда было интересно- как это- писать вдвоем
Еще Стругацкие пытались это объяснить, в интервью-в биографии читала- понятнее не стало .

Один раз встретила книгу , написанную тремя авторами- но! поочереди то есть один пишет от лица своего героя, второй приходит, читает, и пишет продолжение от лица другого героя и т.д по кругу. Иногда про одно и тоже событие все три героя/автора пишут - каждый со своей позиции . Авторы- мужчина и две женщины, каша знатная была. На русском нет, так что название значения не имеет.

Очень заметно сооавторство у Кларка в Раме- 2 -, 3 - , 4 -. Называется "тут писал муру тот мужик, которого никто не помнит , а тут Кларк зашел "
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:00
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2768
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Читаю Сталки и компания Киплинга.Очень люблю детскую и подростковую литературу,но тут как-то не очень нравится.
Главный герой-просто гений по созданию разных ситуаций,ничем не дано понять,чтл это еще ребенок.Читаю и не верится,
что это 19 век,как-то очень современно там все.Только месть и проделки интересуют героев,ни о девушках не говорят,ни
о родителях не вспоминают(ни герои,ни автор)-какая-то однобокость персонажей.С Марком Твеном даже не сравнимо.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:51
ответ для Галстук , на сообщение « Что читаете именно сейчас II »
  #2769
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Сейчас пересматриваю фильм Иствикские ведьмы и поражаюсь, на сколько он "по мотивам". Даже характеры героинь, не говоря уж о том, что их сделали "белыми и пушистыми" - все изменено.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 23:52   #2770
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Читаю Сталки и компания Киплинга.Очень люблю детскую и подростковую литературу,но тут как-то не очень нравится.
Главный герой-просто гений по созданию разных ситуаций,ничем не дано понять,чтл это еще ребенок.Читаю и не верится,
что это 19 век,как-то очень современно там все.Только месть и проделки интересуют героев,ни о девушках не говорят,ни
о родителях не вспоминают(ни герои,ни автор)-какая-то однобокость персонажей.С Марком Твеном даже не сравнимо.
и часто современные "дети" цитируют классическую латинскую литературу?
Хотя, я с Вами согласна, у меня тоже было ощущение "современности" . Дело в переводе, который мне сначала весьма понравился- динамичностью, чтоль . Потом поняла, что-то не то Хорошо, хоть ребенок просвятил вообще, бардак какой-то с переводами Киплинга .
Книга по тем времена была, как понимаю, шокирующая- про то, что творилось в англ. школах. Да и книга частично автобиографична .
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena