Регистрация в ГБР - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 17:11   #2761
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Ласто4ка Посмотреть сообщение
1. Когда отец и сын подавцы: каждый платит по 250 руб , покупатель платит 1500 руб.
2. Когда отец и сын покупатели: каждый платит по 750 руб. продаыец платит 500 руб
а когда успели госпошлину поднять??? было же 1т.р. на всех!
__________________
Shantell is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 17:35
ответ для ship's cat , на сообщение « У вас, как я поняла, свой ГБР, а не... »
  #2762
япономаша
Наш человек
 
Аватар для япономаша
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 5 971


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У вас, как я поняла, свой ГБР, а не центральный офис. В любом случае, я думаю, что схема будет той же. Когда у нас на 2 месяца зависли документы, я ходила на прием к начальнику, точнее зам.начальника, так как та была в отпуске. Сразу попасть к ней не удалось - ходила несколько дней. Весь прием занял 5 минут. Я пришла к ней, села за стол и положила рядом с собой заявление с просьбой разобраться в ситуации, где было написано, что в противном случае буду вынуждена обратиться в суд. Я ей объяснила, что у меня написано в заявлении, но сказала, что идти в суд не хочу и надеюсь на ее помощь в разрешении ситуации, объяснив про зависшие деньги в банке и несовершеннолетних детей участвующих в сделке. Вопрос был решен ею в течение 1 минуты, посредством телефонного звонка. Затем меня попросили подождать в коридоре 15 минут, после чего сказали, что документы можно получить на выдаче. Не знаю, что ее смогло убедить мне помочь - думаю намек на суд.
вы молодец!
япономаша is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:12
ответ для Shantell , на сообщение « а когда успели госпошлину поднять???... »
  #2763
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Shantell Посмотреть сообщение
а когда успели госпошлину поднять??? было же 1т.р. на всех!
кажется, начинаю понимать... есть еще регистрация перехода права собственности...
т.е.ВСЕГДА когда 2 покупателя и 1 продавец, платят покупатели 750руб. КАЖДЫЙ., а продавец 500 руб. ... итого 2т.р.
или другие суммы, подскажите...
__________________
Shantell is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 18:26
ответ для Shantell , на сообщение « кажется, начинаю понимать... есть еще... »
  #2764
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Shantell Посмотреть сообщение
кажется, начинаю понимать... есть еще регистрация перехода права собственности...
т.е.ВСЕГДА когда 2 покупателя и 1 продавец, платят покупатели 750руб. КАЖДЫЙ., а продавец 500 руб. ... итого 2т.р.
или другие суммы, подскажите...
Вообще платят покупатели за переход права собственности 1000 руб., умноженное на долю каждого покупателя (если 1/2 или совместная, то по 500 руб.) За регистрацию договора все вместе платят 1000 рублей, деленное на количество людей в договоре, т.е. если 2 покупателя и один продавец, то по 334 рубля с носа.
У меня во всяком случае платеж по схеме, предлагаемой выше: 500+250+250 (по количеству не людей, а сторон в договоре) не приняли и заставили доплачивать.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:03
ответ для vlkrl , на сообщение « Вообще платят покупатели за переход... »
  #2765
Shantell
Активный участник
 
Аватар для Shantell
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Приморский р-н, Коломяги
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от vlkrl Посмотреть сообщение
Вообще платят покупатели за переход права собственности 1000 руб., умноженное на долю каждого покупателя (если 1/2 или совместная, то по 500 руб.) За регистрацию договора все вместе платят 1000 рублей, деленное на количество людей в договоре, т.е. если 2 покупателя и один продавец, то по 334 рубля с носа.
У меня во всяком случае платеж по схеме, предлагаемой выше: 500+250+250 (по количеству не людей, а сторон в договоре) не приняли и заставили доплачивать.
вы написали ВСЕ ПРАВИЛЬНО, звонила на Текстильщиков сегодня - в случае сделки 2 покупателя + 1 продавец - 834р. с КАЖДОГО покупателя, с продавца 334р.
__________________
Shantell is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:09
ответ для ship's cat , на сообщение « У вас, как я поняла, свой ГБР, а не... »
  #2766
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
У вас, как я поняла, свой ГБР, а не центральный офис. В любом случае, я думаю, что схема будет той же. Когда у нас на 2 месяца зависли документы, я ходила на прием к начальнику, точнее зам.начальника, так как та была в отпуске. Сразу попасть к ней не удалось - ходила несколько дней. Весь прием занял 5 минут. Я пришла к ней, села за стол и положила рядом с собой заявление с просьбой разобраться в ситуации, где было написано, что в противном случае буду вынуждена обратиться в суд. Я ей объяснила, что у меня написано в заявлении, но сказала, что идти в суд не хочу и надеюсь на ее помощь в разрешении ситуации, объяснив про зависшие деньги в банке и несовершеннолетних детей участвующих в сделке. Вопрос был решен ею в течение 1 минуты, посредством телефонного звонка. Затем меня попросили подождать в коридоре 15 минут, после чего сказали, что документы можно получить на выдаче. Не знаю, что ее смогло убедить мне помочь - думаю намек на суд.
Спасибо за ответ. Придется пробовать - видимо они работают по тому же принципу как и снег в городе убирают.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:23
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2767
butterfly987
Частый гость
 
Аватар для butterfly987
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 59


Подскажите! кто недавно брал выписку из ЕГРП (форма 1) ?

к чему готовиться???
butterfly987 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:34
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2768
Андромеда
Мега-элита
 
Аватар для Андромеда
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: ул. Замшина, а еще работаю на работе
Сообщений: 3 362


Что-то вы по гос пошлинам фигню какую-то написали!!!
1000 делится на всех участников сделки
и
1000 делится на покупателей!!!!!!
Андромеда is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:10
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2769
vasilek66
Гость
 
Аватар для vasilek66
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 28


скажите кто знает как сейчас обстоят дела с получением документов на Грибакиных?
__________________
vasilek66 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:29
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2770
Пчёлка_Майа
Активный участник
 
Аватар для Пчёлка_Майа
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 585


Подскажите пожалуйста, по опыту прошлых лет, есть ли шанс, что ГБР не захочет тащить свои долги перед гражданами в новый год и выдаст всем зарегестрированные документы до НГ?
Пчёлка_Майа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena