Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 277 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 16:02
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,а я вот думала-думала,чем же... »
  #2761
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,а я вот думала-думала,чем же меня так раздражает поведение свекрови по отношению к внучке и поняла только что! просто она--свекровь-- родила и вырастила с активной помощью своей мамы и сестры одного ребенка(моего мужа) 34 года назад,с тех пор прочно забыла все,что связано с младенцами--как держать,как класть,как одевать и т.д.,но это не мешает ей настойчиво ЛЕЗТЬ ко мне и к ребенку,доводя дочку до крика своими неумелыми и суетливыми действиями! к нам приезжали тут в гости свекровь и ее сестра--т.е. тетя мужа. у последней внучка-дошкольница. И вот она абсолютно спокойно,уверенно общалась с нашей малышкой и та у нее смеялась.А моя свекровь берет ребенка,как тряпичную куклу,неловко,неудобно,неуклюже,все время пытается "посадить" себе на руку малышку,которая еще не сидит-и потом обижается,что ребенок у нее плачет. И обвиняет во всем нас:" у меня внучка плачет,я ее беру,как надо детей брать,а вы ее приучили не по-человечески на руках быть,вертикально".
И вот я поняла,что конкретно меня БЕСИТ в советах свекрови--когда меня пытается поучать человек,который на данный момент разбирается в предмете куда хуже,чем я,толком ничего о младенцах не помнит,но при этом настойчиво лезет "через силу"--ребенок плачет,а она все лезет...
так и скажитей ей это... в лоб
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:03   #2762
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация с сестрой мужа (она сестра только по отцу). Она до сих пор не знает про рождение племянника. За 5 лет после свадьбы она нас так достала со своим желанием стать тетей, что доставлять это удовольствие уже очень не хочется. Кроме того она очень много нелицеприятных слов про мою персону наговорила после свадьбы, хоть до свадьбы называла меня только уменьшительно-ласкательно. После объявления о свадьбе сказала своему отцу, что брат мог бы и лучше найти.
Грустно.
А зачем вам все это донесли?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:15
ответ для Люша87 , на сообщение « ой, бабоньки,я похвастаться... »
  #2763
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
легко
125 г-150 г слив.масла, 125 г сахара (фруктозы чуть меньше), 1 куриное яйцо (или 3 перепелиных яйца), 250 г муки (я просеиваю), соль (в первоначальном рецепте она есть, но я не добавляю) , корица, сахар на посыпку. для неаллергиков добавляется 1-2 ст. ложки молока, 1 пакетик ванильного сахара. тесто должно быть крутое. скатать шар и убрать его на 30 мин. в холодильник. на противне расстелить бумагу для выпечки. раскатать тесто, разрезать на ромбики не до конца. сверху посыпать: или смесью сахара с корицей, или сначала сахаром, потом корицей, потом снова сахаром. выпекать при 200 С, 10-15 мин. пока горячее, печенье должно быть совсем мягким.потом по линиям разрезать до конца.
спасибо , надо будет обязательно испечь.

Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
ой, бабоньки,я похвастаться свекровушкой не могу,муж меня бережет- до сих пор маме не сказал,что женился и что ребенок родился ( дочке уже 8 месяцев). И по-моему не собирается говорить
не думаю, что это хороший показатель правда как с его, так и видимо с маминой стороны, раз сын не хочет делиться такими радостными событиями. понятно, что у всех свои + и - , но вот подумайте Вам бы было приятно через -цать лет узнать, что у Вас есть внучка/внук.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:16
ответ для vinnigold , на сообщение « девочки,а я вот думала-думала,чем же... »
  #2764
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от vinnigold Посмотреть сообщение
девочки,а я вот думала-думала,чем же меня так раздражает поведение свекрови по отношению к внучке и поняла только что! просто она--свекровь-- родила и вырастила с активной помощью своей мамы и сестры одного ребенка(моего мужа) 34 года назад,с тех пор прочно забыла все,что связано с младенцами--как держать,как класть,как одевать и т.д.,но это не мешает ей настойчиво ЛЕЗТЬ ко мне и к ребенку,доводя дочку до крика своими неумелыми и суетливыми действиями! к нам приезжали тут в гости свекровь и ее сестра--т.е. тетя мужа. у последней внучка-дошкольница. И вот она абсолютно спокойно,уверенно общалась с нашей малышкой и та у нее смеялась.А моя свекровь берет ребенка,как тряпичную куклу,неловко,неудобно,неуклюже,все время пытается "посадить" себе на руку малышку,которая еще не сидит-и потом обижается,что ребенок у нее плачет. И обвиняет во всем нас:" у меня внучка плачет,я ее беру,как надо детей брать,а вы ее приучили не по-человечески на руках быть,вертикально".
И вот я поняла,что конкретно меня БЕСИТ в советах свекрови--когда меня пытается поучать человек,который на данный момент разбирается в предмете куда хуже,чем я,толком ничего о младенцах не помнит,но при этом настойчиво лезет "через силу"--ребенок плачет,а она все лезет...
меня тоже это раздражает, свекровь вырастила 3х детей, но очень давно. И реально от многих ее советов детю стало бы не оч. хорошо...
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:32   #2765
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
да не думаю, мама у него возрастная,скорее инфаркт хватит (ТТТ)
Мама живет на Ваське,мы за городом, периодически напрашивается в гости (дом посмотреть),но он отлынивает. Говорит-"раз пустишь-потом не выгонишь. Мол, тебе надо это?" Правда мне глубоко в душе жаль,что она не знает про внучку, так бы может смысл в жизни появился у нее,радость какая то. Но муж говорит,что она не такая,что всю жизнь прожила для себя...В общем как-то так.
то, что жаль - это да, вдруг действительно так и было бы. но видимо муж очень на нее обижен.

в вот тоже думала и муж очень надеялся, что свекровь будет более активно принимать участие в жизни внука (после "ухода" мужа). на деле оказалось все не так мужа нет вот уже как 5 месяцев (да, вот уже 5 месяцев), за это время бабушка не особо им и интересовалась. первое время я ей сама все говорила приходите, развеетесь, все-таки частичка сына (уменьшинная копия), ан нет.
хотя при этом к другим 2 внукам и в гости ходит, и подарки покупает и т.д.
в данной ситации халь только то, что муж очень надеялся, в свое время это его хотя бы чуточку утешало, что он не сможет увидеть как растет сын, зато его мама сможет, а тут ...

Цитата:
Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация с сестрой мужа (она сестра только по отцу). Она до сих пор не знает про рождение племянника. За 5 лет после свадьбы она нас так достала со своим желанием стать тетей, что доставлять это удовольствие уже очень не хочется. Кроме того она очень много нелицеприятных слов про мою персону наговорила после свадьбы, хоть до свадьбы называла меня только уменьшительно-ласкательно. После объявления о свадьбе сказала своему отцу, что брат мог бы и лучше найти.
а у нее устроена личная жизнь? есть свои дети?
помнется меня моя бабушка чуть ли не через полгода после того как мы с мужем начали встречаться, стала доставать с этим вопросом. уж больно ей хотелось стать прабабушкой. хотя помимо меня есть еще внучка и внук.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:04
ответ для GalinaLGU , на сообщение « спасибо :flower: , надо будет... »
  #2766
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
спасибо , надо будет обязательно испечь.



не думаю, что это хороший показатель правда как с его, так и видимо с маминой стороны, раз сын не хочет делиться такими радостными событиями. понятно, что у всех свои + и - , но вот подумайте Вам бы было приятно через -цать лет узнать, что у Вас есть внучка/внук.
конечно, не приятно! но для человека думающего и анализирующего эта запоздалая новость-возможность задуматься, а почему сын так со мной поступил? может быть, я в чём-то виновата?

ситуации бывают разные-мы не знаем, почему мужчина не говорит своей маме о жене и ребёнке. но если он адекватный человек, то должна быть действительно ООООЧЕНЬ веская причина для молчания.

и если бы его мама хотя бы иногда, в праздник, позвонила девушке (теперь уже жене), с которой живёт её сын, то возможно, в трубке услышала бы детский плач. видимо, не звонит.
может быть, её сын прав-мама всю жизнь жила для себя.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:29
ответ для lika32 , на сообщение « а старший внук- тоже ваш ребенок? или... »
  #2767
MamaKira
Активный участник
 
Аватар для MamaKira
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Северный-Южный
Сообщений: 561


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
а старший внук- тоже ваш ребенок? или от брата/сестры мужа?
у нее, кроме наших внуков больше нет. Я давно в этом же топе описывала нелицеприятную ситуацию со свекровью... с ее исчезновением из нашей с мужем жизни (пусть и принудительным, МЫ так решили) - все стало гораааздо проще и честнее. Показательно, наверное, и то, что ее собственные дети при первой же возможности искали себе варианты отдельного проживания от собственной маман. Так что особых угрызений совести по поводу такого деспотичного решения не испытываю
__________________
все имхо
MamaKira is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:46   #2768
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


для меня вопрос "сказать-не сказать про внука/внучку" в скором будущем может стать актуальным. дело в том, что мы с мужем планируем второго ребенка, но я категорически не хочу говорить свекрови, когда я забеременею. да и всю беременность собираюсь скрывать от неё этот факт. думаем, рассказать по факту рождения. или попозже.
а дело в следующем: когда я забеременела сыном, сложилась такая ситуация, что брат моего мужа с женой не воспринимали меня, не замечали, когда мы сидели за одним столом (буквально: все чокаются бокалами, а жена брата демонстративно мимо меня со своим бокалом- и так каждый тост).
далее, брат мужа со своей женой срочным порядком загрузили на свои страницы в контакте фотографии моего мужа с предыдущими девушками и позвали нас" в друзья" (мол, наслаждайтесь). потом было много таких мелких пакостей. они могли сказать прямо при мне за столом, что их ребенку нравятся все девочки в классе и они с мужем решили, что он-копия своего дяди (моего мужа). и после этой фразы они, как два кота, смотрят на меня и ждут моей реакции..а мой муж сидит, обтекает...
в общем, я, как почувствовала, что не надо им знать о моей беременности. я всё объяснила свекрови и попросила её не говорить ни своему старшему сыну, ни его жене о том, что я беременна. свекровь громко соглашалась со мной, говорила, что прекрасно меня понимает и что так и надо поступить. прошло пару месяцев... учитывая, что свекровь у меня-трепло, я снова вернулась к тому разговору и вновь напомнила, что не надо говорить им про мою беременность. свекровь с удивлением сказала:"я помню твою просьбу и полностью тебя поддерживаю-не надо им ничего знать" когда я была на 7-ом месяце, старшей сын свекрови приехал к ней погостить на неделю на дачу. там она, скорее всего в подпитии, всё ему и рассказала
знаете, какой у него был первый вопрос? -"а куда они будут прописывать ребенка?" (испугался, что к его родителям пропишем) далее свекровь, как ни в чём не бывало, звонит с дачи мне, рядом с ней сидит её старший сын и она у меня спрашивает:" как там в животике у мамы чувствует себя мой внучок?хорошо ли себя ведёт? привет ему от его дяди. он рядом тут сидит" я была в шоке!!! и в ярости!!! я же попросила не говорить , объяснила, распиналась (хотя могла бы и не объяснять, а просто попросить не распространяться про мою беременность). а свекровь даже потом не извинилась, не оправдывалась...
кстати, на вопрос, куда будут прописывать ребенка свекровь честно ответила, что к моим родителям. но видимо, брат мужа не поверил и, когда ребенок родился, снова спросил: "куда прописали?". последовал тот же ответ. но брат мужа, видимо, снова не поверил и заявил: "если вы всё-таки пропишете их ребенка к себе, то и нашего тоже перепропишИте к себе!" потом ещё через пару месяцев он попросил у моей свекрови принести ему форму№9, т.к. (внимание!) его ребенку просят в школе , для завтраков. какая связь папиной прописки и завтрака для ребенка-мне до сих пор не понятна.
прошло 3 года-я до сих пор зла за тот случай на свою свекровь. муж меня поддерживает, говорит, что мама не должна была рассказывать брату о моей беременности, что она не права, что действительно, брат с женой очень трясутся за родительскую квартиру и рассчитывают её получить одни (4-х комнатная квартира!), что им наш сын-их племянник- лишний и на фиг не нужен.
вот из-за того случая, я категорически не хочу говорить свекрови о втором ребенке. пусть прочувствует и может быть, хотя бы скажет, что была тогда не права.
правда, мужа жалко: он говорит, что мама обидится на нас за это. а я до сих пор не могу забыть, как проревела всю ночь, когда свекровь рассказала брату мужа-так мне было обидно.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:48   #2769
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


ух, ты - сколько я накатала о наболевшем!
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:12   #2770
Полкилоирисок
Участник
 
Аватар для Полкилоирисок
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Московская
Сообщений: 115


Да ... наболело у всех много. Сама могу тоже понаписать кучу про свекровь и старшего брата мужа. Но читаю все это и анализирую, ведь в будущем и мне предстоит примерить на себя роль свекрови да еще дважды...
Полкилоирисок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena