Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:23
ответ для Pak_pak , на сообщение « Девочки, я так поняла вопросы надо... »
  #2771
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Pak_pak Посмотреть сообщение
Девочки, я так поняла вопросы надо писать теперь в этот топ. Так вот, если для кого то кроме меня это актуально, нельзя ли спросить о ВОЗМОЖНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ КВОТ ПАРАМИ С ДИАГНОЗОМ "БЕСПЛОДИЕ НЕЯСНОГО ГЕНЕЗА", а то в данный момент ситуация заключается в том, что все такие пары, а их, как я понимаю, немало, должны либо искать врачей, кто готовы занизить показатели их здоровья, чтобы они подошли под квоту, либо делать эту процедуру платно. Подтверждение фактора- необходимо, а если у меня нет фактора и 3 года нет беременности, и ни один врач не знает, чем кроме эко нам можно помочь и любой репродуктолог, да и обычный гинеколог, говорит, что ждать больше нечего, делайте эко.
Вы знаете, я считаю что все таки если настолько расширять программу финансирования ЭКО то в скором будущем можно давать квоты абсолютно всем..и чем это может закончится??
На сегодняшний день дают квоты тем семейным парам которые действительно нуждаются в проведении данной процедуры...а именно это подтвержденный анализами мужской или женский факторы..\
Если начнут давать квоты парам с диагнозом "Бесплодие неясного генеза" то АБСОЛЮТНО все семейные пары которые не могут зачать ребенка в браке смогут получать квоты от гос-ва на проведение ЭКО..и что в дальнейшем???Очередь вырастет в разы..НЕТ я лично против!
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:27   #2772
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Если начнут давать квоты парам с диагнозом "Бесплодие неясного генеза" то АБСОЛЮТНО все семейные пары которые не могут зачать ребенка в браке смогут получать квоты от гос-ва на проведение ЭКО..и что в дальнейшем???Очередь вырастет в разы..НЕТ я лично против!
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:31
ответ для Багирка , на сообщение « :010::010::010: »
  #2773
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Это к чему??
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:32
ответ для Скади , на сообщение « Это к чему?? »
  #2774
Багирка
Наш человек
 
Аватар для Багирка
 
Регистрация: 06.02.2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 6 750


К написанному
Багирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:34
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2775
Вега-Аня
Наш человек
 
Аватар для Вега-Аня
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 7 022


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
К написанному
+1
"Я фигею, дорогая редакция!"
Благ мало - а нас много?
Вега-Аня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:37
ответ для Багирка , на сообщение « К написанному »
  #2776
Скади
Частый гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
К написанному
Ну а здраво рассудив ??Что такое квоты??квоты дают именно тем кто нуждается..если будет диагноз "Бесплодие неясного генеза" вы считаете что многие семейные пары кто не мог зачать в принципе в течении года-полутора и которые "особо " не нуждаются в таком дорогостоящем лечении не пойдут на подачу квоты?? Да все побегут..кто сможет...
Скади is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:42
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2777
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Ой, девочки, вроде бы все написали. Я повторюсь
По поводу городских квот вообще
1. Увеличение возраста
2. Снятие лишних ограничений для получения квоты (мюллер, яичники, бесплодие неясного генеза и т.д.)
3. Увеличение числа попыток (чем больше, тем лучше)
4. Выдача квоты по аналагу родового сертификата!!!
Если не согласны по поводу "как родовой сертификат", то тогда только клиники с крио, 2-я эмбриологами, опытом работы не менее... и еще чего-нибудь.
Хотим сами влиять на выбор клиники. Мы находимся внутри процесса и можем это сделать лучше и более ответственно, чем чиновники дающие квоты в клиники без крио.
5. Все анализы для ЭКО сделать бесплатными по ОМС


По поводу этого года
1. Почему так тянут каждый год? Кто в ответе (конкретно). Что делать тем девочкам, которым за это преступное промедление уже исполнилось 39. Что будет сделано, чтобы очередь не останавливалась, а двигалась постоянно.
2. Когда, сколько и куда
3. Где напечатана отчетность по клиникам с результатами освоенных квот за прошлый год (+ статистика по врачам)?
4. Почему дают квоты в ЦПРС (столько же, сколько и в Мариинку!!) у которого нет крио и знаю ли чиновники об отношении ЭКОшник к клинике?
5. Как проверить достоверность отчетности клиник? (напишут ведь, что хотят. Должно быть подтверждение рождения ребенка. Или иное...)
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:43   #2778
Pak_pak
Частый гость
 
Аватар для Pak_pak
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: СПб, Север
Сообщений: 99


Вы знаете, если пара живет и не может иметь детей непонятно из за чего, это совсем не значит, что ей их не хочется иметь. Бесплодие неясного генеза- это официальный диагноз, который есть далеко ни у одной пары. АБСОЛЮТНО у всех пар не может быть такого диагноза, так как его ставят после обширного обследования, включающего ВСЕ процедуры, в т.ч. лапороскопию, гистероскопию и пр. АБСОЛЮТНО все пары не пойдут на эко, так во-первых, зачем им это, если они и сами могут, а во- вторых, надо быть полным идиотом, чтобы идти на эко, если можешь забеременнеть сам, зная, насколько это ОПАСНО для организма. Вы знаете, что после эко был не один летальный исход?! На ЭКО люди идут, когда у них нет надежды обойтись без этого метода. И почему вы считаете, что имея "фактор" вы можете претендовать на эко бесплатно, а я нет???? Слава Богу, не все врачи думают как вы, и я знаю, что в некоторых клиниках УЖЕ дают заключения на квоты парам с бесплодием неясного генеза. А что касается так нужного по вашему фактора, так купить его, поверьте, ничего не стоит, и мне я все равно получу квоту после того как я потрачу незначительную сумму на взятку тому, кто напишет мне плохой анализ, пусть от того, что мне квота станет на несколько тысяч дороже, вам станет легче.
Pak_pak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:45
ответ для Скади , на сообщение « Ну а здраво рассудив ??Что такое... »
  #2779
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от Скади Посмотреть сообщение
Ну а здраво рассудив ??Что такое квоты??квоты дают именно тем кто нуждается..если будет диагноз "Бесплодие неясного генеза" вы считаете что многие семейные пары кто не мог зачать в принципе в течении года-полутора и которые "особо " не нуждаются в таком дорогостоящем лечении не пойдут на подачу квоты?? Да все побегут..кто сможет...
Трынде-трындецкий!!!! Ну, у меня, первичное бесплодие неясного генеза, 11 лет. Мне не надо помочь? Что за чушь! Помогать всем!!! Нет детей более 5 лет - бегом на ЭКО!!!!!!
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:46
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #2780
Лисяка
Участник
 
Аватар для Лисяка
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: СПБ, север
Сообщений: 173


При неясной причине просто ставить более жесткие условия для квоты: срок планирования, больше анализов.

Короче, лично я за, прошу внести как тезис
* к МФ и ЖФ добавить невыясненнвй фактор
Лисяка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena