Вязание спицами - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 13:29
ответ для mullers_cat , на сообщение « Княжая, великолепная улитка :flower:.... »
  #2771
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
а насчет вязальных машинок - как вы думаете, счастливые их обладательницы - какую лучше купить, если раньше никогда на машине не вязала, и сколько на нее копить денег? (по моей информации, ок. 50-60 тысяч нужно..).
А я думаю, что лучше купить б/у какую нибудь Неву( можно найти за 1000р), что бы понять склонны ли Вы вообще вязать на машине. Это сильно отличается от вязания руками. Спицами я люблю вязать перед телевизором, а сев за машину, отвлекаться нельзя. И расчет петель/рядов дадо очень тщательно сделать ( когда полотно на машине сантиметром измерять бесполезно, оно сильно растянуто пока) Если понравится, то тогда уже решать какую машину покупать перфокарточную или компьютерную, сильвер или бразер, или тайоту.
__________________
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:34   #2772
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
Девушки!
Подскажите, пожалуйста, мне просто размеры прикинуть. Нужно связать подушку размером 80х80 петель (там будет вывязан рисунок) сколько это в сантиметрах, ну предположим, что вязать буду из пешехорки "детский каприз" ну или что то подобное, я знаю, что нужно связать квадратик и все сразу посчитается, но ниток подходящих нет, спицы предпологаю будут 3.
Мне примерно, может у кого связана какая нибудь деталь , посмотрите пожалуйста!!!!
У меня на тройке из шерсти получается в среднем 24 петли в сантиметре, но я люблю чтобы плотное полотно было. "Детский каприз" я не пробовала, но судя по толщине я бы на 2,5 ее вязала. Может, еще кто посоветует, кто пробовал ее.
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:36   #2773
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Отчаяннаядомохозяйка Посмотреть сообщение
Ну у меня вроде ничего не болит, просто кожа на пальцах стала грубая, вот думаю это нормально или нет...
У мну тоже такое, хорошо хоть заусенцы прошли, остались только мозоли
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:49   #2774
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
У меня на тройке из шерсти получается в среднем 24 петли в сантиметре, но я люблю чтобы плотное полотно было. "Детский каприз" я не пробовала, но судя по толщине я бы на 2,5 ее вязала. Может, еще кто посоветует, кто пробовал ее.
24 петли, наверно, в 10 см? ага, т.е для каприза спицы потоньше, и получится 20петель в 10см. и тогда бы 40Х40 было бы идеально
может еще кто то подскажет
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:57   #2775
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от ИнжИрка Посмотреть сообщение
А я думаю, что лучше купить б/у какую нибудь Неву( можно найти за 1000р)....
таких дискуссий много на вязальных сайтах. Понятное дело, у всех свой опыт и у кого-то от Невы хорошие воспоминания. Я помню, мамулька в моем детстве шедевры на Неве творила. Но когда мне захотелось освоить машинку она меня отговаривала доставать ее со шкафа... Потом уже, когда перебирала наследство, я ее таки отнесла на помойку... Нева, да еще далеко не первой свежести, для меня-зеленой непосильной оказалась, хорошо хоть вообще желание вязать на машине не отбила...
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 13:59
ответ для *Дама_Треff* , на сообщение « 24 петли, наверно, в 10 см? ага, т.е... »
  #2776
Меркурий
Старожил
 
Аватар для Меркурий
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Купчино, напротив Карусели
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от *Дама_Треff* Посмотреть сообщение
24 петли, наверно, в 10 см? ага, т.е для каприза спицы потоньше, и получится 20петель в 10см. и тогда бы 40Х40 было бы идеально
может еще кто то подскажет
Эх, балда я , ну ессесно в 10 см Только если берем спицы тоньше, то и петель получается больше - у меня на 2,5 из чистой шерсти получалось 26 петель. Ждем того, кто вязал из каприза
__________________
Меркурий is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:21   #2777
ИнжИрка
Ветеран
 
Аватар для ИнжИрка
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
таких дискуссий много на вязальных сайтах. Понятное дело, у всех свой опыт и у кого-то от Невы хорошие воспоминания. Я помню, мамулька в моем детстве шедевры на Неве творила. Но когда мне захотелось освоить машинку она меня отговаривала доставать ее со шкафа... Потом уже, когда перебирала наследство, я ее таки отнесла на помойку... Нева, да еще далеко не первой свежести, для меня-зеленой непосильной оказалась, хорошо хоть вообще желание вязать на машине не отбила...
Согласна, если машина "убитая", то это может отбить желание вязать на машине. Мы свою старую неву тоже отнесли на помойку - скидывала петли. Но видела уже не одно объявление , что продают непользованную машину( купили, а вязать не понравилось) Перед своим сильвером я тоже сначала Неву 6 за 1000 купила, вспомнить так сказать. Сейчас она у мамы. А сильвер я кстати тоже б/у купила со столом и лекальником за 24000 с доставкой. Сказали что пользовалась мама,недолго, которой теперь нестало, вроде не соврали. Вот только перфокарты не нашли, пришлось покупать. А так я очень довольна ее возможностями.
Кстати насчет ЛКашки я тоже подумываю, говорят она "ест" любую пряжу.
__________________
ИнжИрка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 14:44
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2778
mumsik
Элита
 
Аватар для mumsik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 976


Ну,если очень приблизительно,то 2,5 петли в 1 см.
mumsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 15:53
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #2779
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Девушки, разъясните мне неразумной правильная ли схема или я чего-то не понимаю
рис 28.Указаны все ряды,но если вязать не вкруговую,то тогда ведь все петли будут перепутаны и глади не получится?Или это схема только для вязания по кругу?

djes is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2010, 17:11
ответ для mumsik , на сообщение « Ну,если очень приблизительно,то 2,5... »
  #2780
*Дама_Треff*
Мега-элита
 
Аватар для *Дама_Треff*
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Эх, балда я , ну ессесно в 10 см Только если берем спицы тоньше, то и петель получается больше - у меня на 2,5 из чистой шерсти получалось 26 петель. Ждем того, кто вязал из каприза
ну я ж Вас поняла значит все нормально

Цитата:
Сообщение от mumsik Посмотреть сообщение
Ну,если очень приблизительно,то 2,5 петли в 1 см.
в принципе, для меня это хорошо, т.е. получится именно то , что надо
__________________


из-ви-ни́ть
Приставка: ИЗ-; корень: ИН-; суффикс: -и-; глагольное окончание: -ть.

у меня есть хобби
*Дама_Треff* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena