(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 16:52
ответ для Mano Kimono , на сообщение « cпасибо :flower: на первой фотке... »
  #2771
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение

просто иногда так обидно становится за котеек!
не знаю, кошки - это люди-человеки для меня, просто с другой планеты
Понимаю - понимаю ... Я сама высочайшего мнения о кошках!
Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
бегленько почитала, не знала что так много может быть сложностей в выкармливании малявок
Да так-то особо никаких, ну всё равно, что младенца вырастить...
Так носишку жалко... Я твой рассказ-то помню, но всё равно не представлялось как-то... а теперь вижу, как могло быть сразу после происшествия. Я, наверное, в обмороке валялась бы...

Dasha7, помню и Вашу историю, вообще следила за тем топом, очень рада, что все по домам разъехались! И старшая Ваша такая лапа...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:36
ответ для Мур , на сообщение « Понимаю - понимаю ... :) Я сама... »
  #2772
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
*******************
Deya, Лена, мой опыт сбора мочи с наполнителем - предварительно мою с кипятком крышечку от пластикового контейнера, такую с бортиками, но довольно мелкую. И ловлю момент пописа. Когда момент настает - спокойно, ласково подхожу к писающему котэ, подпихиваю крышки под попу и жду ......Там нюанс, что надо посильнее вдавить в наполнитель (у нас комкующийся), но и чтобы наполнитель не попал в мочу. Потом шприцем из крышки вытягиваю мочу и все. К анализу готовы. Примерно 10 мл ,если не ошибаюсь...
Спасбо, Рая, поробую. Боюсь, что сбежит ребенок. Он очень не любит, когда его на горшке беспокоят.
Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
..Девочки, биохимия у нас хорошая, ТТТ. А с эозинофилами опустились до верхней границы нормы, но с гормона нас не отпустили ... . Всё-таки высоковаты показатели . А сопящий нос надо как-то попробовать закапать . Похоже, пересушенная слизистая, я подозреваю,что из-за ремонта. Хи тоже как-то посапливает .
Валя, рада очень, что анализы лучше. Выздоравливайте до конца, ну пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
мои новогодние:
Люська Муж купил детям неоновые браслеты, в итоге с ними бегали коты
Маша, фотографии простоо потрясающие, коты красивущие.
У меня к Вам вопрос, как к бурмоводу. У нашей, недавно приехавшей девочки течет глазик, мы капали левомитецин, не проходит, поедем в субботу к офтальмологу и смывы сдавать. Заводчица сказала, что бывают у бурм проблемы такие с глазами, но вот не должен у здорового животного глаз течь. И еще, сопит она. Соплей вроде нет, но сопение сильное. Не должно ведь так быть?
Короче на фоне непонятной Шанькиной Т и высоких лейкоцитов, мучают меня не очень радостные мысли.
Цитата:
Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Пусть скорее поправляются все заболевшие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ира, спасибо. Как большая с маленькой? Старшая-девочка внушительная такая. Где Асины новые фото?

У нас все по-тихоньку. Разработали новую методику делать уколы. Резко подбегаем к коту, заваливаем на бок, я держу за холку и передние лапы, муж держит низ и быстро колет. Теперь дикие вопли, шипение и ор только в момент ввода антибиотика. Он больной очень, вот и кричит ребенок. А раньше вопил, пока мы заворачивали, долго примеривались и готовилсь.
Ой, девочки, закрыли их вчера вдвоем в комнате, чтобы проветрить гостиную. Приходим через 20 минут, лежит Шаня, на нем сверху головенка и передние лапы Бони, вобщем вобнимку лежат. Когда Шанька вышел, у него бок был мокрый, видимо она его облизывала. Шанька у нас не большой любитель чистоты, а вот Боня моется все время, девочкаааа.
Вечерами любуюсь картиной у дочки на столе. На спине лежит Боня, раскинув лапы и балдеет от ласк, берет лапами Машку за лицо и начинает лизаться, Машка лицо убирает, Боня требовательно лапами двигает обратно, глаза закрыты, но если открывает, то они абсолютно косые от удовольствия. Я такой балдеющей моськи у кошек не видела еще.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:44
ответ для Deya_Y , на сообщение « Спасбо, Рая, поробую. Боюсь, что сбежит... »
  #2773
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Девчата, у меня возник вопрос, а когда у котят начинается линька? Моему сейчас почти 7 мес. Сегодня заметила что много пуха летает по квартире. Начала чесать мамадорогая!!!! Свитер сязать можно ... Как правило "шоркаю" его рукавичкой 2 раза в неделю... А тут...
И второе... обязательно в доме должна быть трава для кошки. Я ему пасту и спец.сухарики, для вывода волосяных комков из кишчника, покупаю( и даю)...
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:46
ответ для Deya_Y , на сообщение « Спасбо, Рая, поробую. Боюсь, что сбежит... »
  #2774
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от А-н-ю-т-и-к Посмотреть сообщение
Хорошо биохимия хорошая А посапывают почему? я пропустила что-то... подпростыли?
Анечка, спасибо! У Кнопы моей астматический синдром, она с детства кашляла, причем как-то странно, стала выяснять причины, вот определили . А сопеть начали, наверное, и врач не отвергает эту версию, из-за ремонта, мы потихоньку делаем, не уезжая . Было много грязных работ, и пилежка керамической плитки, пыль везде носилась, конечно . Я закрывала котюльков в комнате, клала мокрую тряпку под щель, но, наверное, всё же попадало и им . Врач говорит, что скорее всего пересушенная слизистая, потому что выделений нет ( ТТТ ), как он не массировал нашу носюльку , т.е. не простудное. Да ещё и Хи тоже посапливает, слишком много совпадений со временем ремонта. Не знаю, что и делать, теперь надо следующее помещение так же ремонтировать. Как их обезопасить... Не на передержки же отдавать ...
Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Выздоравливайте до конца, ну пожалуйста.
Леночка, спасибо! И вы, вы тоже старайтесь, изо всех сил!
Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Я такой балдеющей моськи у кошек не видела еще.
солнышко... так хорошо описываете своих мурчалок ...
__________________
"Хоть одна из дверей да должна открываться в лето... "
Волкомур. Подсолнышко.
The love as ours will never grow old


Мур is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:47
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2775
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Катя,а у тебя дома жарко? вообще у твоего будет весной-летом сезонная и возрастная линька
если даешь пасту и подушечки для вывода шерсти,то траву можно и не давать,а можно как баловство и покупать иногда. уменя кот играет травинками сначала,а потом подстригает как газон
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:49   #2776
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Катя, не могу сказать точно про линьку, а насчет травы - думаю, спецсредств достаточно с точки зрения функциональности, а вот если котейка траву любит, то почему бы не баловать? У меня просто пророщенное не едят, только то, что с улицы летом приношу .
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 18:53
ответ для тереха , на сообщение « Катя,а у тебя дома жарко? вообще у... »
  #2777
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Катя,а у тебя дома жарко? вообще у твоего будет весной-летом сезонная и возрастная линька
если даешь пасту и подушечки для вывода шерсти,то траву можно и не давать,а можно как баловство и покупать иногда. уменя кот играет травинками сначала,а потом подстригает как газон
Спасибо
Не могу сказать что жарко. 20-21С днем, ночью меньше. Но очень сухой воздух... сама кремами мажусь без конца...
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:00
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2778
AZIOPKA
Хранитель
 
Аватар для AZIOPKA
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: север, почти крайний
Сообщений: 13 962


Снова всем привет! Вобщем Муська уже почти освоилась, дрыхнет у меня в ногах третий день, правда гладить там же не дается, ходит по квартире с поднятым хвостом все чаще:-), гладить дается все чаще не только в комнате, раньше только у батареи, правда иногда её переклинивает и она вдруг прям в процессе убегает. Зато не зажимается уже:-), а то раньше когда начинаешь гладить, сжималась и щитинилась как дикообразик, ждала что ее убивать буду. Правда сегодня хотелось очень прибить... Первый раз ушла не закрыв детскую комнату, и она нагадила на кровать. Я как-то изловчилась ее отловить за шкирку(иначе просто не удержать), и с наставлениями и ляшкошлепанием указать, что конкретно она не так сделала, и все это под ее истошные: Убибайуут! И Максюхины из-за двери: Муся держииись! Вобщем шоу то еще было. Через 4 часа мадам как ни в чем ни бывало пришла клянчить обед. И обломалась. Вобще она очень умная, когда она только попробовала драть обои я еe поругала слегка, показала когтеточку, она сразу на нее перешла, когда начала драть у меня в ногах в порыве кайфа одеяло, тоже сразу дошли мои слова, что-то мне подсказывает, что и сейчас дойдет... особенно если не накормлю до утра. И что интересно, я Максу специально побольше насыпала, что б она доела(типа и не сильно голодная, но и я не кормила), и она не доедает... При мне во всяком случае, смотрит на миску но не ест. Умная зараза.
AZIOPKA is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:04   #2779
викингиня
Ветеран
 
Аватар для викингиня
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Дания
Сообщений: 991


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Анечка, спасибо! У Кнопы моей астматический синдром, она с детства кашляла, причем как-то странно, стала выяснять причины, вот определили . А сопеть начали, наверное, и врач не отвергает эту версию, из-за ремонта, мы потихоньку делаем, не уезжая . Было много грязных работ, и пилежка керамической плитки, пыль везде носилась, конечно . Я закрывала котюльков в комнате, клала мокрую тряпку под щель, но, наверное, всё же попадало и им . Врач говорит, что скорее всего пересушенная слизистая, потому что выделений нет ( ТТТ ), как он не массировал нашу носюльку , т.е. не простудное. Да ещё и Хи тоже посапливает, слишком много совпадений со временем ремонта. Не знаю, что и делать, теперь надо следующее помещение так же ремонтировать. Как их обезопасить... Не на передержки же отдавать ... ...
А никаких капелек, таблеточек волшебных от аллергии для кошек нет? Может подавать во время ремонта...

Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Катя, не могу сказать точно про линьку, а насчет травы - думаю, спецсредств достаточно с точки зрения функциональности, а вот если котейка траву любит, то почему бы не баловать? У меня просто пророщенное не едят, только то, что с улицы летом приношу .
Спасибо Валентина.
Траву я ему еще не пробовала покупать, но куплю.... И будет у меня зелено в доме... 15 минут
викингиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 19:08
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #2780
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Всем привет!
У Хрюки вчера и сегодня был день закрытых дверей. Сначала мы вечером уехали на лыжах кататься и его случайно в подвале закрыли. Муж приехал, так рассказывал, что тот орал, аж охрип. Ну и муж через несколько часов повторил наш подвиг. Закрыл случайно Хрюку на ночь в кабинете. Боже, как он утром орал сердешный
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena