Игрушки (тильды и пр.) - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 14:06
ответ для mosechka , на сообщение « домучала Новгоднего кролика:)) ... »
  #2781
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Цитата:
Сообщение от mosechka Посмотреть сообщение
домучала Новгоднего кролика третья работа ( двух кривуль ,сшитых для детей - не считаю)

материалы: флис, хлопок, мех искусственный,
высота кроля - 26 см он у меня с яблоками, так как конфет дома не бывает
Зайка - просто прелесть!
__________________
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
(Эдуард Асадов)

"Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая" - Фаина Раневская
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 14:49
ответ для Почёпочка , на сообщение « Зайка - просто прелесть! :love: »
  #2782
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
По-моему основная работа и получается - одеть куклу, да еще придумать наряд))) Сегодня зайца быстро сшила, а вот сколько одевать буду....

У меня вообще пока сложно с подбором тканей! Поэтому, не буду стесняться и озвучу свою мысль Девочки, кто может поделиться с начинающим кусочками тканей? Как говориться, куплю наборчиками)) Типа, наборчик для зайца, наборчик для барашка и т.п

Была сегодня в Атлантэксе...ну и чето ничего не нашла((
Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
вот та же проблема с лоскуточками... сегодня еле уговорила тётю отрезать мне 30 см ткани.... есть у нас какой-нить магазинчит остатков-лоскутков???
Много лоскутков в Мире шитья (их много по городу), на невском их магазин очень люблю - там и метражом от 25 см купить можно и лоскутки 55 на 60. Еще я покупаю ткани в группе в контакте - там корейский хлопок продается уже наборами - для тех кто подбирать не любит Ищите магазины для квилтинга, доскутного шитья, пэчворка - там просто клад бывает. Цены разные - обычно красивые ткани не дешевые, но качество Я покупаю небольшие отрезы красивых дорогих, а к ним подбираю компаньоны из нашего льна, хлопка, остатков штор
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:16   #2783
Kakatushka
Активный участник
 
Аватар для Kakatushka
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Много лоскутков в Мире шитья (их много по городу), на невском их магазин очень люблю - там и метражом от 25 см купить можно и лоскутки 55 на 60. Еще я покупаю ткани в группе в контакте - там корейский хлопок продается уже наборами - для тех кто подбирать не любит Ищите магазины для квилтинга, доскутного шитья, пэчворка - там просто клад бывает. Цены разные - обычно красивые ткани не дешевые, но качество Я покупаю небольшие отрезы красивых дорогих, а к ним подбираю компаньоны из нашего льна, хлопка, остатков штор
спасибоще!!
скиньте, плиз, ссылку на группу
Kakatushka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:20
ответ для -=E.V.A=- , на сообщение « А где на Коллонтай? »
  #2784
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от -=E.V.A=- Посмотреть сообщение
А где на Коллонтай?
Коллонтай 28, в доме где магазин ДЕТИ, от м. Большевиков 1 ост или минут 7 пешком. Перейти Товарищеский и слева длинный дом
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 15:45
ответ для Kakatushka , на сообщение « вот та же проблема с лоскуточками...... »
  #2785
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Kakatushka Посмотреть сообщение
вот та же проблема с лоскуточками... сегодня еле уговорила тётю отрезать мне 30 см ткани.... есть у нас какой-нить магазинчит остатков-лоскутков???
ну я обычно сразу спрашиваю- какой минимум отрезают. как правило-от 20 см. вот столько и беру. хорошо блузочная ткань подходит, она бывает нежных тонов и в мелкий рисунок, но их ассортимент не очень большой в магазинах. ходила я и в куклы-мишки на Владимирской. там сразу маленькие кусочки продаются, выбор очень большой. кусочки от 65р\шт. т.е. где-то 600р. за метр ткани получается. не дешево, но в интернет-магазинах, которые ткани для шитья кукол наборами предлагают- еще дороже получается. не говоря уже о продажи отдельно "набор для шитья тильды". там вообще- за тысячу цена идет.
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:38
ответ для frosh , на сообщение « ну я обычно сразу спрашиваю- какой... »
  #2786
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от frosh Посмотреть сообщение
ну я обычно сразу спрашиваю- какой минимум отрезают. как правило-от 20 см. вот столько и беру. хорошо блузочная ткань подходит, она бывает нежных тонов и в мелкий рисунок, но их ассортимент не очень большой в магазинах. ходила я и в куклы-мишки на Владимирской. там сразу маленькие кусочки продаются, выбор очень большой. кусочки от 65р\шт. т.е. где-то 600р. за метр ткани получается. не дешево, но в интернет-магазинах, которые ткани для шитья кукол наборами предлагают- еще дороже получается. не говоря уже о продажи отдельно "набор для шитья тильды". там вообще- за тысячу цена идет.
Что-то много вы насчитали, кусочки обычно в куклах (как и везде впрочем) 50 на 55 см, ширина таких тканей обычно 1 м 10 см, соответственно в метр ткани влезает четыре кусочка Я так понимаю стоимость метра выходит 65*4 = 260. Вполне себе нормально мне кажется. Одного кусочка 50 на 55 на одежду и подушки для двух сплюхов 35 см хватает. Я так считаю, может нужно по другому ?
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:48
ответ для eugenedov , на сообщение « Что-то много вы насчитали, кусочки... »
  #2787
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Цитата:
Сообщение от eugenedov Посмотреть сообщение
Что-то много вы насчитали, кусочки обычно в куклах (как и везде впрочем) 50 на 55 см, ширина таких тканей обычно 1 м 10 см, соответственно в метр ткани влезает четыре кусочка Я так понимаю стоимость метра выходит 65*4 = 260. Вполне себе нормально мне кажется. Одного кусочка 50 на 55 на одежду и подушки для двух сплюхов 35 см хватает. Я так считаю, может нужно по другому ?
У меня как-то так же выходит....

P.S. Видела моего ангелочка? ))
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:55
ответ для Почёпочка , на сообщение « Зайка - просто прелесть! :love: »
  #2788
mosechka
Старожил
 
Аватар для mosechka
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: СПБ авиаконструкторов
Сообщений: 1 369


Цитата:
Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
Зайка - просто прелесть!
спасибо
__________________
2 любимых шилопопа у меня : Тимоша и Данечка
mosechka is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 16:59   #2789
eugenedov
Активный участник
 
Аватар для eugenedov
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Сваяла я ангелочка, только подвешивать не хочется пока пусть так сидит. Волосы из шерсти для валяния, но покамест иглы для валяния нет, поэтому изгалялась-пришивала. Наверное не профессионально, но мне она все-равно нравится чтобы волосы не летели (шерсть такая попалась) - слегка залачила дэушку )


Пропустила конечно Задумчивая романтичная барышня Но что же ты ее посадила на полиэтилен, может на подушечке вокруг кружавчиков ей будет веселее
__________________
eugenedov is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 17:00
ответ для Morticia , на сообщение « Игрушки (тильды и пр.) »
  #2790
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


http://shop.kukly-mishki.ru/index.ph...sunok-goroshek

55*25, т.е. 8 кусочков в метре. 65*8-520 за метр. ну да, не 600. но и не 260
frosh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena