Крым 2011. - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2011, 23:52
ответ для LisaAlisa , на сообщение « так, пытаясь отвлечься от темы :) вот... »
  #2781
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так, пытаясь отвлечься от темы вот расскажите мне, знающие, сколько примерно от Ялты до западных каких-нибудь достопримечательностей и сколько до восточных ехать на машине?

мне тут рассказали про рыцарские турниры какие-то в крепости (вроде на востоке)... это каждый день из проводят или надо заранее записываться как-то?

во, нашла , в Судаке это проводится. воссождание историч.сражений- бугурты. Можно из луков пострелять и т.п. думаю мои мальчишки в восторге были бы
До западных достопримечательностей от Ялты от полутора до четырех часов, о восточных - часа четыре (или удобно и гладко через Симферополь, или муторно, но красиво вдоль берега).

Рыцарей встречала в Судаке и Севастополе.
В Судаке они "пасутся" регулярно, турниры "для туристов" тоже не раз в год проходят.
В Севастополе попали на трехдневный средневековый фестиваль с боями, стрельбой из лука, арбалета и огнестрельных приспособлений, а также показом средневековых мод. Там нам и попримерять многое дали, и пофотографироваться бесплатно можно было и вообще много-много всякого понапоказывали да понарассказывали (энтузиасты!)


Из луков стреляют вроде как на регулярной основе в Судаке. Сколько раз туда не приезжали - каждый раз встречали стреляющих.
Ravilna is offline  
Старый 06.02.2011, 23:56
ответ для The_Empress , на сообщение « В Сове пляж в 1-3 мин. Песок и есть... »
  #2782
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В Сове пляж в 1-3 мин. Песок и есть немного гальки (если на Мокроусова идти самый ближний).
Кафешек на Учкуевке полно. Но мы питались или сами или в Людмиле или Оазисе. На рынок ездили на Северную. Или по пути покупали. Там же на "набережной" есть магазины со всем необходимым по минимуму. Цены, конечно, подороже, чем на Северной.
Спасибо. А проход на пляж Мокроусова платный? (это же вроде бы пансионат)
И еще - в Сове написано - принимаются дети школьного возраста - дочке 6 лет..пустят?
Ленточка is offline  
Старый 07.02.2011, 01:52   #2783
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


В Украине с 6 лет школьники))
__________________
А н я is offline  
Старый 07.02.2011, 01:55
ответ для А н я , на сообщение « В Украине с 6 лет школьники)) »
  #2784
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а что за период такой, не знаете?
август
а пострелять из лука можно в Курортном и Орджо,там это организуют около набережной.
у нас даже диплом есть оттуда-лучшему стрелку
__________________
А н я is offline  
Старый 07.02.2011, 08:41   #2785
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Там тропинка есть.:-) Сам пляж бесплатный, на ближнем много "местных" пасутся. Там развлекухи есть, горка даже.
6 лет вроде да.
The_Empress is offline  
Старый 07.02.2011, 10:14
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2786
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Девочки, кому писала про Лазурный берег и Межводное. Забыла предупредить про Лунапарк. Говорят, что он находится всегда в разных местах, но вот в прошлом году установили колесо обозрения, и навряд ли его будут переносить) Так что теперь Лунапарк наверняка будет на одном месте, а это недалеко от Лазурного берега. Так что музыка где-то до часу ночи слышна. Я вообще плохо засыпаю, но она мне не мешала, она как бы в отдалении. Но мало ли, может кто не может так зысыпать.
И еще спрашивали про другие местечки. Вот когда расматривался вариант не в Лазурном берегу, мне рекомендовали мини-пансионат Лагуна, рекомендовал человек, который нас вез с Евпатории. Я туда обращалась по телефону, хозяева приятные. Там тоже трехразовое питание, шикарная зеленая территория, беседки, бассейн, по вечерам детишками занимается аниматор, для любителей дайвинга- уроки, вроде прокат велосипедов, детские скидки. Хотя на памяти, что в прошлом году они были сломаны)
И тишина))) так как до моря 500 метров. И недорого вроде. Но нам хотелось как можно ближе к морю, поэтому выбрала Лазурный берег. Вот тут можно почитать о Лагуне, и пара свежих фото
http://mezhvodnoe.info/community/vie...0%B0&start=270
Изображения
Тип файла: jpg DSCN0124.jpg (63.1 Кб, 171 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN0125.jpg (62.2 Кб, 170 просмотров)
Норма Джин is offline  
Старый 07.02.2011, 11:02
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2787
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


Про Севастополь. В частности Учкуевку.
Там есть "набережная". Громко, конечно, сказано. Местные ее называют стометровкой. Там есть магазины, кафе, ларьки, косички, палатки, шаурма, хоть-дог, чебуреки, чурчхелла и проч. Обычно по приезду хозяева сами рассказывают, где вкусно, а где нет. Чаще всего это одни и те же заведения, которые хорошо зарекомендовали себя из года в год. Большой минус для меня там музыка. Причем громкая. Такое впечатление, что они соревнуются в том, кто кого переорет. Вечернюю набережную я не люблю. В центре (на Приморском) как-то потише.
Пляж-песок, на Мокроусова есть небольшая галька мелкая. Платных пляжей нет.
Есть пляжный комплекс Саммер-тайм, где есть лежаки (20 гр лежак, 20 зонтик). Очень удобно. Однако людей там соотвественно то же прилично.
Если отойти в сторону (ближе к Радиогорке) то людей меньше.
Выбор жилья на Учкуевке приличный. От эконом-варианта за 20 уе за номер в июле до 150 цена была в Климентине в прошлом году.
The_Empress is offline  
Старый 07.02.2011, 12:38
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2788
ОксанаМ
Активный участник
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 306


выложила фото Вконтакте Орджоникидзе-2006
ОксанаМ is offline  
Старый 07.02.2011, 13:20
ответ для likiika , на сообщение « Natalia Alexandrovna! Непринципиально.... »
  #2789
Natalia Alexandrovna
Частый гость
 
Аватар для Natalia Alexandrovna
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от likiika Посмотреть сообщение
Natalia Alexandrovna!
Непринципиально. Можно приехать в любой день.
Я звонила, договаривалась и платила в первый день приезда, на месте.
Спасибо большое!





Natalia Alexandrovna is offline  
Старый 07.02.2011, 14:13
ответ для The_Empress , на сообщение « Крым 2011. »
  #2790
Таня Ягодка
Ветеран
 
Аватар для Таня Ягодка
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Пригород Питера
Сообщений: 733


Девочки,я понимаю ,что это не реально,но может подскажете на вскидку,пару -тройку мест для отдыха с ребенком.
Основные пожелания:
1. Море рядом-не более 100м
2.Всё включено-питание
3.Детская анимация
Местность не особо важна,нл чтобы от вокзала уж не очень далеко.Короче,что-нибудь посоветуйте.Спасибо
Таня Ягодка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
варианты жилья, крым, отдых, отдых с детьми, путешествия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena