йоркоманы - 2009 - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2009, 19:35
ответ для flame26 , на сообщение « Вам просто повезло. Мы вылетаем из... »
  #2781
Sabin@
Элита
 
Аватар для Sabin@
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение

Вы, когда бронируете билеты, нужно обязательно оговаривать и бронировать места на собаку. А делается это из расчета, что на самолете должно быть не более 5 животных, в т.ч. кошек. И, если они узнают только на посадке или регистраци про животное, а мест не будет, то они в праве не пустить Вас в самолет.
мы летели из Владика месяц назад, так на борту было 5 или 6 собак, 2 кошки и хорёк. так что авиакомпании только бабосы с людей вытягиваюь
Sabin@ is offline  
Старый 27.10.2009, 20:27
ответ для Sabin@ , на сообщение « мы летели из Владика месяц назад, так... »
  #2782
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Sabin@ Посмотреть сообщение
мы летели из Владика месяц назад, так на борту было 5 или 6 собак, 2 кошки и хорёк. так что авиакомпании только бабосы с людей вытягиваюь
Мы тоже летали туда-обратно этим летом. Но у нас на борту было 2 кошки и наша собака (причем одни и теже кошки летели с нами туда-обратно )

А один раз мы ждали подтверждение брони на собаку сутки и нам позвонили сказали, что повезло, т.к. было уже последнее местно. Здесь же еще очень много зависит от компании, которой летишь

А меня еще раздражает - ладно, я заплачу за собаку, но почему я должна платить за переноску??? Причем требование они выставляют, чтобы переноска была с каркасом, желательно платиковая. Мы когда взвесили эту пластиковую переноску она столько же весит сколько и наша собака и платить за нее каждый раз купили тряпичкую переноску с каркасом, но все равно 1,5 кг будьте любезны оплатить....
__________________
flame26 is offline  
Старый 27.10.2009, 20:44
ответ для flame26 , на сообщение « Мы тоже летали туда-обратно этим... »
  #2783
Sabin@
Элита
 
Аватар для Sabin@
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 1 779


Цитата:
Сообщение от flame26 Посмотреть сообщение

А один раз мы ждали подтверждение брони на собаку сутки и нам позвонили сказали, что повезло, т.к. было уже последнее местно. Здесь же еще очень много зависит от компании, которой летишь
а как на собаку то бронировать, если я билет через инет покупаю??? я там такого пункта в упор не вижу!!! только что проверила
Sabin@ is offline  
Старый 28.10.2009, 10:58
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #2784
Alinenok79
Элита
 
Аватар для Alinenok79
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Уткина заводь
Сообщений: 2 747


Да, про переноску я тоже самое думала - я еще туда периодически запихиваю всякие собачьи вещи (игрушку, комбезик, рулетку). Это все копейки конечно - но за них получается можно не платить, если вынуть....
А еще жутко бесит эта справка сроком на 3 дня. Мне получается ее приходится брать туда и обратно.
При этом, если бы я ехала заграницу - то хоть на месяц.
А тут будь добр поднимай благосостояние отечественных вет. станций....
Alinenok79 is offline  
Старый 28.10.2009, 12:21   #2785
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
Да, про переноску я тоже самое думала - я еще туда периодически запихиваю всякие собачьи вещи (игрушку, комбезик, рулетку). Это все копейки конечно - но за них получается можно не платить, если вынуть....
А еще жутко бесит эта справка сроком на 3 дня. Мне получается ее приходится брать туда и обратно.
При этом, если бы я ехала заграницу - то хоть на месяц.
А тут будь добр поднимай благосостояние отечественных вет. станций....
Ой, и не говори. Но мы как правило переноску забиваем еще всякими мисками, кормами, поводками, пеленками... и перед взвешиванием достаем их. Еще я за них не платила...
__________________
flame26 is offline  
Старый 28.10.2009, 12:36
ответ для Masha , на сообщение « а мы не дергали- итог отит :001:... »
  #2786
querida78
Ветеран
 
Аватар для querida78
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
а мы не дергали- итог отит
теперь дергаем
Девочки, а скажите как определить у собы отит (какие признаки)? У нас (тфу-тфу) нет, но так на всякий случай
querida78 is offline  
Старый 28.10.2009, 17:58
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #2787
mariabagira
Элита
 
Аватар для mariabagira
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Технологический институт
Сообщений: 1 665


Девочки, подскажите, пожалуйста, телефончики частных грумеров в адмиралтейском, фрунзенском, московском районе, или около м. Автово, Выборгская. Но чтобы можно было подстричься у них дома и собаку при этом у них одну не оставлять, а то я никак не могу найти то что надо.


Уже нашла
mariabagira is offline  
Старый 28.10.2009, 22:39
ответ для mariabagira , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста,... »
  #2788
flame26
Ветеран
 
Аватар для flame26
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: far-far east
Сообщений: 610


Цитата:
Сообщение от mariabagira Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, телефончики частных грумеров в адмиралтейском, фрунзенском, московском районе, или около м. Автово, Выборгская. Но чтобы можно было подстричься у них дома и собаку при этом у них одну не оставлять, а то я никак не могу найти то что надо.

Уже нашла
Делись
__________________
flame26 is offline  
Старый 29.10.2009, 12:33
ответ для Lerun , на сообщение « йоркоманы - 2009 »
  #2789
НаташКа
Наш человек
 
Аватар для НаташКа
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 7 525


Всем привет!
Расскажу страшилку - ездили в мы ветеринарку на Жерновского прививку Мэгги ежегодную делать. Сделали, поехали домой, чувствую ей плохо, обмякла у меня на руках, на лапы не встает, дышит трудно, глаза расширены. ни на что не реагирует, у нее странные позывы то ли рвет то ли задыхается, потом вырвало-таки. Меня саму затрясло, я мужу кричу едем срочно обратно. Приехали, врач говорит хорошо, что приехали сразу, а не поехали домой наблюдать за реакцией. Тут же вколола ей димедрол, сульфокамфокоин + корвалол побежала искать. сказала такая реакция бывает на повторное введение белка, бывает. но очень редко. Померила ей температуру, в норме, говорит хорошо, что не падает. Муж бегал платил пока, смотрю у Мэши глаза стали обычные, водит ими. на Дениса тут же хвостом замахала. Ну врач говорит. все в порядке стало.
Как меня колотило, ничего не соображала, это все после того .как ей уже полегчало.
Домой приехали. она огурцом, вкусняшку съела, морковку взяла, поиграла с ней. ))) Фууууууууууууууу
НаташКа is offline  
Старый 29.10.2009, 13:24
ответ для НаташКа , на сообщение « Всем привет! Расскажу страшилку -... »
  #2790
querida78
Ветеран
 
Аватар для querida78
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от НаташКа Посмотреть сообщение
Всем привет!
Расскажу страшилку - ездили в мы ветеринарку на Жерновского прививку Мэгги ежегодную делать. Сделали, поехали домой, чувствую ей плохо, обмякла у меня на руках, на лапы не встает, дышит трудно, глаза расширены. ни на что не реагирует, у нее странные позывы то ли рвет то ли задыхается, потом вырвало-таки. Меня саму затрясло, я мужу кричу едем срочно обратно. Приехали, врач говорит хорошо, что приехали сразу, а не поехали домой наблюдать за реакцией. Тут же вколола ей димедрол, сульфокамфокоин + корвалол побежала искать. сказала такая реакция бывает на повторное введение белка, бывает. но очень редко. Померила ей температуру, в норме, говорит хорошо, что не падает. Муж бегал платил пока, смотрю у Мэши глаза стали обычные, водит ими. на Дениса тут же хвостом замахала. Ну врач говорит. все в порядке стало.
Как меня колотило, ничего не соображала, это все после того .как ей уже полегчало.
Домой приехали. она огурцом, вкусняшку съела, морковку взяла, поиграла с ней. ))) Фууууууууууууууу
Какой ужас Представляю какой вы стресс пережили, хорошо что обошлось
querida78 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena