у кого стоит или стоял пессарий - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 19:23
ответ для Carly , на сообщение « 21 неделя. Шейка - 29 мм. Внутренний... »
  #2781
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
21 неделя. Шейка - 29 мм. Внутренний зев воронкообразно расширен.
На этом сроке могут и не зашить.

поставят пессарий.

Я наблюдаюсь в центре невынешивания на Ваське при 1-м роддоме. Там врачи от песариев отказываются. Говорят, что из-за нмх часто инфекции развиваются и воды начинают течь раньше времени. А в самом первом роддоме ставят песарии.

У меня в прошлую беременность пессарий стоял. Родила в 36 недель Воды потекли. В этот раз планово зашиваться видимо буду. Хотя шейка хорошая и закрытая и в прошлый раз так же было, но рыхловатая.

Пессарий ставили на ваське в 1-м роддоме, сейчас тоже там буду проблемы решать. Там и врачи и условия очень хорошие.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:36
ответ для i-par , на сообщение « На этом сроке могут и не зашить. ... »
  #2782
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
На этом сроке могут и не зашить.

поставят пессарий.

Я наблюдаюсь в центре невынешивания на Ваське при 1-м роддоме. Там врачи от песариев отказываются. Говорят, что из-за нмх часто инфекции развиваются и воды начинают течь раньше времени. А в самом первом роддоме ставят песарии.

У меня в прошлую беременность пессарий стоял. Родила в 36 недель Воды потекли. В этот раз планово зашиваться видимо буду. Хотя шейка хорошая и закрытая и в прошлый раз так же было, но рыхловатая.

Пессарий ставили на ваське в 1-м роддоме, сейчас тоже там буду проблемы решать. Там и врачи и условия очень хорошие.
Спасибо
Но вот только куда бы податься - в 1-ый роддом или в центр невынашиваемости при первом роддоме?
И еще, как долго доржат в больнице в обоих случаях. Мне хорошо бы домой пораьше - малекий ребенок дома. Потмо слышала, что зашивают под общим наркозом. Это не вредно для плода?
А пессарий тоже под общим наркозом ставят?
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:51
ответ для Carly , на сообщение « Спасибо:flower: Но вот только куда бы... »
  #2783
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Береите направление в ЖК в 1-й роддом и туда прямиком.

Зашивают под общим наркозом. я ама тут у девочек интересовалась , все говорят, что не вредно ребенку. Если зашивать будут. то на пару недель заляжете. Дня 3-5 санация до операци, операция и еще дней 5 наблюдают.

Если пессарий, то все может быть быстрее. Зависит от мазков. Если все чисто, то поставят сразу. если нет, то тоже санировать дней 5 будут, потом опять мазок, потом ставят пессарий (без наркоза, процедура не больше минуты занимает. Больно, но быстро), а след деньпроверяют как стоит и потом домой.
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:17
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #2784
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Девочки, я легла на ОПБ в Алмазова на шов. Взяли мазки. Операция наверно на след.неделе будет.
__________________
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:27
ответ для i-par , на сообщение « Береите направление в ЖК в 1-й роддом и... »
  #2785
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Береите направление в ЖК в 1-й роддом и туда прямиком.

Зашивают под общим наркозом. я ама тут у девочек интересовалась , все говорят, что не вредно ребенку. Если зашивать будут. то на пару недель заляжете. Дня 3-5 санация до операци, операция и еще дней 5 наблюдают.

Если пессарий, то все может быть быстрее. Зависит от мазков. Если все чисто, то поставят сразу. если нет, то тоже санировать дней 5 будут, потом опять мазок, потом ставят пессарий (без наркоза, процедура не больше минуты занимает. Больно, но быстро), а след деньпроверяют как стоит и потом домой.
Мне недельки хватило на зашитие. Но с таким сроком уже могут не зашивать, только пессарий.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:36
ответ для Carly , на сообщение « Девочки, понимаю, что, наверное, вечный... »
  #2786
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, понимаю, что, наверное, вечный вопрос, но все же...
Что лучше - пессарий или зашивание. И еще, где лучше все это сделать? Мне врач 1-ый роддом на Ваське посоветовала, там, где сохранением беременности занимаются.
Посоветуйте, пожалуйста. Очень надо.


Мне накладывали шов в 18 роддоме, накладывали в 17 недель экстренно! И я очень рада,что это сделали! Потом мне моя врач говорила,что хорошо,что зашили рано пузырь еще крепкий и вероятность инфицирования меньше ,соответственно шансы больше! а вот пессарий в 18 ставят после 28 недель,не знаю доходила бы.... Но попала в 1 роддом, к счастью, очень хотела еще и пессарий! потому как все плачевно было шейка 14 мм и воронкообразно расширенный зев, искала врача,который бы поставил! Нашла,поставили прямо при поступлении при первичном осмотре. и потом на всех узи и вагинально и сверху,шейка была длиннее! Не знаю как это возможно но факт, и воронки не было Да я лежала не вставая ,Но доносила до нужного мне срока,никаких инфекций не добавилось,вставляла свечи и ездила на обработки. пессарий ставила в 24 недели в центре профилактики и лечения невынашивани япри 1 роддоме,3 отделение. Но... врач моя ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!! Ушла в Алмазова.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:54
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Мне накладывали шов в 18 роддоме,... »
  #2787
Karoshka
Ветеран
 
Аватар для Karoshka
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Lenuhaha Посмотреть сообщение
Мне накладывали шов в 18 роддоме, накладывали в 17 недель экстренно! И я очень рада,что это сделали! Потом мне моя врач говорила,что хорошо,что зашили рано пузырь еще крепкий и вероятность инфицирования меньше ,соответственно шансы больше! а вот пессарий в 18 ставят после 28 недель,не знаю доходила бы.... Но попала в 1 роддом, к счастью, очень хотела еще и пессарий! потому как все плачевно было шейка 14 мм и воронкообразно расширенный зев, искала врача,который бы поставил! Нашла,поставили прямо при поступлении при первичном осмотре. и потом на всех узи и вагинально и сверху,шейка была длиннее! Не знаю как это возможно но факт, и воронки не было Да я лежала не вставая ,Но доносила до нужного мне срока,никаких инфекций не добавилось,вставляла свечи и ездила на обработки. пессарий ставила в 24 недели в центре профилактики и лечения невынашивани япри 1 роддоме,3 отделение. Но... врач моя ЛЮБИМАЯ!!!!!!!!!!! Ушла в Алмазова.


А можно ФИО врача, если не секрет?
__________________
Karoshka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 23:59
ответ для Karoshka , на сообщение « [/B] А можно ФИО врача, если не... »
  #2788
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
[/B]

А можно ФИО врача, если не секрет?
Да-да, и мне, если можно
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 10:29
ответ для Carly , на сообщение « Девочки, добрый день! Вернулась только... »
  #2789
korolek11
Частый гость
 
Аватар для korolek11
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Московская/Пулковское шоссе
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!
Вернулась только что после УЗИ (почти 21 неделька). Шейка - 29 мм. Внутренний зев воронкообразно расширен Завтра иду к гинекологу.
Меня волнует еще и то, что вот уже неделя, как я простуженная - жуткий надрывный кашель. Это ведь, наверное, тоже плохо для шейки...Живтот-то напрягается... Что вы думаете? Как с кашлем бороться? Я уж и ингаляции делаю, и горло травами полощу, и перцовый пластырь клею, но что-то не помогает...Что еще посоветуете?
Спасибо.
Меня зашили на сроке 23 недели(шейка 29 мм).Шили в 9 ке.А в 24 недели,после шва еще и пессарий поставили,чтобы наверняка
__________________

korolek11 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 12:31
ответ для Carly , на сообщение « Да-да, и мне, если можно:) »
  #2790
Lenuhaha
Активный участник
 
Аватар для Lenuhaha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 595


Цитата:
Сообщение от Karoshka Посмотреть сообщение
[/B]

А можно ФИО врача, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Да-да, и мне, если можно



Ответила в личку, но я не рекламирую, для меня она лучшая! Но есть девочки которым она не очень нравилась, она человек дела особенно "сюсюкать" не будет, но я это Очень сильно не люблю! И потом ведь важен контакт с врачом, у нас он был, возможно поэтому все так.
Lenuhaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena