Вопрос-ответ - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2009, 12:13   #2781
marina_sch
Наш человек
 
Аватар для marina_sch
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: СПб, Сенная/Садовая
Сообщений: 4 346


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Нехороший какй вопрос(((....Тут в теме все добрые, но рептилия свое вякк скажет. !!
Зачем Вам такая инфа, да еще и полученная тайно??!!...м?
Соглашусь, что неприятно слышать такой вопрос. Сразу начинаешь примерять на себя эту ситуацию

ЧТобы нам самим понимать, ответьте пожалуйста, почему возник такой вопрос??? Может мы(приемные) родители что-то не так делаем...
__________________
marina_sch is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 16:48
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2782
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Назрел такой вопрос. Есть ли на форуме люди, приемные детки которых получают алименты от их кровных родителей? Или процент таковых очень мал?
И еще. Пыталась разобраться в законе о материнском капитале. Как всегда - столько путаных фраз и слов и исключений... Но если трактовать так, как хочется, то получается - приемному положен этот капитал, если мать лишена РП (отец неизвестен).
А если мать просто подписала "согласие на усыновление" - она не лишена род.прав получается? (нужно и можно ли ее лишить прав на этого ребенка, если есть у нее еще ребенок постарше)
Запутано объяснила, конечно, но может, кто-то сталкивался уже с таким вопросом?
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 22:59
ответ для YUL2 , на сообщение « Назрел такой вопрос. Есть ли на форуме... »
  #2783
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Назрел такой вопрос. Есть ли на форуме люди, приемные детки которых получают алименты от их кровных родителей? Или процент таковых очень мал?
И еще. Пыталась разобраться в законе о материнском капитале. Как всегда - столько путаных фраз и слов и исключений... Но если трактовать так, как хочется, то получается - приемному положен этот капитал, если мать лишена РП (отец неизвестен).
А если мать просто подписала "согласие на усыновление" - она не лишена род.прав получается? (нужно и можно ли ее лишить прав на этого ребенка, если есть у нее еще ребенок постарше)
Запутано объяснила, конечно, но может, кто-то сталкивался уже с таким вопросом?
Какой у Вас вопрос по алиментам?
И сколько лет Вашему ребенку?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:04
ответ для Dune , на сообщение « Какой у Вас вопрос по алиментам? И... »
  #2784
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Какой у Вас вопрос по алиментам?
И сколько лет Вашему ребенку?
Думаю, что Юля хотела спросить, насколько реально стрясти алименты с био и кто этом должен заниматься.
А ее сыночку 2 годика
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2009, 23:51
ответ для Аника , на сообщение « Думаю, что Юля хотела спросить,... »
  #2785
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
Думаю, что Юля хотела спросить, насколько реально стрясти алименты с био и кто этом должен заниматься.
А ее сыночку 2 годика
Просто на Московском говорили всегда, что все, что положено ребенку - надо получать. Понимаю, что алиментами занимаются не приемные родители. И даже если они посылали запрос, вряд ли мать отреагировала...
Просто наткнулась на закон о материнском капитале... И так совпадают даты (2007 г), второй ребенок, что ей он положен. Только вот не знаю, распространяется ли этот закон на отказных детей? ведь род.прав ее не лишали...
(я так поняла, что если бы она за эти два года вдруг лишилась РП -или умерла - то материнский капитал ему все-таки положен...)

П.С. А вообще - скоро малыш будет дома и мне будет уже не до законов
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:05
ответ для YUL2 , на сообщение « Просто на Московском говорили всегда,... »
  #2786
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
П.С. А вообще - скоро малыш будет дома и мне будет уже не до законов
Скорей бы уже его ножки обмывать
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:17
ответ для YUL2 , на сообщение « Просто на Московском говорили всегда,... »
  #2787
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от YUL2 Посмотреть сообщение
Просто на Московском говорили всегда, что все, что положено ребенку - надо получать. Понимаю, что алиментами занимаются не приемные родители. И даже если они посылали запрос, вряд ли мать отреагировала...
Просто наткнулась на закон о материнском капитале... И так совпадают даты (2007 г), второй ребенок, что ей он положен. Только вот не знаю, распространяется ли этот закон на отказных детей? ведь род.прав ее не лишали...
(я так поняла, что если бы она за эти два года вдруг лишилась РП -или умерла - то материнский капитал ему все-таки положен...)

П.С. А вообще - скоро малыш будет дома и мне будет уже не до законов
Алиментами назначаются решение суда, обычно решением о ЛРП. Исполнением занимаются судебные приставы по месту регистрации ребенка. Вам нужно их найти и переоформить исполнительный лист на себя (чтобы Вы были взыскателем). Если био долгое время уклоняется от уплаты алиментов, то приставы обязаны подать в суд, Вы тоже будете проходить по делу.

Материнский капитал по закону положен Вашему ребенку и его кровным несвершеннолетним братьям/сестрам в равной мере. Правда, пользоваться он им не сможет до совершеннолетия.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:29
ответ для Dune , на сообщение « Алиментами назначаются решение суда,... »
  #2788
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Алиментами назначаются решение суда, обычно решением о ЛРП. Исполнением занимаются судебные приставы по месту регистрации ребенка. Вам нужно их найти и переоформить исполнительный лист на себя (чтобы Вы были взыскателем). Если био долгое время уклоняется от уплаты алиментов, то приставы обязаны подать в суд, Вы тоже будете проходить по делу.

Материнский капитал по закону положен Вашему ребенку и его кровным несвершеннолетним братьям/сестрам в равной мере. Правда, пользоваться он им не сможет до совершеннолетия.
А разве с разрешения опеки нельзя потратить деньги на обучение ребенка, например?
И если мать отказалась от второго ребенка, то, вероятно, капитал ей не положен - ведь по факту у нее один ребенок и свидетельства о рождении второго у нее нет
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 00:37
ответ для Dune , на сообщение « Алиментами назначаются решение суда,... »
  #2789
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Алиментами назначаются решение суда, обычно решением о ЛРП. Исполнением занимаются судебные приставы по месту регистрации ребенка. Вам нужно их найти и переоформить исполнительный лист на себя (чтобы Вы были взыскателем). Если био долгое время уклоняется от уплаты алиментов, то приставы обязаны подать в суд, Вы тоже будете проходить по делу.
Оля, для этого надо сначала био найти. Т.е подать в розыск. У нас подано уже давным давно, но ответа все нет... Кого пинать?
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2009, 03:32
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #2790
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Девочки, нужен совет: где у нас на севере можно распечатать на принтере 2 листика А4? На работу в понедельник не попадаю, а дома принтер сдох...
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena