Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 10:54
ответ для Petanga , на сообщение « мы брали 1,5 года назад, платежи да... »
  #2781
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Petanga Посмотреть сообщение
мы брали 1,5 года назад, платежи да дифференцированные. но мы просто досрочно так мало вносили, просто на 1-3 тыщи переплачивали с текущим ежемесячным платежом, не думала, что за 1,7 года мне так сильно полегчает, все же само осознание .что можно уже и 20 заплатить,а не 25, уже сильно радует
но пока могем будем 25 платить
надо будет сходить узнать, сколько мы переплатили
у нас такая хорошая левушка была, жалко она пошла на повышение и ушла (((
а разве фиксированный суммы переплат у вас нет?? у нас можно только от 15 тыс сверху платить
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:00   #2782
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


нет, у нас хоть 5 рублей переплачивай
никаких бумаг мы не пишем для переплаты
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 11:05   #2783
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Соленая Посмотреть сообщение
Вот и я хочу уже на них нажаловаться-но кому только??

Заявку рассаматривают уже 3,5 недели..сказали завтра позвонить, если и завтра отфутболят, то наверно начну жаловаться, но кому..???
Может кто подскажет...
Можно попробовать на сайте банки.ру написать в отзывах о Сбербанке. Там отвечает человек из службы заботы о клиентах Сбербанка России. Только будет ли толк от этого не знаю, но попробовать можно.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:08   #2784
Нюра_заноза
Старожил
 
Аватар для Нюра_заноза
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 1 206


девочки кто делал оцентку, могут ли сумму указать больше чем стоит комната?
Нюра_заноза is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:39   #2785
Li$ka
Активный участник
 
Аватар для Li$ka
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: СПб, пр. Ветеранов
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
а зачем Вы так поторопились ?? а если банк вам откажет , то залог потеряете... или Вы оговорили в договоре возврат денег в случаи отказа банка
Что значит откажут?. Они же не могут так просто отказать, должны быть основания для этого. Просто Сбербанк стал уж очень сильно не вписываться в свои указанные сроки. Ведь люди у них не бесплатно денег просят, сбер не плохо наваривается на всех нас кто берет ипотеку, проценты не маленькие. Пусть тогда сразу предупреждают клиентов, что одобряют столько сколько хотят без всяких сроков.

Нам наш агент по недвижимости сказала, что если сбербанк нам сегодня завтра не ответит будем писать коллективную жалобу в Москву. Так как мы нотариат уже из-за них два раза отодвигали, несмотря на то что мы учитывали их задержки с ответами. Ведь так не должно быть и не стоит бояться отказов, без причин вам не откажут
Li$ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:51
ответ для Li$ka , на сообщение « Что значит откажут?. Они же не могут... »
  #2786
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Что значит откажут?. Они же не могут так просто отказать, должны быть основания для этого. Просто Сбербанк стал уж очень сильно не вписываться в свои указанные сроки. Ведь люди у них не бесплатно денег просят, сбер не плохо наваривается на всех нас кто берет ипотеку, проценты не маленькие. Пусть тогда сразу предупреждают клиентов, что одобряют столько сколько хотят без всяких сроков.

Нам наш агент по недвижимости сказала, что если сбербанк нам сегодня завтра не ответит будем писать коллективную жалобу в Москву. Так как мы нотариат уже из-за них два раза отодвигали, несмотря на то что мы учитывали их задержки с ответами. Ведь так не должно быть и не стоит бояться отказов, без причин вам не откажут
Не всем же одобряет Сбер, бывают и отказы. Были случаи, когда люди подавали заявки в несколько банков: все давали положительный ответ, а Сбер отказывал, у него видимо какие-то особенные требования. И на сколько мне известно причин никто не говорит.
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:55   #2787
Феня Веникова
Активный участник
 
Аватар для Феня Веникова
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 484


Сколько у них по времени рассмотрение заявки? Мы вот доки подали 3 мая, так хочется чтоб уже сказали ответ. И еще в случае отказа они все равно позвонят?
Феня Веникова is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:38   #2788
Soltm
Активный участник
 
Аватар для Soltm
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Феня Веникова Посмотреть сообщение
Сколько у них по времени рассмотрение заявки? Мы вот доки подали 3 мая, так хочется чтоб уже сказали ответ. И еще в случае отказа они все равно позвонят?
Мне сегодня позвонили и одобрили кредит, заявку мы подавали 6.04, т.е. рассматривали чуть больше месяца. За это время нам одобрил уже другой банк.

Подскажите сколько дней в сбербанке одобряют квартиру
Soltm is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:08
ответ для Soltm , на сообщение « Мне сегодня позвонили и одобрили... »
  #2789
Соленая
Частый гость
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 61


Ха, а нам отказали..(причем я просто тупо звонила каждый день, а отказ только сегодня, датирован 23 апреля..)
Подавала 15 апр., доход выше среднего, брали не так уж и много, кредит первый...причину так и не поняли, а они не озвучивают..
жалко просто времени, что просидели ожидаючи...(хорошо хоть залог не внесли за квартиру..)
Пойдем в другой.
Соленая is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:14
ответ для Li$ka , на сообщение « Что значит откажут?. Они же не могут... »
  #2790
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от Лиска Посмотреть сообщение
Что значит откажут?. Они же не могут так просто отказать, должны быть основания для этого. Просто Сбербанк стал уж очень сильно не вписываться в свои указанные сроки. Ведь люди у них не бесплатно денег просят, сбер не плохо наваривается на всех нас кто берет ипотеку, проценты не маленькие. Пусть тогда сразу предупреждают клиентов, что одобряют столько сколько хотят без всяких сроков.
А запросто ,многим отказывают и причину отказа не говорят ..поэтому я бы так не торопилась с залогом за квартиру, а сначала убедилась, что банк дает мне кредит и сумму такую какую мне надо , а не меньше заявленного,тк бывают случаи что банк уменьшает запрашиваемую сумму кредита , чтобы срочно не пришлось где-то искать еще на увеличение первоначального взноса.
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena