Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 03:33
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2781
atata
Активный участник
 
Аватар для atata
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Малый пр ПС
Сообщений: 367


девочки, подскажите, пожалуйста! с работы во время беременности не увольнялась, в жк дали зеленую бумажку-больничный (декрет?), благополучно отнесла в бухгалтерию, получила там по нему 'отпускные' за что-то около два месяца до родов и два после бездействия. в собесе оформила детскую карточку со смешными двумя тысячами ежемесячного. мне еще что-нибудь где-нибудь (на работе) причитается? бухгалтер на работе ни фига не знает, ей самой бы кто рассказал..если могу что-то еще получать - скажите, какие документы куда нести и что говорить?

только не кидайте тапками! в голове кавардак: вроде разобралась, а сегодня снова запутали
__________________
atata is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:50
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2782
Milky Way
Старожил
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 1 017


Подскажите, сколько действует форма 9, если я брала 15 ого ноября, а пойду оформлять пособие 14 декабря, пройдёт?
Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:55   #2783
LANA ZOLOTOVA
Ветеран
 
Аватар для LANA ZOLOTOVA
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: автово
Сообщений: 811


форма 9 действительна ровно месяц
__________________
Люблю,любима и безумно счастлива=Игорь и Ярослав
LANA ZOLOTOVA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 15:57
ответ для LANA ZOLOTOVA , на сообщение « форма 9 действительна ровно месяц »
  #2784
LANA ZOLOTOVA
Ветеран
 
Аватар для LANA ZOLOTOVA
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: автово
Сообщений: 811


в принципе,если вы 14 декабря относите весь пакет документов,то должна подойти.
__________________
Люблю,любима и безумно счастлива=Игорь и Ярослав
LANA ZOLOTOVA is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 16:05
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2785
Milky Way
Старожил
 
Аватар для Milky Way
 
Регистрация: 20.03.2007
Сообщений: 1 017


Спасибо
Milky Way is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:13
ответ для atata , на сообщение « девочки, подскажите, пожалуйста! с... »
  #2786
Shalunya
Ветеран
 
Аватар для Shalunya
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 748


Цитата:
Сообщение от atata Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста! с работы во время беременности не увольнялась, в жк дали зеленую бумажку-больничный (декрет?), благополучно отнесла в бухгалтерию, получила там по нему 'отпускные' за что-то около два месяца до родов и два после бездействия. в собесе оформила детскую карточку со смешными двумя тысячами ежемесячного. мне еще что-нибудь где-нибудь (на работе) причитается? бухгалтер на работе ни фига не знает, ей самой бы кто рассказал..если могу что-то еще получать - скажите, какие документы куда нести и что говорить?

только не кидайте тапками! в голове кавардак: вроде разобралась, а сегодня снова запутали
На работе вам должны единовременное пособие по рождению и 40 процетов от зп выплачивать до 1,5 лет
__________________


У меня голубые глаза,
Я смотрю на мир через розовые очки,
И поэтому мне ФИОЛЕТОВО!
Shalunya is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2010, 18:26
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #2787
KATRIN!
Активный участник
 
Аватар для KATRIN!
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 577


Девочки, кто недавно оформлял или переоформлял детскую карту в Красносельском районе? Подсакжите Это все там же в Исполкоме на Германа? И как там сейчас ситуация? И если там же, то они они работают в понедельник и в среду, или я что-то путаю
KATRIN! is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:42
ответ для KATRIN! , на сообщение « Девочки, кто недавно оформлял или... »
  #2788
Мама_Джедай
Участник
 
Аватар для Мама_Джедай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: В сердце маленькой Европы в центре Питера
Сообщений: 279


KATRIN!, по картам и прочим социальным надобностям еще принимает многофункциональный центр, расположенный во дворах между Тамбасова и Гаркавого (за 10-м роддомом): http://pgu.spb.ru/mfc/element.php?ID=4286
Мама_Джедай is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 20:53
ответ для atata , на сообщение « девочки, подскажите, пожалуйста! с... »
  #2789
Мама_Джедай
Участник
 
Аватар для Мама_Джедай
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: В сердце маленькой Европы в центре Питера
Сообщений: 279


Цитата:
Сообщение от atata Посмотреть сообщение
девочки, подскажите, пожалуйста! с работы во время беременности не увольнялась, в жк дали зеленую бумажку-больничный (декрет?), благополучно отнесла в бухгалтерию, получила там по нему 'отпускные' за что-то около два месяца до родов и два после бездействия. в собесе оформила детскую карточку со смешными двумя тысячами ежемесячного. мне еще что-нибудь где-нибудь (на работе) причитается? бухгалтер на работе ни фига не знает, ей самой бы кто рассказал..если могу что-то еще получать - скажите, какие документы куда нести и что говорить?

только не кидайте тапками! в голове кавардак: вроде разобралась, а сегодня снова запутали
Денежки которые получает мама:
пособие на рождение ребенка (из средств фед.бюджета-получают по месту работы)- 10988.85 р. - выплачивают по месту работы или в собесе (если мама не работает)
пособие по уходу за ребенком - 40 % от среднего заработка - по месту работы или в собесе (если мама не работает, но тогда не от среднего заработка - а по существующим минимумам, что-то в районе 4 с небольшим тысяч руб.)
вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель)- 412,08 р. - так же:работодатель или собес для неработающих
Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка:
при условии что мама встала на учет в срок до 20 недель
(право на выплату при рождении ребенка возникает при рождении малыша в семье заявителя и прекращается по истечении 1.5 дет со дня его рождения)
компенсационная выплата на 2010 :
17935р.95к-при рождении 1го реб,
23914р.60к-при рождении 2го реб,
29893р.25к-при рождении 3го и послед.детей.
- эти средства перечисляются на карту ДЕТСКАЯ

(Спасибо создателю топиков для июльских деток - Иришк@)

ну, и упомянутые Вами 2 с чем-то тысячи в месяц - это в собесе (зависят от дохода семьи или ряда других соц.факторов)
Мама_Джедай is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:11   #2790
KATRIN!
Активный участник
 
Аватар для KATRIN!
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от М_а_м_а_Д_ж_е_д_а_й Посмотреть сообщение
KATRIN!, по картам и прочим социальным надобностям еще принимает многофункциональный центр, расположенный во дворах между Тамбасова и Гаркавого (за 10-м роддомом): http://pgu.spb.ru/mfc/element.php?ID=4286
СПАСИБО!!!!!
Я что-то слышала об этих центрах, но не знала где посмотреть
KATRIN! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena