Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:43   #2781
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
для нас как и Фиш Ани Маёрка это как Турция для россиян, т е куча прямых регулярных и чартерных рейсов, горяших путевок, т е не надо прилагать много усилий, чтобы в последний момент организовать отдых.
Так в том то и дело, что все эти горящие путевки и то, что там предлагают, абсолютно не для меня, поэтому я не уверена, что смогу организовать отдых в последний момент. У нас ранэр в Грецию, например, летает на все острова и материк, т.е. выбор с билетами даже, получается, лучше. Правда, я не смотрела пока. Не созрела как-то для Греции, что ли..
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:45
ответ для Avariya , на сообщение « :068: После Майорки в Грецию....ух...ну... »
  #2782
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Avariya Посмотреть сообщение
а Греция..ну Греция и Греция. Греция , Турция - все одно по-моему.
Вот этого бы мне совсем не хотелось, как раз.
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:47
ответ для Elleif , на сообщение « Девы, скорее всего мы не будем брать... »
  #2783
FishAnya
Активный участник
 
Аватар для FishAnya
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Германия, Wiesbaden
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Elleif Посмотреть сообщение
На сайте автобусов получается, что из Пагуеры до Пальмы ехать час с лишним.
!
Мы ездили из Пагеры каждый день почти на автобусе в Пальму (остановка прямо за пляжем), около 40-45 минут, но туда вообще не замечаешь, назад немного утомительно, но вполне терпимо.
Привет землякам!
Предупреждаю сразу, Пагера от Германии мало чем отличается...разве что морем))))
FishAnya is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:53
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2784
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


Коль идет разговор о сравнении Греческих островов и Майорки.Я например, в этом году сына решила 2 раза вывезти на моря. В начале лета едем на Крит, там уже теплое море гарантировано. Будем жить в апартах, самообслуживание, но без папы. А в сенятбре на нашу любимую уже Майорку всей семьей. Все по 2 недели, к сожалению, но работа не позволяет больше. Так вот по бюджету хочу сказать, по первым прикидам Крит не на много дешевле выходит. Летим оба раза из Хельсинки Норвегами и цена билетов на Майорку на 80 евро дешевле, чем на Крит, но это потому, что позже покупали. А вот проживание 470евро 2 недели 50 метров до пляжа- апартаменты кухна+ спальня. На Майорке такого немного,но тоже есть/это в низкий сезон/. И цены на продукты ниже, чем на Майорке. Тут большой +, что в критских тавернах можно очень вкусно и не дорого поесть. По сравнению с Майоркой! А если не собираетесь вкушать местной кухни, ну разве что своего приготовления, то может и питание выйдет одинаково. На Крите я была 2 раза, правда давно и в отелях, но там есть красивые уголки природы. Но пляжи Майорки намного круче.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:27
ответ для Bruna , на сообщение « Да я разве против У меня тоже есть... »
  #2785
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Да я разве против
У меня тоже есть пара точек, куда хочется вернуться или куда летаем регулярно
Но когда было ограниченное количество отпусков и лимитированный бюджет, вообще не повторялась - тем более было обидно время и деньги тратить
люди разные. Для меня отпуск начинается уже когда я начинаю информацию собирать и планы составлять
Бывают и промахи, конечно - только вот из французской части Швейцарии приехали, которую никому не посоветуЮ, но хорошо что съездили. Иначе меня б грызло, что не была на восхваляемом женевском озере
Зы. На майорку только собираемся
Даже интересно, чем она так всех манит
вот я тоже прикол французской Швейцарии не поняла а именно Женевы... может мало там поездила .. а немецкая часть на удивление понра ..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:28
ответ для Mister abX , на сообщение « Сорри за оффтопик, а можно чуть... »
  #2786
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Сорри за оффтопик, а можно чуть подробнее про Грецию и острова? На следующий год хочется альтернативу Испании попробовать. Куда надо ехать, чтоб красиво и недорого? Там всё так же, как на Майорке - апарты, супермаркеты, можно устроить самостоятельный отдых?
Почитайте мой топик про Закинф
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:32
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2787
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Мы тоже были на крите в июне и на майорке в сентябре за прошлый год. В плане кухни Греция как раз понравилась и не только ценами в тавернах, а в первую очередь нац кухней. Испанская кухня мне даже меньше немецкой нравится.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:34
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2788
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Я тоже в швейцарии была в Берне и Цюрихе - крайне приятное впечатление. В Женеве не была.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:50
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2789
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


хм, что-то участники отклонились несколько от темы топика, так можно и топика за флуд лишиться...
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:51
ответ для russakowalena , на сообщение « Мы тоже были на крите в июне и на... »
  #2790
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
Мы тоже были на крите в июне и на майорке в сентябре за прошлый год. В плане кухни Греция как раз понравилась и не только ценами в тавернах, а в первую очередь нац кухней. Испанская кухня мне даже меньше немецкой нравится.
+1 какая еда в Греции а порции все буквально с огородаКак на даче у родственников.
Я в Испании и на Коста браве и на Коста Дораде ну совсем-совсем ничего вкусного не ела: видимо, это потому что отели и шведские столы в основном были.. Но даже в рестиках мне не везло.
Надеюсь, Майорка меня удивит после этого
Я вообще оптимист
Dimasichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena