Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 23:04   #271
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У ПРоши появилась забавная привычка - он собирает по дороге все приглянувшиеся камни и самые длинные палки. Каждый раз перед входом я уговариваю его "положить это вот здесь... Заберем, когда пойдем опять гулять" - с палками получается, а вот камней дома скоро склад будет.
Олеська ведет себя безупречно. Не устаю удивляться и благодарить бога за это чудо - младшую доченьку. Не считать же за проблемы то, что овощи она ест по часу и с несчастной миной на лице - дай волю, она бы ела только блинчики со сгущенкой, конфеты, печенье и бананы. И спать ложится нарезая круги по комнате со счастливыми воплями "НЕА" - и хохочет при этом. Проша, кстати, на удивление лопает овощи так, что за ушами трещит. А во время моей готовки - ест сырые кабачки, картошку, лук, морковку, свеклу и даже чеснок.
Удивительно, но "большой воды" Олеська совсем не испугалась - наоборот, была в таком восторге, что когда мы как-то в прохладную погоду пошли на речку просто так, горько рыдала и просилась в воду. Когда можно - залетает в воду как маленький жеребенок - топоча, отфыркиваясь и не обращая внимания на глубину и температуру.
Проша в воду заходит осторожно, маленькими шажками. Если, по его мнению, температура некомфортна для купания, то, зайдя по колено примерно, возвращается обратно, и купать его в этот день можно только в режиме "НАДО" - перед самым уходом, отмывая от песка.

А КАК ОНИ БОЛТАЮТ!!! Мое мамское сердце наполняется таким восторгом - после полутора лет Прошиного и полугодового Олесиного молчания - они выдают в день по десятку новых слов. Повторяют абсолютно все!!!! Я просто млею от них....
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 23:36   #272
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
А КАК ОНИ БОЛТАЮТ!!! Мое мамское сердце наполняется таким восторгом - после полутора лет Прошиного и полугодового Олесиного молчания - они выдают в день по десятку новых слов. Повторяют абсолютно все!!!! Я просто млею от них....
Поздравляю!!! Это полный восторг дождаться такого рывка!!!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:20   #273
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Какие же Вы молодцы!!! Млею - вот! именно тот глагол, который подходит и под мое сегодняшнее состояние, когда я радуюсь за своих малышей, глядя на их радостные моськи.
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 00:49   #274
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
У ПРоши появилась забавная привычка - он собирает по дороге все приглянувшиеся камни и самые длинные палки. Каждый раз перед входом я уговариваю его "положить это вот здесь... Заберем, когда пойдем опять гулять" - с палками получается, а вот камней дома скоро склад будет.
предлагаю обмен коллекциями у нас уже целое ведро камней набралось. И все равно из сада с полными карманами приходит
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 01:43   #275
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
предлагаю обмен коллекциями
не знаю, обрадую вас или огорчу, но у моего 15-летнего сыночка до сих пор некоторые экземпляры камней в шкафу находятся на хранении )))
Некоторые экземпляры везлись специально с Байкала в Архангельск (шопотом могу сказать, что часть коллекции так и не доехала до конечного пункта)))))
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2011, 08:17   #276
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от мама Юшы Посмотреть сообщение
не знаю, обрадую вас или огорчу, но у моего 15-летнего сыночка до сих пор некоторые экземпляры камней в шкафу находятся на хранении )))
Некоторые экземпляры везлись специально с Байкала в Архангельск (шопотом могу сказать, что часть коллекции так и не доехала до конечного пункта)))))
ну, с Байкала, это, наверное, очень ценные экземпляры У нас пока экземпляры несутся с детской площадки
а вообще мой внучатый племянник в Германии очень увлекается камнями. Вот это КОЛЛЕКЦИЯ! У него такие потрясающие камни есть
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 03:15   #277
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


прошу прощения, за офф, но все-таки надо решить вопрос "куда пристроить драгоценные камни"
Цитата:
мой внучатый племянник в Германии очень увлекается камнями. Вот это КОЛЛЕКЦИЯ! У него такие потрясающие камни есть
может быть, он примет в дар ...наши камни?!!!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 09:59   #278
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У нас еще склад палок около подъезда, никому не нужны?
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 10:32   #279
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А вот скажите, как превратить ВАньку-встаньку в обычного ребенка???
Мы вроде и встаем в 8 утра, и днем спят не больше двух часов, пытаюсь уложить их пораньше (хотя бы до десяти вечера) - НЕВОЗМОЖНО. Прошка вроде и ложился бы..., у него с этим давно проблем нет, и заметилаЮ, что на сон ему в принципе надо больше времени, чем Олесе. НО ОЛеська - С радостным смехом носиться по комнате с воплями НЕА!!!! И заливается - ну это же так весело, поймана, одета для сна через брыкание и хихиканье. Уложена. -Встала. Уложена. Встала, Уложена. -Встала - прыг-скок по комнате... Поношена на ручках, притихает - тут же Проша - меня! Меня! МОЯ МАМА!!!
- НЕА!! МОЯ мама!!!
.... так, дети, мама ОБЩАЯ - Олесина, ПРошина и Олина. Ясно? ДА!!! - хором...
Хорошо, встали оба, обнимаются. Разложены по постелям Мама вышла... Прыг скок... НЕА...

Итог - ложатся полдвенадцатого, а просыпаются - все равно в восемь...
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 01:49   #280
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
Итог - ложатся полдвенадцатого, а просыпаются - все равно в восемь...
Эх, мне б так)))
...вот возьму и попробую сегодня поноситься перед сном с воплями НЕА!
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena