Молодая семья, или так охота Свое жилье!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2010, 17:38
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #271
*КролЯ*
Частый гость
 
Аватар для *КролЯ*
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Колпино,Питер
Сообщений: 30


Всем привет! Мне 22 года, мужу 23. До 20ти лет прожила с мамой в комнате в 12ти-комнатной коммуналке. Где-то года два назад перебралась в двухкомнатку, оставшуюся от бабушки ( с мамой естессно). Сейчас мы с мужем снимаем 1комнатную квартиру в Колпино, сдаём осташуюся комнату и в планах продать дачный участок в 7 соток, но на ооочень (как говорят) хорошей земле...
Сейчас (через месяц) ухожу в декрет
Ипотеку брать боюсь.. Не знаю, почему... А квартиру в будущем очень хочется.. И не съемную, а свою собственную...


З.Ы. Многие спрашивают, почему не можем жить с мамой. Отвечаю сразу: ни моя, ни его мама не смогли адекватно отреагировать на мою беременность... Его мама сказала, что кормить его больше не будет, а моя начала у всех хорошо и полохо знакомых выпрашивать вещи для маленьких, рассказывать, как у меня и что и т.д... Короче, повышенное внимание дико выводит...
__________________


*КролЯ* is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 17:54
ответ для *КролЯ* , на сообщение « Всем привет! Мне 22 года, мужу 23. До... »
  #272
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от *КролЯ* Посмотреть сообщение
Всем привет! Мне 22 года, мужу 23. До 20ти лет прожила с мамой в комнате в 12ти-комнатной коммуналке. Где-то года два назад перебралась в двухкомнатку, оставшуюся от бабушки ( с мамой естессно). Сейчас мы с мужем снимаем 1комнатную квартиру в Колпино, сдаём осташуюся комнату и в планах продать дачный участок в 7 соток, но на ооочень (как говорят) хорошей земле...
Сейчас (через месяц) ухожу в декрет
Ипотеку брать боюсь.. Не знаю, почему... А квартиру в будущем очень хочется.. И не съемную, а свою собственную...


З.Ы. Многие спрашивают, почему не можем жить с мамой. Отвечаю сразу: ни моя, ни его мама не смогли адекватно отреагировать на мою беременность... Его мама сказала, что кормить его больше не будет, а моя начала у всех хорошо и полохо знакомых выпрашивать вещи для маленьких, рассказывать, как у меня и что и т.д... Короче, повышенное внимание дико выводит...
а вы на очередь не пытались в стать? и вступить в программу молодежи-доступное жилье? вы же прописаны в коммуналке и живете больше 10-лет в спб?
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 15:53
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #273
Zoyatc
Частый гость
 
Аватар для Zoyatc
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58


Интересно, кому помогла эта программа доступное жилье? По сути это та же ипотека, только на других условиях, разве нет?
Вот я, например, родилась в Ленинграде, и что? У нас есть малюсенькая двушка, где живут мои родители и сестра, а мы с гр.мужем живем по съемным квартирам. И честно говоря, никаких надежд на будущее ибо доходы не позволяют взять ипотеку (да и страшно, честно говоря).
А там ведь и дети будут, а что делать непонятно...
Zoyatc is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:10
ответ для Zoyatc , на сообщение « Интересно, кому помогла эта программа... »
  #274
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Zoyuee Посмотреть сообщение
Интересно, кому помогла эта программа доступное жилье? По сути это та же ипотека, только на других условиях, разве нет?
Вот я, например, родилась в Ленинграде, и что? У нас есть малюсенькая двушка, где живут мои родители и сестра, а мы с гр.мужем живем по съемным квартирам. И честно говоря, никаких надежд на будущее ибо доходы не позволяют взять ипотеку (да и страшно, честно говоря).
А там ведь и дети будут, а что делать непонятно...
Надо пытаться, честно говоря, не многим, но выдают, там прикол другой, как только деньги тебе выдают, ты в срочном порядке за месяц должен найти квартиру, которую хочешь купить, в противном случае эти деньги остаются в казне, и ты снова ждешь своей очереди и не факт что второй раз тебе повезет
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2010, 16:14
ответ для americanka , на сообщение « Надо пытаться, честно говоря, не... »
  #275
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от *КролЯ* Посмотреть сообщение
З.Ы. Многие спрашивают, почему не можем жить с мамой. Отвечаю сразу: ни моя, ни его мама не смогли адекватно отреагировать на мою беременность... Его мама сказала, что кормить его больше не будет, а моя начала у всех хорошо и полохо знакомых выпрашивать вещи для маленьких, рассказывать, как у меня и что и т.д... Короче, повышенное внимание дико выводит...
у меня мама замечательный человек, но я снимаю квартиру с мужем. И моя мама и мой муж очень хорошо находят общий язык. Но на расстоянии любишь больше Его мама посложнее будет, но она, пока, живет далеко, и я молю Бога, чтоб она оставалась там подольше. Потому как сказала мне, что как только не будет возможности жить там, она переберется к младшему сыну, т.е. моему мужу вот тогда я сбегу в лес ибо как бы она не пела мне диферамбы по телефону, жить с ней не возможно
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 10:40   #276
Zoyatc
Частый гость
 
Аватар для Zoyatc
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
Надо пытаться, честно говоря, не многим, но выдают, там прикол другой, как только деньги тебе выдают, ты в срочном порядке за месяц должен найти квартиру, которую хочешь купить, в противном случае эти деньги остаются в казне, и ты снова ждешь своей очереди и не факт что второй раз тебе повезет
Все-таки очень интересно - были ли удачные случаи использования эой соцпрограммы???

Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
у меня мама замечательный человек, но я снимаю квартиру с мужем. И моя мама и мой муж очень хорошо находят общий язык. Но на расстоянии любишь больше Его мама посложнее будет, но она, пока, живет далеко, и я молю Бога, чтоб она оставалась там подольше. Потому как сказала мне, что как только не будет возможности жить там, она переберется к младшему сыну, т.е. моему мужу вот тогда я сбегу в лес ибо как бы она не пела мне диферамбы по телефону, жить с ней не возможно
Родственников лучше любить на расстоянии - обеими руками "за"!!
Zoyatc is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:11   #277
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
у меня мама замечательный человек, но я снимаю квартиру с мужем. И моя мама и мой муж очень хорошо находят общий язык. Но на расстоянии любишь больше Его мама посложнее будет, но она, пока, живет далеко, и я молю Бога, чтоб она оставалась там подольше. Потому как сказала мне, что как только не будет возможности жить там, она переберется к младшему сыну, т.е. моему мужу вот тогда я сбегу в лес ибо как бы она не пела мне диферамбы по телефону, жить с ней не возможно
вот не понимаю я этих "переберусь ка я к младшему сыну"... у сына своя семья...
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 14:26
ответ для *Ирочка* , на сообщение « Молодая семья, или так охота Свое... »
  #278
Картошка с рисом.
Элита
 
Аватар для Картошка с рисом.
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: с.ш.12o55' в.д.100o52'
Сообщений: 2 244


Ну а как, мама старенькая за ней надо ухаживать, а не дай бог какая болезнь.
Не хочу жить ни со своей не с мужа, а придется буду, долг ответственность семья МАМА… она тоже наверное не хотела вставать ночью, кормить, пеленать …
Картошка с рисом. is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 15:57   #279
jazzofmegapolis
Наш человек
 
Аватар для jazzofmegapolis
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: ЖК "Сергей Есенин"
Сообщений: 6 463


Цитата:
Сообщение от Мешенька2 Посмотреть сообщение
Ну а как, мама старенькая за ней надо ухаживать, а не дай бог какая болезнь.
Не хочу жить ни со своей не с мужа, а придется буду, долг ответственность семья МАМА… она тоже наверное не хотела вставать ночью, кормить, пеленать …
я это все понимаю... но в одной квартире жить это просто будет ад для всех...
jazzofmegapolis is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2010, 17:39
ответ для jazzofmegapolis , на сообщение « я это все понимаю... но в одной... »
  #280
americanka
Старожил
 
Аватар для americanka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: г Пушкин Саперная ул
Сообщений: 1 443


Цитата:
Сообщение от Zoyuee Посмотреть сообщение
Все-таки очень интересно - были ли удачные случаи использования эой соцпрограммы???
Да были были, просто не все выдерживают это до конца, обычно на пол пути хождения по кабинетам не выдерживают, бросают.

Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
вот не понимаю я этих "переберусь ка я к младшему сыну"... у сына своя семья...
Просто муж мой родился в Грузии и жил там до 20 лет, хоть и в русской семье. А в Грузинской семье, а не в русской, которая просто жила в Грузии, принято, что мать остается с младшим сыном

Цитата:
Сообщение от Мешенька2 Посмотреть сообщение
Ну а как, мама старенькая за ней надо ухаживать, а не дай бог какая болезнь.
Не хочу жить ни со своей не с мужа, а придется буду, долг ответственность семья МАМА… она тоже наверное не хотела вставать ночью, кормить, пеленать …
Я не спорю, всякое может случиться, но поверьте, моя свекровь переживет нас всех в здравом рассудке и светлой памяти. Вот то, что она актриса хорошая, это да. Правда дети об этом в курсе, и на них театр одного актера не действует

Цитата:
Сообщение от valbri Посмотреть сообщение
я это все понимаю... но в одной квартире жить это просто будет ад для всех...
вот вот, а так как наши любимые мужья в этих случаях просто начинают "жить" на работе, чтоб меньше сталкиваться СО СВОЕЙ мамой, то все "лавры" достанутся мне
__________________
"Я понял в чём ваша беда, вы слишком серьёзны. Умное лицо, это ещё не признак ума, господа. ВСЕ ГЛУПОСТИ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ ИМЕННО С ЭТИМ, ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА ! Улыбайтесь господа! УЛЫБАЙТЕСЬ !!!" (с)
Never give up!!!
americanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena