Китай - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2011, 12:24
ответ для Ярмарка , на сообщение « akai-chan, нашей дочке было пять с... »
  #271
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Ярмарка, а где на экстернате учится дочка? Я где-то читала, что экстернат возможен только со средней школы... Нам, хоть и вовсе не в Китае, эта тема очень актуальна Спасибо.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 09.05.2011, 16:04
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #272
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Eva Cherish, конечно, менталитет сильно отличается. Их прагматичность и вынужденная целеустремленность как раз и помогают им в изучении собственного непростого языка. Китайские дети очень много учатся и в школе, и дома, иначе там никак. Того, кто хочет освоить китайский, боюсь, неминуемо ждет то же.

dGalka, нет, экстернат, конечно, возможен и в младших классах тоже. Дочка зачислена на экстернат в обычной школе в Петербурге (номер писать не буду, поскольку всё равно попали туда по знакомству), но и при консульской школе у нас тоже есть экстернат. Сдаем материал два раза в год в России. В "младших школьниках" есть тема "Семейное обучение", там все на экстернате или семейном обучении, загляните, если еще не видели
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 09:53   #273
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Eva Cherish, конечно, менталитет сильно отличается. Их прагматичность и вынужденная целеустремленность как раз и помогают им в изучении собственного непростого языка. Китайские дети очень много учатся и в школе, и дома, иначе там никак. Того, кто хочет освоить китайский, боюсь, неминуемо ждет то же.
спасибо. а в каком возрасте идут в школу? как в США - с 5?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 12:32
ответ для Eva Cherish , на сообщение « спасибо. а в каком возрасте идут в... »
  #274
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Нет, с шести лет.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:00
ответ для Eva Cherish , на сообщение « спасибо. а в каком возрасте идут в... »
  #275
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
спасибо. а в каком возрасте идут в школу? как в США - с 5?
Ну так в США тоже первый класс с шести лет. В пять - это только подготовительный.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:19
ответ для Ярмарка , на сообщение « Нет, с шести лет. »
  #276
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Нет, с шести лет.
А я с 7-ми собралась. Ярмарка, думаете ничего страшного? Не должно возникнуть проблем с устройством? Нам 6 уже, но я еще год планировала в сад, пока мы здесь... Или срочно в 1-й класс уже тут (она у меня подготовлена к школе хорошо).
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 08:53
ответ для akai-chan , на сообщение « :010: А я с 7-ми собралась. Ярмарка,... »
  #277
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Я не думаю, что первый класс, пройденный в русской школе на что-то повлияет. А в какую школу вы собираетесь? В китайскую - нужно знать язык, международные дороги, хорошо, если работа оплачивает. Есть еще какие-то промежуточные варианты, но я не владею полной иноформацией, лучше, наверное, почитать в детском разделе форуме shanghaiexpat.com , там это периодически обсуждается. В принципе, здесь стараются придерживаться возрастных ограничений, знакомый мальчик 7,5 или 8 лет собирается в международную школу в следующем году, так его на два месяца для адаптации отправляют в первый класс, а потом переведут во второй.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 00:08
ответ для Ярмарка , на сообщение « Я не думаю, что первый класс,... »
  #278
akai-chan
Ветеран
 
Аватар для akai-chan
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: ЮГ
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я не думаю, что первый класс, пройденный в русской школе на что-то повлияет. А в какую школу вы собираетесь? В китайскую - нужно знать язык, международные дороги, хорошо, если работа оплачивает. Есть еще какие-то промежуточные варианты, но я не владею полной иноформацией, лучше, наверное, почитать в детском разделе форуме shanghaiexpat.com , там это периодически обсуждается. В принципе, здесь стараются придерживаться возрастных ограничений, знакомый мальчик 7,5 или 8 лет собирается в международную школу в следующем году, так его на два месяца для адаптации отправляют в первый класс, а потом переведут во второй.
Да, наверное Вы правы - все-таки еще год в сад здесь спокойно походим. Тем более, если в планах переезд в начале 2012, не думаю, что будет хорошо дочку из школы в середине учебного года срывать.

С китайским у меня и дочки плохо. Точнее никак практически пока. Муж говорит свободно. Пытается меня учить и я пытаюсь, но времени пока катастрофически не хватает. Много других забот. Так что серьезно сможем языком только на месте заняться, наверное. Но, думаю справимся. Мне не в первой (я переводчик английского, плюс учила какое-то время японский, так что иероглифов не боюсь, тем более что многие по смыслу перекликаются. Фонетика китайская больше пугает ).

Вообщем, сомневаюсь, что дочку в китайскую школу так сразу без языка получится (не уверена, что за 6 месяцев у нее выйдет язык достаточно хорошо освоить). Придется в международную. Но, опять же, муж утешает, что знакомых много и устроим без проблем. Надеюсь, она быстро сможет адаптироваться.

Спасибо за ссыль, про промежуточные варианты тоже интересно. Почитаю - может чего еще придумаю. Но так издалека в любом случае сложновато. Все равно на месте 90% решаться будет.
__________________


Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...
akai-chan is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 07:40
ответ для akai-chan , на сообщение « Еще забавная картинка. Вот таких... »
  #279
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
Еще забавная картинка.

Вот таких лапочек мы нашли в районе Hengshan Rd. (если ничего не путаю, но если путаю - точно где-то поблизости):

Дама-продавщица утверждала, что они натурально полосатые . Еще - что большими не вырастут - еще немножко и все. Готова была за 100 юаней отдать. Но куда мне - меня в самолет с таким никто не пустит (а документы делать долго - если вообще реально это).

Они хорошенькие такие. Я одного в руках подержала даже - лапочка Вот только мне не очень верится, что они от природы такие... Как думаете, по-настоящему полосатые? А то купишь - полоски смоются и вырастет еще такой шкафчик

Вернувшись домой перекопала весь интернет и ничего похожего не нашла. Наверное, покрасили... Коммерсанты...
Крашены 100% Хорошо, если не умирают от того, что слизывают краску.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 06:55
ответ для Lola78 , на сообщение « Китай »
  #280
Дёмочка
Мега-элита
 
Аватар для Дёмочка
 
Регистрация: 15.01.2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщений: 4 220


какие чудесные полосатики! Вот уж придумали!!!! И краска, наверное, несмываемая какая-нибудь..... через полгодика только обретут естественый окрас

akai-chan, мы в Шанхай приехали в августе, сыну 7,5 лет, отдали в международную школу, его хотели брать сразу во второй класс, хотя я настаивала на первом, английский у него на очень элементарном уровне, читать и писать не умеет, когда узнали, что мы только из детского сада и в школу в России еще не ходили, взяли в первый.
Ему там вполне комфортно, проходят буквы, учатся читать простейшие слова, те, кто английского языка не знает, занимаются английским отдельно от носителей. Остальные уроки - всем классом.

Чем хороша международная - тем, что китайский там тоже учат, и довольно интенсивно, у нас каждый день урок китайского, а деток в классе намного меньше, чем в китайской школе. Проще адаптироваться.

Но цена, конечно, отличается существенно.
__________________
Анюта (это я), Егорушка (13.01.04) и Любаша (27.05.08)
Дёмочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena