К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:33   #271
mamaguni
Элита
 
Аватар для mamaguni
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Всем привет! Не пойму, почему темка не оживает.
Поехали в Устюг! Самостоятельно!
Варианта два: либо на машинах караваном, либо поездом с Ладожского, но тоже охота компанией.
Даты хочется 28-31 декабря либо 3-6 января, любые два-три дня. Про "все уже занято" прочитала, хочется все равно. Для самостоятельных товарисчей это разве повод не ехать? На крайняк на один день можно.

Кто-то из девочек тут оптимистично писал про поездку на машине, очень интересуют отзывы тех, кто был в тех краях недавно: что с дорогами, затраты на бензин и остановки в пути. Буду благодарна за свежие мнения
Я тоже подслушаю, можно?
mamaguni is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:37
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #272
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


Девочки, очень хочу поехать, но мы без машины.... только на поезде. Может на один день собиремся? Я заходила на сайт, у них экскурсии проданы с 3 числа, если выехать первого, то 2 там будет и мало народа будет, но это вариант для тех кто не очень активно отмечает сам Новый год.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:38   #273
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Я им звонила в Вотчину. Билеты с 3 по 8 распроданы в Дом Деда Мороза, в Терем этот. Насколько это для нас важно? Конечно, хотелось бы попасть, но там же куча кучная всяких других развлекалок, все остальное - доступно. Народу будет, конечно много, но на то они и народные гулянья. Отмечаем мы не особо активно, выехать 1 января можно, но 2 января - понедельник, в понедельник там много что закрыто, вот только не знаю - относится ли это к новогодним праздникам. И еще: на Вотчине уже не арендовать ничего - это если с ночевкой. В гостиницу позвонила "Прокопьевскую" в Устюге, хорошую, они говорят - все выкуплено турфирмой. Вот что за хрень такая, а? Мне их турфирма нафиг не нужна, например.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:26
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #274
Lobishna
Старожил
 
Аватар для Lobishna
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 381


А покупать билеты в Вотчину можно только группой или одиночкам тоже можно? Я действительно уже склоняюсь к мысли что бы поехать самим 1 числа на один день.
Lobishna is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:07
ответ для Lobishna , на сообщение « А покупать билеты в Вотчину можно... »
  #275
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Вход стоит по-моему 600 или 700 рублей. Это типа парк развлечений - вот http://www.dom-dm.ru/votchina. Вход для всех, конечно. А то,что все гостиницы выкуплены турфирмами и не доступны частным лицам - это бардак. Они просто вынуждают покупать тур. Я сегодня в три-четыре турфирмы в Устюге звонила, гостиницу отдельно не продают, пакет услуг предлагают: 2 дня и 1 ночь - 8600 на человека. Это без дороги, добираемся сами как хотим. Могут только встретить и проводить до поезда. Кстати, частных объявлений по Устюгу вообще не нашла, зато в одной гостинице мне сказали, что в конце декабря им нужно позвонить, и они дадут координаты частников, кто сдает квартиры-дома. Т.е. сами хозяева объявлений не дают, они в гостиницы дают сведения, а гостиницы уже нам. Это как вообще? Мафия что-ли? Монополия? Бардак вообщем. Точнее нет - полный порядок. Как при сталинизме.
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 14:28
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #276
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


а мы едем сами на поезде в конце января,и на вотчине жить будем 2 дня, а потом еще на 1.5 в устюге, еще успели забронировать номера, т.к да на праздники там нороду тьма, и все раскуплено, я где то прочитала, что они и возится не хотят с теми кто приехал на нов. праздники сам а не группой, так что вот так.
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:02   #277
Сама-по-себе
Элита
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пл. Победы+Пушкин
Сообщений: 2 063


Да, я тоже это слышала. А что с нами возиться? Я, как раз, хочу сама с собой возиться, а мне не дают!!!!)))). Пусть они иностранных туристов организуют, это удобно. Я в своей стране, тем более на такие расстояния, хочу ездить как хочу и куда хочу, и жить, где хочу, и есть, где хочу, и уехать, когда хочу. Это Россея, а не Марокко, блин). Мне турфирма не нужна. Вообщем, я гневаюсь), не люблю, когда меня на деньги разводят).
__________________
Сама-по-себе is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:41   #278
татьянка-кнопка
Старожил
 
Аватар для татьянка-кнопка
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Красносельский район , вижу константиновский дворец
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Да, я тоже это слышала. А что с нами возиться? Я, как раз, хочу сама с собой возиться, а мне не дают!!!!)))). Пусть они иностранных туристов организуют, это удобно. Я в своей стране, тем более на такие расстояния, хочу ездить как хочу и куда хочу, и жить, где хочу, и есть, где хочу, и уехать, когда хочу. Это Россея, а не Марокко, блин). Мне турфирма не нужна. Вообщем, я гневаюсь), не люблю, когда меня на деньги разводят).
Вот и я про тоже, мне самой съездить и жить я уже писала выше где и сколько дней, выходит на 17 000 ну + и- на 2 взрослых и ребенок 3 лет, правда я на поезде, а если машиной так еще дешевле, а если я поеду через турфиму на 1 день около 30 000 если не ошибаюсь. А возится - девочка писала что кафе на Вотчине, а их там два как я поняла, были закрыты на обслуживание групп, и им не где было покушать ну и т.д обидно я согласна....
__________________
татьянка-кнопка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:18   #279
polinka07
Ветеран
 
Аватар для polinka07
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 685


Цитата:
Сообщение от Сама-по-себе Посмотреть сообщение
Кстати, частных объявлений по Устюгу вообще не нашла......
Вот здесь поглядите - http://forum.v-ustug.ru/showthread.php?t=803...Сама активно интересуюсь темой. Но информацию сложно собрать воедино - все раскидано по разным топам. Мне лично очень хочется там Новый год встретить http://www.ustugtur.ru/page/nashi_tu...ded_moroz_baza - по моему сказочное предложение!
polinka07 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:45
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #280
Ксена
Элита
 
Аватар для Ксена
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: СПб, Дрезденская
Сообщений: 2 697


Девочки, а еще можно жить в санатории Бобровниково. Ездить туда, правда, на такси надо будет, но в Устюге это не очень дорого. Там и развлечения есть на территории - горки, каток, лошадки, изба русская, рождественские гуляния.
Обычно они могут подключить "одиночек" к организованным группам - тогда и добираться до санатория будет проще.
Мы ездили в прошлом году на Рождество через турфирму, нам очень понравилось жить именно в санатории, а не в городе.
Ксена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena