взрослая девочка Вика - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 11:37
ответ для Anja E , на сообщение « Скайп - это великое дело. Дети сегодня... »
  #271
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


[QUOTE=Anja E;74679740]Ника сказала, что у меня волосы..." это.. ну как-то отросли и не уложены"
Ника меня видела только один раз, на своем выпускном. Я, стараясь на всех произвести впечаление, пригласила славную девушку (профессиональный парикмахер и визажист, спец.по свадьбам), которая меня 2 часа красила и укладывала волосы.[/QUOTE]
Анечка, как же Вы постарались! Вот бы перед походом к детке так подготовиться! Будем на Вас равняться Думаю, Ника была под впечатлением!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:56
ответ для marika-rika , на сообщение « Ника сказала, что у меня волосы..."... »
  #272
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Анечка, как же Вы постарались! Вот бы перед походом к детке так подготовиться! Будем на Вас равняться Думаю, Ника была под впечатлением!
"У вас не будет второго шанса произвести первое впечатление" (С).
На самом деле, тут надо учитывать все нюансы, т.к. я ехала на выпускной и там у всех девушек были уложены волосы в сложные прически, сделан проф.маникюр и макияж. Плюс три месяца покупали и обсуждали платья на выпускной.
Во-вторых, я смогла туда вообще попасть, т.к. солидная организация меня представила, т.е. мне надо было произвести ... ээээ ... веское впечатление на директрису. А меня, если я не накрашусь, могут для поддержания разговора спросить: "Деточка, как дела в школе?".

Хотя понравиться Вике тоже очень хотелось. Как я уже писала, я легко и откровенно делюсь с Никой своими переживаниями. Т.е. ей все уши прожжужала, как я волнуюсь, как беспокоюсь, что может ей не понравлюсь, может, она меня как-то по-другому представляет и пр. Так получилось, что в начале общения мы как-то фотографиями не обменялись. Наши отношения сложились быстро и я объявила Нике, что у меня мандраж и ей ничего высылать не буду. Пусть сама увидит, когда встретимся.
В этом была и доля правда, и доля лукавства, и доля расчета - я так много говорила о своих переживаниях и волнениях, что перетянула одеяло на свою сторону. У Ники не было возможности (или была, но гораздо меньше) поволноваться насчет своего дцп, костылей, косоглазия, маленького роста и пр.
Впрочем, моя совесть чиста - пыль в глаза я ей не пускала. Еще в наш первый, исторический телефонный созвон 31 декабря 2010 года мы обсудили с ней, что я не крашусь и не умею краситься. Вика, кстати, довольно хорошо это делает. И весь интернат к ней бегал. Так что я честно призналась, что никаких денег мне не жалко, чтобы не ударить перед племянницей в грязь лицом, тем более, что перед всем интернатом.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:35
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #273
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Анечка! Так я же восхитилась Вашей мудростью Перед первой встречей с ребёнком ТАК волнуешься, как никогда, тоже ведь страшно ему не понравиться, тем более, если ребёнок не грудной. А на себя времени практически никакого нет просто. В итоге ты бледный, нервный и трясущийся. Ну как такая мама/папа понравятся детке? Ведь он мечтал о самой красивой (скорее всего). Вообще первая встреча, по-моему, много значит. Конечно, потом будут и другие, но она останется в памяти обязательно.
Как у Ники дела с паспортом, как настроение? Я не поняла, она в Москву съездила на Новый год?
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:53
ответ для marika-rika , на сообщение « Анечка! Так я же восхитилась Вашей... »
  #274
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от marika-rika Посмотреть сообщение
Как у Ники дела с паспортом, как настроение? Я не поняла, она в Москву съездила на Новый год?
Паспорт начинаем делать сегодня с нуля. Настроение новое, прекрасное, боевое. Новый год встретила у друзей, в Москве и у них потом на даче!
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:56   #275
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Из наших разговоров

Ника: Вот бы мне котеночка... Очень хочу завести..
Аня: ну ты же сейчас к нам приедешь на 3 месяца, а животинку-то кому? А впрочем, знаю кому. Маме!
Н: Да, она тоже сразу так и сказала. Но проблема в том, что они живут в коммунальной квартире, а у соседей маленький ребенок. Сережка, кстати, такой милый!
А: Что значит «такой милый»? Откуда ты знаешь? Ты что, у мамы была в гостях?
Н: Ну да.
А: А что ты не рассказываешь?!
Н: Ну что не рассказываю, вот рассказываю. Ходила в гости...

Н: И вообще, хочу уехать. Меня в России держит только один человек .
(тут я «ушки на макушке» навострила, интересно, когда назовет? Сережку, заветного друга?Наталью Ивановну, очень близкого ей человека?)
Н: ...это - мама.
(а ведь еще летом все было по-другому. Мама была записана в телефоне как «Лена» и звонок от нее точно испорченное настроение, «лучше бы и не снимала трубку»).

Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:59
ответ для Anja E , на сообщение « Из наших разговоров Ника: Вот бы мне... »
  #276
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Аня: Ну Ника, звонил мне декан! Уж и не знаю, чем ты там его обворожила, приворожила, только влюблен в тебя бесконечно и без памяти, страстно хочет тебя видеть в стройных студенческих рядах!
Ника: Хи-хи-хи. Что значит приворожила? Мы с ним и не встречались никогда!
Аня: Вот я не знаю, вот я как-то и не уверена, вообщем, оборвал мне телефон. Давай срочно пиши им заявление о продлении сроков сессии, тебя допустят сдавать зачеты. Возьмем два-три самых сложных курса, их пройдем, это зачтется на следующий год, тебя, кстати, примут без экзаменов, ну или что-то надо будет сдать, но так, скорее для проформы.
Тут Вика зашла на сайт, во всем разобралась, прониклась и сама ночью мне ныла в трубку
Ника: Хны-хны-хны, какая я дура, неорганизованная балда, как я так могла запустить учебу. Оооо, как я хочу учиться!!! Оооо, как я хочу там учиться!! Там так все понятно, так все классно, мне так все интересно!!

Вообщем,оттаяла моя девочка, отошла от учебы в школе и морально восстановилась. Видимо, дно уже было достигнуто, она от него оттолкнулась и выплыла на поверхность. А там солнышко, небо голубое, травка зеленая. Сразу хочется что-то делать и как-то активно жить!
Ника все материалы скачала, заявление написали совместно и она отправила, потом съездила в магазин и купила себе сканер-принтер ("мне надо заниматься!"). Тут есть еще один подводный камень – это то, что мы обнаружили, что часть экзаменов – надо сдавать очно. Вика сказала, что так не хочет, не хочет быть ни от кого зависимой, живет все-таки не в Москве и надо рассчитывать только на себя. Я как-то склоняюсь ее уговорить, там учиться и приезжать на экзамены. Для меня очные экзамены – это показатель серьезности образования.


Ника: и вообще у меня – это, ну как ты говоришь, - а, вот! «Другие приоритеты»


5 февраля должна была ехать к Максиму, однокласснику, в гости. Сегодня отказалась, т.к. узнала, что там будет Вася и «Макс вроде хотел их как бы помирить».
Ника: Ты знаешь, я его (Васю) отпустила. Не поверишь, но просто отпустила. У него своя жизнь, своя судьба, видимо не суждено нам быть вместе. ... Готовлю я однажды обед, посмотрела на телефон и думаю: вот что-то мне надо быстро сделать. Вытащила симку, сломала и выбросила в окошко.
Аня: Ты с ума сошла! А телефоны, а сообщения?
Н: а они у меня на мобильном записаны.
А: Ну а вдруг что-то не записано? Как можно ломать, не проверив?
Н: а вот такое у меня было чувство, настроение, порыв. Понимаешь, Вася делал меня просто каким-то другим человеком, это какой-то ужас. Вот ты звонишь-звонишь, а я не беру трубку. Лежу потом и думаю, «ну вот тетя звонила, ну что я ей не ответила, она-то в чем виновата, тетя же волноваться будет».
(интересно, что Ника меня внутренне называет «тетей», а не Аней).

Разговариваем по скайпу.
Н: ааа, слушай, ты так выглядишь, как будто я тебя однажды уже видела. Не поверишь, когда мне было 15 лет, я твое такое лицо видела во сне!
Выяснили, когда ей было 15 лет. Что я делала в этом время. Готовилась к венчанию, была счастлива и была беременна Максиком.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:36
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #277
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Мама. Похоже, у Ники по маленькому кирпичику складываются какие-то отношения с ней.
А Вас она однажды видела во сне ! Наш батюшка говорит, что людей навстречу Господь посылает. Правда, не каждый человек от Господа. И ещё он говорит, что все мы подарены друг другу. Это про Вас с Никой.
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:16
ответ для marika-rika , на сообщение « Мама. Похоже, у Ники по маленькому... »
  #278
Anja E
Участник
 
Аватар для Anja E
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Цюрих
Сообщений: 151


Ретроспективно: а ведь как я не хотела, чтобы Ника возвращалась в свой родной город, т.к. там все связано с прошлым, с мамой... И ведь много что можно вспомнить, уж тем более ей. Но Ника «перематывает» и смотрит заново. Кстати, встретилась тут случайно со своей теткой и одновременно теткой в рыбном магазине, купила у нее рыбу. Ну поговорили немного.

К видению Ники моего лица во сне я отношусь спокойно, как к нормальному семейному мифотворчеству. Надо же нам как-то объясниться и закрепиться. На меня больше производит впечатление моя чувствительность ее состояния. Я действительно волнуюсь, когда у нее что-то сильно не так. Даже если она про это не рассказывает, я как-то чувтствую.

Когда начинали общаться, я ее шутливо разыгрывала, подначивала:
- Откуда ты знаешь, что я есть, что я – это я? Может, я дядя Миша из Нижнего Новгорода, который классно голоса умеет подделывать, не надо быть такой к людям доверчивой.
И так далее. Однажны предложила написать нам напару роман – «сразу станем богатыми и знаменитыми». Название как у Стивена Кинга – «10-ая тетя». Одна девочка живет в закрытой частном интернате в Англии. Знакомится в интернете с какой-то молодой женщиной, начинают общаться и дружить. Душа в душу. Она называет себя ее тетей. Племянница решает сделать ей сюрприз и приехать в гости. Тем более, что тетка все так подробно описывает, и про семью, и где живет, и работу, и соседей и пр.пр.пр. Девушка с помощью друга-хакера по мобильному сигналу вычисляет реальное месторасположение тети. После выпуска берет машину, приезжает по координатам туда... а там... Пустошь. Стоит особняк за забором. На воротах: «Частная психиатрическая клиника. Вход строго по пропускам». У девушки шок, она все же попадает к главврачу и узнает про тетю. Она совершенно не в себе и живет отдельной жизнью. Все, про что она рассказывала по телефону, просто ее богатая фантазия.У девушки сильнейший кризис. Она садится на скамейку в саду и переосмысливает свою жизнь. (Если будем снимать кино в Голливуде, то эти кадры – обязательно крупным планом!). Но любовь побеждает все. Она тряхнула головой : От любимой тетки не откажусь!. Оформляет гостевой режим и ходит к ней в гости, берет ее домой, вообщем – они вместе. Племянница ее приняла такой, какая она есть, несмотря на неправду.
Можно немного добавить мистики и тревожной музыки на заднем плане, получится триллер.
Anja E is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 08:40
ответ для marinkarowan , на сообщение « взрослая девочка Вика »
  #279
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ох, Аня! Ну и фантазии у Вас ! А если честно, я в хорошее тоже быстрее верю, чем в плохое
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:19   #280
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Anja E Посмотреть сообщение
Однажны предложила написать нам напару роман – «сразу станем богатыми и знаменитыми». Название как у Стивена Кинга – «10-ая тетя». Одна девочка живет в закрытой частном интернате в Англии. Знакомится в интернете с какой-то молодой женщиной, начинают общаться и дружить. Душа в душу. Она называет себя ее тетей. Племянница решает сделать ей сюрприз и приехать в гости. Тем более, что тетка все так подробно описывает, и про семью, и где живет, и работу, и соседей и пр.пр.пр. Девушка с помощью друга-хакера по мобильному сигналу вычисляет реальное месторасположение тети. После выпуска берет машину, приезжает по координатам туда... а там... Пустошь. Стоит особняк за забором. На воротах: «Частная психиатрическая клиника. Вход строго по пропускам». У девушки шок, она все же попадает к главврачу и узнает про тетю. Она совершенно не в себе и живет отдельной жизнью. Все, про что она рассказывала по телефону, просто ее богатая фантазия.У девушки сильнейший кризис. Она садится на скамейку в саду и переосмысливает свою жизнь. (Если будем снимать кино в Голливуде, то эти кадры – обязательно крупным планом!). Но любовь побеждает все. Она тряхнула головой : От любимой тетки не откажусь!. Оформляет гостевой режим и ходит к ней в гости, берет ее домой, вообщем – они вместе. Племянница ее приняла такой, какая она есть, несмотря на неправду.
Можно немного добавить мистики и тревожной музыки на заднем плане, получится триллер.
Пишите! Точно Оскара когда-нибудь получите.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena