А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2007, 20:02   #271
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Если выбирать из имеющихся вариантов, то выбрала бы второй, но добавила бы немного поверхности слева от плиты - или в виде узкого шкафчика, или, если там трубы всякие, просто куском столешницы.
И Вас спрошу: а чем плохо, что плита у стены? Я, наверно, плохая хозяйка, не вижу минусов.


Цитата:
Там ведь варочная поверхность, а не цельная плита? Сразу приходит на ум 3-конфорочная Нарди шириной 45 см. Это ж целых 15 см рабочей поверхности добавляется!
Мечтаю о Канди Трио: варочная поверхность, духовой шкаф и посудомойка. Если в один из нижних шкафов впихнуть отдельную посудомойку, то места внизу вообще не останется-(

Цитата:
У окна подоконник есть? Может он еще на высоте рабочей поверхности?
Есть. Высоту не измерила
А как этим можно воспользоваться в моем случае?

Цитата:
Если ставить стиралку при входе в уголочке, то я б столешницу "продлила с загибом за угол", скруглила бы угол, довела бы до конца поверхности стиралки. Тогда бы рабочая поверхность еще увеличилась, а в образовавшемся углу под столешницей всякие полочки открытые можно сделать при желании.
Да-да-да, я об этом тоже подумала! Звучит очень здорово. Если это нас не разорит, так и сделаем. Стиралка точно будет стоять там. Под стол пихать ее просто кощунство, когда есть такой уголок-)

Цитата:
Не стала бы делать крыло у мойки. Да, с ним удобнее, но при малых просторах, лучше без него. Ну или совсем маленькое.
Пожалуй, да. Соглашусь и уберу.

Цитата:
Простите, что длинно, но я не нашла пока точной формулировки этого явления.
Ну что Вы, я очень признательна за внимание к моей насущной проблеме и за реальную помощь!


Цитата:
Кстати, у нас на кухне очень компактный прямоугольный стол 60 на 80 см с ящиком для вилок-ложек. И места мало занимает, и сдвигается легко, и четыре стороны имеет.

На картинке стол бы поставила вдоль окна, а не поперек. С виду посторнее будет при входе на кухню.
А он там и так поперек окна. Просто не очень хорошо видно. Но вот беда: даже длинной 80 см он оставит всего 50 см между краем стола и плитой! Сядешь и попой в духовку горячую Это основной момент, который отпугивает меня от второго варианта. Хоть табуретку вместо стола ставь((( И сидеть за этим столом сможет всего два человека (две стороны уткнутся в стену и в холодильник), и одному из этих двоих будет еще и опасность от сбежавшего супа угрожать нешуточная...


Еще раз спасибо за потраченное время и развернутый ответ!
terra is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 21:53   #272
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
На первом плане, со стеклянной дверцей?
Ой, а у меня второй вариант тогда и не загрузился, я поэтому и не уточнила на каком. А так, лично мне, приемлим первый вариант.
Сейчас у нас плита передвинута к окну, впритык - уже почти год, наверное. За это время я особых минусов не заметила. есдинственное, если окно открыто, то газ может потухнть, но у меня такого ни разу не было. Еще иногда от солнца плохо видно сам газ, но это мелочи, по сравнению с тем, что с другой стороны от плиты влез полноценный стол-шкаф.
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 21:58
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #273
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


И еще: у вас, если в первом варианте, когда холодильник у окна - холодильник окно загораживает? если да, то на сколько?
Вот мы передвинули для пробы холодильник на противоположную сторону рабочей поверхности, как во втором варианте, сейчас думаю как-нибудь его к окну затолкать, чтобы посмотреть как это будет. Только это уже сложно, т.к. там плита. Сейчас он у нас при входе, где на обоих планах у тебя стиралка, вот думаю может так и оставить.....
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 21:59
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #274
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


terra
а можно вам вообще другой вариант предложить?
у меня есть идея - сегодня могу все расчитать и сделать примерный эскиз
из техники, как я поняла, вы еще ничего не купили - значит есть свобода
и вам нужно на кухне - газ.плита, стир.машина и холодильник
а посудомойка не нужна? ;-)
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 22:23
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #275
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Dalila, нет, у нас не будет загораживать. У нас там угол глубиной 65 см. Если бы холодильник загораживал часть окна, я бы отказалась от этой идеи. Даже если остальное казалось бы довольно заманчивым. Но это имхо. Может быть у вас такой вариант будет спасением...
Lalati, конечно, можно! Спасибо огромное еще до эскиза, просто за готовность помочь. Я уже говорила, что ты чудо?
Техника - ага, ага. Сейчас не куплено ни-че-го, так что свобода творческой мысли. Посудомойку хочу, но она не лезет. Поэтому мечтаю о Канди Трио: варочная поверхность + духовка + посудомойка. Всего на 6 персон, но все же! По-моему, это мое спасение. Занимать целый шкаф под посудомойку в этой планировке, имхо, кощунство-) Но может быть у тебя влезет?-) Остальное верно: холодильник обязательно, плита газовая, стир.машина идеально вписывается в практически ни по до что не приспосабливаемый угол у двери. Микроволновку еще не придумала куда деть, но скорее всего подвесить где-то с навесными шкафами или сразу под ними. Иначе куда?
terra is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 23:28
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #276
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


а какого размера эта Канди Трио? и где у вас на данный момент находится смеситель (будете ли переносить?) и где вентиляционное отверстие, куда вытяжку тянуть?
пока что у меня влезает все - холод-к, стир.машина, газ.плита, посудомойка и СВЧ ;-)))
за чудо спасибо! муж тоже считает, что я чудо - только в перьях! ;-)))))))))))))
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 23:51
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #277
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


А скажите мне еще вот что: ну зачем на наших кухнях вытяжки? Это не просто бутафория? Ведь, чтобы вытяжка действительно работала, она должна иметь размеры намного больше....
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2007, 23:57
ответ для Lalati , на сообщение « а какого размера эта Канди Трио? и где... »
  #278
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
а какого размера эта Канди Трио? и где у вас на данный момент находится смеситель (будете ли переносить?) и где вентиляционное отверстие, куда вытяжку тянуть?
пока что у меня влезает все - холод-к, стир.машина, газ.плита, посудомойка и СВЧ ;-)))
за чудо спасибо! муж тоже считает, что я чудо - только в перьях! ;-)))))))))))))
Candy Trio 85*60*60
Смеситель стоит в углу, на стене, в которой дверной проем. Но перенести не проблема, иначе получается совсем уж полная безысходность планировки.
Вентиляция на стенке, где газ.плита, в правом верхнем углу.
Куда у тебя влезает посудомойка, я ума не приложу. Смею надеяться, что в плане остался хотя бы один нижний шкаф. Или это пережитки прошлого?
terra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2007, 00:00
ответ для Dalila , на сообщение « А скажите мне еще вот что: ну зачем на... »
  #279
terra
Элита
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: м. Гражд. пр-т
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
А скажите мне еще вот что: ну зачем на наших кухнях вытяжки? Это не просто бутафория? Ведь, чтобы вытяжка действительно работала, она должна иметь размеры намного больше....
А черт ее знает! У моих родителей нет вытяжки, живут прекрасно. У родителей мужа есть, но мама отказывается ей пользоваться: не понимает, зачем. Ее заставляют, а она "забывает" . Мне муж говорит, нужна. Зачем нужна, мы пока не обсудили
А, вот. Вспомнила. У моих над плитой висит шкафчик. За последние 30 лет он от тепла немного покорежился, дверца выгнулась и слегка треснула. Значит, вытяжки нужны для защиты мебели от жара
terra is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2007, 00:01
ответ для Ivashka , на сообщение « А покажите Ваши 6-ти метровые кухни!!! »
  #280
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Можно использовать и эту Кэнди, а можно и все по отдельности
нарисую тогда два варианта, если не усну
вентиляция получается прямо над мойкой?
останется целый пенальчик ;-))
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
газовая колонка, кухня, кухонная мебель, маленькая кухня, планировка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena