Случай в магазине.Что происходит с людьми? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 14:20
ответ для Юника , на сообщение « я-то пропустила, мне не жалко просто... »
  #271
Simsalabim
Наш человек
 
Аватар для Simsalabim
 
Регистрация: 29.03.2004
Адрес: есть
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Юника Посмотреть сообщение
я-то пропустила, мне не жалко
просто интересно как сообщество ЛВ отреагирует на наглого деда, который лезет без очереди перед мамой с грудничком
Я бы пропустила. Не вижу проблемы. С грудничком или без, какая разница в данном конкретном случае(если грудничок в данный момент, конечно, не орет благим матом).
__________________
Die Gedanken sind frei, wer kann sie erraten
Sie fliegen vorbei, wie naechtliche Schatten.
Kein Mensch kann sie wissen, kein Jaeger erschiessen.
Es bleibet dabei: Die Gedanken sind frei!

Simsalabim is offline  
Старый 27.12.2011, 14:22   #272
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Я бы хотела услышать ответ автора на мой вопрос))))))
Постучитесь в личку.
Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Вот поэтому и нет понимания. Вы считаете, что метель и ребенок-пропускать надо. А водила считает, что он пять минут эту дуру оаскачивал, а теперь его просят остановиться. И потом снова по новой раскачивать. С вашей стороны - метель и мог бы пропустить. С его стороны-вы на улице и вместо пятиминутного торчания в ожидании можно пройти по другой улице. Замкнутый круг, каждый прав по своему. Мы как то вставали на тяжелой машине. И пока ее раскачаешь....
Самое главное,что автор истории,не стала всё таки отодвигать грузовик коляской со словами "Вас наверное тоже не пропускали?А я всё таки пройду".Видимо нашла другую лазейку и добралась домой.
3елёНка is offline  
Старый 27.12.2011, 14:23
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #273
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


ну вот.
пока никто не ответил, что не надо пропускать
значит еще не все потеряно и не все прям такие злые-злые. больше прикидываются
__________________

Юлия
Юника is offline  
Старый 27.12.2011, 14:29
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #274
Пингвин_81
Элита
 
Аватар для Пингвин_81
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 688


У меня был смешной случай в прошлом году. У меня где-то 8,5 мес. Еду в врачу. За домом на не чищенной дороге лоб в лоб встаем с водителем газели (задом сдавать до отворотов и мне, и ему одинаково далеко). Стоим. За ним подъезжает ещё машина. Ну , что делать? Сдаю назад, и мордой в сугроб, что бы они проехали. (Машинка тогда была маленькая, Авео). Вылезаю со своим пузом, что бы снег притоптать у колес. И мужики из машин этих пузо мое увидели
Оба! бросили свои авто и побежали помогать. Правда, я не застряла. Сказала "Спасибо!" и уехала Просто "бабе за рулем" никто не уступил, а вот "беременной бабе за рулем" готовы были машину выталкивать
__________________
Пингвин_81 is offline  
Старый 27.12.2011, 14:35
ответ для RedFoxNatol , на сообщение « боже мой... ужас какой!!!! :001: »
  #275
Dr_Michail
Старожил
 
Аватар для Dr_Michail
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 009


Прочитал только 22 страницы, а нужно идти
Цитата:
Сообщение от Алинуся Посмотреть сообщение
я попросилась вперёд, по полному праву, меня просто нагло отодвинули,
По какому праву? А если пришлось отодвигать -- то наглость первой проявили вы.

Цитата:
Сообщение от Krisa Посмотреть сообщение
она сказала, что вы специально беременеете, чтобы без очереди везде лезть
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Я пропускаю вперед человека с одной покупкой незавпсимо от пола, возраста и наличия детей, если у меня полная тележка. В остальных случаях-нет. Сама не прошу и не люблю, когда присутственные места превращают в место боя
Хотел написать что-то похожее. Но я могу пропустить и с 3, например, покупками. Ну и просто когда вежливо попросят -- вот на днях стоял в очереди в Связном на Невском, передо мной мужчина брал и оформлял что-то очень много всего. Уже сам передо мной извинялся . Потом зашел парень, ему нужно было оплатить кредит со сдачей (ситуация похожа на мой) и поезд вот-вот отойдёт. Пропустил спокойно -- я итак уже давно стою . Естественно, беременность, старость, грудничок -- увеличат вероятность того, что к просьбе я прислушаюсь
Dr_Michail is offline  
Старый 27.12.2011, 14:35   #276
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от gbyudby81 Посмотреть сообщение
У меня был смешной случай в прошлом году. У меня где-то 8,5 мес. Еду в врачу. За домом на не чищенной дороге лоб в лоб встаем с водителем газели (задом сдавать до отворотов и мне, и ему одинаково далеко). Стоим. За ним подъезжает ещё машина. Ну , что делать? Сдаю назад, и мордой в сугроб, что бы они проехали. (Машинка тогда была маленькая, Авео). Вылезаю со своим пузом, что бы снег притоптать у колес. И мужики из машин этих пузо мое увидели
Оба! бросили свои авто и побежали помогать. Правда, я не застряла. Сказала "Спасибо!" и уехала Просто "бабе за рулем" никто не уступил, а вот "беременной бабе за рулем" готовы были машину выталкивать
ну хоть так и то ладно.
__________________

Юлия
Юника is offline  
Старый 27.12.2011, 14:37
ответ для Юника , на сообщение « ну вот. пока никто не ответил, что не... »
  #277
Вилкa
Старожил
 
Аватар для Вилкa
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Где-то в горах
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Юника Посмотреть сообщение
ну вот.
пока никто не ответил, что не надо пропускать
значит еще не все потеряно и не все прям такие злые-злые. больше прикидываются
Ну не скажите
Младшему был месяц и мы попали в больницу. Провалялись, потом выписались, муж забрал нас на машине. Едем через центр, там отделение сбербанка, где мне как раз надо карточку поменять (вышел срок действия, просто забрать ее в определенном окошке). Думаю, дай заберу, т.к. еще раз выбраться с малышом в такую даль сложно. Вбегаю в банк, мелкого в машине с мужем оставила капризничающего. Сама в больничной одежде, душ там сломан был - голова не мытаякрасавица та еще вобщем. Подхожу - огромная очередь, прошу народ пропустить - это минута - забрать карту. Говорю чтото типа "можно я без очереди карту заберу, а то малыш грудной в машине капризничает". Что тут началось, как будто я в ОВО попала"стой как все", "да нет у нее никакого ребенка..." и т.п. Главное вопели только тетки и девицы. Мужики офигевшие стояли. У меня просто не было слов! В итоге пропустил меня таки мужик, шикнул на теток. Я этот случай никогда не забудуя до сих пор не могу понять ЧЕМ я вызвала такой негатив, то ли вид то что был тот еще, то ли народ такой попался...
пс. просила очень вежливо.
Так что не прикидываются однозначно.
Вилкa is offline  
Старый 27.12.2011, 14:39
ответ для Вилкa , на сообщение « Ну не скажите:065: Младшему был месяц... »
  #278
Юника
Активный участник
 
Аватар для Юника
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Автово
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Ну не скажите
Младшему был месяц и мы попали в больницу. Провалялись, потом выписались, муж забрал нас на машине. Едем через центр, там отделение сбербанка, где мне как раз надо карточку поменять (вышел срок действия, просто забрать ее в определенном окошке). Думаю, дай заберу, т.к. еще раз выбраться с малышом в такую даль сложно. Вбегаю в банк, мелкого в машине с мужем оставила капризничающего. Сама в больничной одежде, душ там сломан был - голова не мытаякрасавица та еще вобщем. Подхожу - огромная очередь, прошу народ пропустить - это минута - забрать карту. Говорю чтото типа "можно я без очереди карту заберу, а то малыш грудной в машине капризничает". Что тут началось, как будто я в ОВО попала"стой как все", "да нет у нее никакого ребенка..." и т.п. Главное вопели только тетки и девицы. Мужики офигевшие стояли. У меня просто не было слов! В итоге пропустил меня таки мужик, шикнул на теток. Я этот случай никогда не забудуя до сих пор не могу понять ЧЕМ я вызвала такой негатив, то ли вид то что был тот еще, то ли народ такой попался...
пс. просила очень вежливо.
Так что не прикидываются однозначно.
а женщины в этом плане почему-то агрессивней.
__________________

Юлия
Юника is offline  
Старый 27.12.2011, 15:22   #279
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
Дважды перечитала ваш первый пост и не увидела проблемы
Один ребенок из покупок только молоко. Всего два человека впереди. Вы могли его на руки взять? игруху дать? вкусняшку? еще как отвлечь?
Я бы вас тоже не пустила на ее месте
........
ППКС
УЭБ forever is offline  
Старый 27.12.2011, 15:31
ответ для Afina777 , на сообщение « Случай в магазине.Что происходит с... »
  #280
Итика
Активный участник
 
Аватар для Итика
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 452


тоже поделюсь историей

после родов занялась соответственно оформлением всех доков. муж на работе, бабушка с ребенком, у меня три часа от кормежки до кормежки.
пришла получать полис (заявку подала уже месяц назад, просто забрать надо было). Очередь 5 человек, заняла. жду. Подходит моя очередь, влетает девица: я здесь стояла, когда-то там занимала, короче, пропустите. Я говорю, что если она и занимала, то все уже прошли, а я ее в глаза не видела. Она как развопилась: Я кормящая МАТЬ! Я в ответ, что тоже мать и тоже кормящая. Слово за слово, понеслось...

В итоге я ее пропустила. Почему? Посмотрела на ситуацию со стороны: две кормящие мамаши готовы устроить махач за "право первой ночи" на потеху публике. Решила быть умнее. Но стойкий негатив остался
Итика is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena