Женька - жучок дома!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 00:17
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #271
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


С наступившим и грядущим вас всех! Фото, как всегда - отпад Женька - звезда, Ксюша, видно, что давольна
Встречали весело, год хороший будет
Как мамино здоровье??? Или это был о-о-очень хитрый план?:-)
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 10:10   #272
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
С наступившим и грядущим вас всех! Фото, как всегда - отпад Женька - звезда, Ксюша, видно, что давольна
Встречали весело, год хороший будет
Как мамино здоровье??? Или это был о-о-очень хитрый план?:-)
Спасибо за поздравления!
Здоровье вроде неплохо - пару дней температура держалась, но сейчас вроде ничего. Зато оба детя слегка засопливили и подкашливать начали, поэтому обоим ставятся горчичники. А они довольныыыыые Когда двоим тогда не страшно Пока лежат - песни поют и в ладоши ритм выстукивают
Прихожу вчера домой, спрашиваю Женьку чем занимались - Женька : "В куколки с Ксюшей играли" Оказывается Ксюня ту куклу, которую ей бабушка подарила, Женьке отдала, а он и счастлив!
Очень парню понравилась песня из Рапунцель про мечты Танцует, как Флин Райдер и поет "У меня мечта такая, как Ваша, но другая...." Так прикольно А потом с Ксюней на два голоса "Живет мечтааааааа, живет мечтаааааа...."
В садике воспитатели уже неоднократно восхищались Женькиным слухом и голосом.
А тут воспитатель историю рассказала. В ближайшем доме культуры, куда наших водят на всякие представления, решили детям какое то новогоднее представление внезапно показать. А воспитатели запротестовали, что заранее родителей не предупредили и деньги уже собирать некогда. Ну они согласились бесплатно показать. А там было представление и всякие танцы и Женька отплясывал за всех, а когда узнал что за это еще и конфеты давать будут Воспитатели сказали, что такого шоу они еще не видели. Женька был ЗВЕЗДА!
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 15:57
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #273
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я же говорю - Женька супер-стар!) надо его в какую-нибудь творческую студию пристроить
Все здоровья, счастья и много радости в наступившем году!
Рассказывайте чаще о своем житье-бытье. у вас так интересно!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:32
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #274
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


9 января в воскресенье у нас в храме был праздник посвященный Рождеству и на этот раз звездой была Ксюня, потому как именно детский ансамбль, в котором она поет, оформлял все представление. А до этого в субботу Ксюня пришла домой и завалилась спать вместе с Женькой и проснулась с температурой 37.7 Но девочка была бодрая, ничуть не похожая на больную, поэтому начали активное лечение и все таки разрешили выступить, потому что у нее еще и слова были в спектакле, а заменить ее было уже некем. Ну вобщем выступила и сейчас сидит на больничном - в школу не пошла. Вчера ходили с папой к врачу, врач ничего не обнаружила серьезного, выписала от кашля микстуру и оставила посидеть до пятницы. А сегодня вот снова температура Лечимся...
Женька в субботу тоже отличился...сидели мы вместе на диване, а он ползал туда-сюда и тут папа его останавливает и просит повернуться затылком...и что я там вижу? ПЛЕШЬ! Женя поиграл в парикмахера и выстриг себе сзади клок волос! Пристыдили, сказали, что теперь некрасивый - очень переживал...и поделом...не будет больше так делать. На праздник нарядили его звездочкой(короной прикрыли плешь ) - был счастлив.
В садик после долгих выходных особо ему не хотелось, но вроде потихоньку входит в ритм. Вчера решила развлечь больную Ксюню и достала "Эрудит". Женька смылился в другую комнату к машинкам, потому что слов составлять еще не умеет. Ксюня выдрыхлась за день с температурой и развлекала мелкого чтением книг до пол двенадцатого...весь режим у нас сбивается из-за ее болезни. Так что сынуля пока не высыпается
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:35
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #275
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Ксюне скорее попроавиться! А Женька с плешью - это да Ну, познает мир, что поделать
Здоровья вам всем и счастья много-много)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:35   #276
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Цитата:
Сообщение от Мама Поликс Посмотреть сообщение
Ксюне скорее попроавиться! А Женька с плешью - это да Ну, познает мир, что поделать
Здоровья вам всем и счастья много-много)
Спасибо-спасибо! Пока двигаемся не сильно в сторону поправки...но должны в конце концов.
Я вчера занялась вечером приготовлением пиццы и огромного торта. Ксюня до моего прихода с работы валялась перед теликом периодически, поэтому телек был выключен и больная Ксюня усажена за книжку, которую теперь ей надо читать каждый день по часу. Женька выгнан из комнаты, где Ксюня читает книжку, потому что громкое озвучивание езды игрушечных автомобилей делает сей процесс совершенно невозможным. Женька выбирает между спальней и прихожей...в пользу прихожей, потому что коридор из нее ведет на кухню, а там я делаю огромную пиццу и торт. В процессе начинаю задумываться, что часть времени я вобщем то трачу зря и зову шумного мальчика тоже на кухню и тоже сажаю его за книжку. Мальчик сажается с удовольствием и с упоением берется читать. Первые полстраницы слогов читает правильно, потом начинает вредничать и читать неправильно...типа вместо "ма" -"м.а."...обещаю ложкой по лбу ...исправляется Потом меняю тактику и после каждаго прочитанного слова начинаю усиленно хвалить - работает отменно! Не всегда могу посмотреть прочитанный слог - Женька пользуется этим и читает вместо "АХ" "АУ"...хвалю, потому что не вижу...вредный мальчик в изумлении..."мама, тут ведь нет буквы "У" !!! "
Нравится ему, как пахнет на кухне, но не нравится есть пиццу Ну и ладно, нам больше достанется
__________________
Инка, Илюшка, малышка Ксюшка (06/07/2002) и Женька-жучок(27/06/2005)
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:08
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #277
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Вредный мальчик честный! Это очень важно!
А то, что пиццу не есть - это правильно - маме больше останется))
Поправляйтесь!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:59
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #278
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Про честность...
Женька парень, который не сразу сознается в проступках и всегда думает что будет стоить ему его правда.
Когда поставили елку, то каждый вечер, приходя с работы, я вешала на елку пару шоколадок или конфет и буквально через полчаса дети их находят. Так вот повесила первые шоколадки и ушла в душ. Слышу оживление за дверями...дети ждут когда я выйду. Диалог:
Женька: Ксюш, а давай съедим пока мама не видит?
Ксюха: еще чего придумал! Нельзя!
Женька шумно вздыхает и покоряется. Если бы вы любили конфеты так, как любит их он, то вы бы поняли КАК ЭТО ТРУДНО!!!
Он очень боялся, что я не разрешу съесть...но я разрешила
После этого всегда прибегал с конфетой и спрашивал можно ли съесть...
В праздники мы очень их баловали сладким - они ели конфеты в любых количествах....но это я и себя вспоминаю...
Новогодние каникулы...я на родительской кровати с книжкой и с килограммом шоколадных конфет в пакете и никто мне и слова не говорил. В обычной жизни в моей семье конфеты были нечасто, а вот по праздником покупалось очень много и никто не запрещал.
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 00:45
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #279
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Главное, чтобы после праздников, как меня от мандаринов, не обсыпало))
Хорошо, что есть сознательная Ксюша)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 12:32
ответ для МамаИ , на сообщение « Женька - жучок дома!!! »
  #280
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


В прошлую среду пришла с работы - дома никого не было. Ксю у бабушки, Женька в саду, муж на работе. А мне чего-то плоховато...а чего и понять не могла. Приготовила ужин, позвонила Илье, а он уже в садике Женьку забирает. Попросила его и Ксюху от бабушки забрать. Они к бабушке зашли и застряли там, а я замерла перед обогревателем и сидела наслаждаясь теплом и одиночеством. Часиков в восемь заваливаются всей компанией. Муж достает плитку шоколада и дает ее Женьке. Женька раскрывает шоколад и начинает жадно его поедать. Я обалдело созерцаю все эти манипуляции и тут муж тихонько мне сообщает, что Женька во время тихого часа вытащил у девочки из под подушки шоколадку и съел ее. Это видели все дети и сказали воспитателю. Девочка горько плакала. Воспитатель очень просила не наказывать Женьку, потому что он очень любит сладкое. На этой фразе меня заклинило так, что дар речи пропал минут на десять и милионный рой мыслей проносился в моей голове не давая толком ни о чем подумать. Мысль первая и почему то особо меня терзающая была такая - кто разрешил девочке под подушку шоколадку класть? Для меня в тот момент это было особо диким и странным.
Начала представлять, как мой Женька тащит шоколадку из-под подушки спящей девочки, шуршит ей и жадно съедает...не могу представить лицо Женьки...иду к нему. Ничего не подозревающий Женька сидит осчастливленный шоколадкой и смотрит мультик. Начинаю издалека - "Жень, что ты сегодня хорошего в садике сделал?" Женька хитро смотрит, потом сосредоточенно думает..."Рисовал, играл, игрушки убирал"
"А что сделал плохого?", спрашиваю я...Женька начинает ёрзать, пыхтеть и пытается сменить тему, но тема неизменно его настигает и Женька делается немного грустным...."я сегодня шоколадку у Ульки взял...она хотела поиграть и хотела дать мне, ну я и взял..."
"Погоди, так ты сам взял шоколадку?"
"Сам"
"И что ты с ней сделал?"
"Ничего...Ульке отдал"
"Как ничего? Разве ты не съел ее?"
Изумленный взгляд разбивает все мои подозрения нафиг. "Неееет, мама, я не ел шоколадку!!! Даже малюсенького кусочка не ел!"
Я выдохнула...Недоверять такому уверенному ответу и честному взгляду я не могу. Я знаю, как сынуля умеет юлить, но на сей раз он говорит правду. Объясняю, что брать у другого без разрешения нельзя и попрошайничать тоже некрасиво, потому что другому будет очень обидно, что кто-то взял его вещь без спросу. Женька соглашается, что так он больше делать не будет. Свою шоколадку съедает в течении получаса...как же он любит шоколад!!! С мужем подумали, что наверное в семье его кормили токо сладким и без меры когда оно было там.
На следующий день муж повел Женьку в детский сад. После того, как Женька переоделся в садичное и должен был идти в группу, муж достал небольшую шоколадку и дал ее сынуле. "Как ты думаешь, это кому?", спросил папа..."мне!" - радостно ответил Женька. "А если подумать?"-, снова спросил папа.
Женька думать не мог...или не хотел...но папин нахмуренный взгляд все таки его заставил.
"Ульке?"
"Правильно!" - иди и отдай, потому что вчера ты ее обидел.
Женька обиделся, сел в раздевалке и сидел на скамеечке такой грустный и невозможно обиженно-сердитый, но папа был очень строг и непреклонен. Тогда Женька взял шоколадку и понес ее девочке и уже через мгновение примчался к папе невероятно счастливый сжимая в руке какой то маленький желтый квадратик... "Это мне Улька дала!!! Можно?"
"Можно!" - милостиво разрешил папа
А я в это время валялась с температурой 39 и размышляла о том, какие трагедии происходят не из-за плитки золота, а из-за махонькой плитки какого-то молочного шоколада
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena