Мы начали строить свой ДОМИК ЗА городом!!! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2009, 14:18
ответ для Satheda , на сообщение « Спасибо:) А мы как раз от зелененького... »
  #271
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Спасибо
А мы как раз от зелененького отказались, т.к. у нас вокруг зеленый лес, а во-вторых, по плану кофе-с молоком дом с коричневой крышей и отделкой Будет красиво сочетаться
Мы тоже выбрали бежевый дом с коричневой крышей. А тут я увидела дом кофе с молоком с зеленой крышей и просто пропала - нереально красиво и благородно. При этом бежевый с зеленой смотриться совершенно по-другому, обычно. Сейчас на 100% делала бы так и очень сожалею .
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline  
Старый 08.07.2009, 14:23
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #272
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


300 тыс - это вместе с подушкой, так что сама плита вам дешевле выйдет. Не хочу пока писать наши примерные подсчёты, так как это ориентировочная сумма. Вы же всё равно только весной продолжите. Если у нас всё будет ок, я предоставлю тут отчёт.
__________________
"СластЁна!" is offline  
Старый 08.07.2009, 14:27
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #273
k.alisto
Banned
 
Аватар для k.alisto
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщений: 281


Привет строителям, так же подписалась на тему. Приятно видеть людей, которые не только основательно подошли к строительству, но и к описанию самого строительства.
Лично мы сейчас готовим теоретическую базу, проект, сметы и пр. Короче, готовимся.

Мы в свою очередь (это не к спору, а к размышлению) отказались от керамзита и газобетона по причине их вредности. Керамзит радиоактивен, поэтому из него чаще всего строят хозблоки и др. нежилые помещения, хотя он положителен по многим параметран, но вреден для здоровья. Информацию также брали у строителей и архитекторов, а также на форуме www.111pbeton111.ru (без 111).

Спасибо за тему! Будем с мужем следить за продвижением вашего строительства.

У меня возникло несколько вопросов, вроде их никто еще в теме не задавал:
1. стоимость коммунальных услуг за городом (ну вы поняли, свет, газ, вода и пр. )))
2. доступность мед услуг
3. прописываться там планируете?
4. вывоз мусора
5. просчитывали ли вы ежемесячные вложения (уже после окончания стройки и отделки) в дом?

Это пока все, что вспомнила, из списка вопросов, кот. меня интересуют. Заранее благодарю за ответы )
__________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

k.alisto is offline  
Старый 08.07.2009, 14:45
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #274
"СластЁна!"
Старожил
 
Аватар для "СластЁна!"
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Большевиков
Сообщений: 1 106


А чем вреден газобетон? И какой материал вы выбрали?
__________________
"СластЁна!" is offline  
Старый 08.07.2009, 14:55
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #275
k.alisto
Banned
 
Аватар для k.alisto
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщений: 281


полагаю, что из пенобетона. Вообще большие споры ведутся, что лучше. Так что они наверное идут наравне, но муж читал про какие-то вредные выделения из газобетона. Впрочем, эти выделения - ничто по сравнению с гипрочной пылью )
__________________
В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

k.alisto is offline  
Старый 08.07.2009, 14:57   #276
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Красота!

А зачем забор, пока дома нет?
Потому что нам сейчас завозить материалы надо - хоть у нас особо не воруют, но все же. Мы же там в бытовке не живем, так что можно было увидеть с дороги кучу материала и с тачкой себе набрать
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 08.07.2009, 15:00
ответ для Satheda , на сообщение « Потому что нам сейчас завозить... »
  #277
Радистка Кэт
Среди своих
 
Аватар для Радистка Кэт
 
Регистрация: 11.08.2004
Адрес: Белградская
Сообщений: 13 916


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
Потому что нам сейчас завозить материалы надо - хоть у нас особо не воруют, но все же. Мы же там в бытовке не живем, так что можно было увидеть с дороги кучу материала и с тачкой себе набрать
Понятно
__________________
Катя и Даша 30/11/2004
Радистка Кэт is offline  
Старый 08.07.2009, 15:13   #278
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
Привет строителям, так же подписалась на тему. Приятно видеть людей, которые не только основательно подошли к строительству, но и к описанию самого строительства.
Лично мы сейчас готовим теоретическую базу, проект, сметы и пр. Короче, готовимся.

Мы в свою очередь (это не к спору, а к размышлению) отказались от керамзита и газобетона по причине их вредности. Керамзит радиоактивен, поэтому из него чаще всего строят хозблоки и др. нежилые помещения, хотя он положителен по многим параметран, но вреден для здоровья. Информацию также брали у строителей и архитекторов, а также на форуме www.111pbeton111.ru (без 111).

Спасибо за тему! Будем с мужем следить за продвижением вашего строительства.

У меня возникло несколько вопросов, вроде их никто еще в теме не задавал:
1. стоимость коммунальных услуг за городом (ну вы поняли, свет, газ, вода и пр. )))
2. доступность мед услуг
3. прописываться там планируете?
4. вывоз мусора
5. просчитывали ли вы ежемесячные вложения (уже после окончания стройки и отделки) в дом?

Это пока все, что вспомнила, из списка вопросов, кот. меня интересуют. Заранее благодарю за ответы )
Привет!
Я тож спорить не хочу))) Просто отвечу, и закроем тему, а то можно будет бесконечно Газобетон в большинстве действительно радиоактивен, а керамзит абсолютно экологичен и натурален, если его производят без добавок. Мы покупаем с самого цеха, при нас его готовят. И мы знаем, какие добавки вызывают вредность, их там нет. И есть сертификаты кроме обычных , на дополнительные испытания, которые нужны были нам. Там - при нагреве, при воде и пр.
Это просто ответ всем, кто теперь засомневался просто разные строители с разным материалом и производителем работают и советуют разное)))
1. у нас садоводство. все сами - отопление и гор.вода - дровяное, вода - из колодца плюс фильтры, электричество только сейчас подключается к садоводству. газ для плиты - в баллонах. Газ есть рядом, но к садоводству не проведен.
2. Пешком до центра г. Никольское 30 минут - там и больница и поликлиника.
3. Нет там ИЖС. поэтому пока не планируем)
4. вывоз мусора - на машине в багажнике на помойку в никольском, остальное сжигать.
5. Да, просчитали. Но пока что ежемесячные не к нам - у нас есть вся сумма на дом, и месяц на месяц не приходится. Потом с обживанием будут просчитанные нами расходы, но отклонения будут зависеть от степени обустройства дома после заселения.
Самое большое по деньгам будет - электричество и отопление плюс бензин.
Как я и обещала, после постройки я выложу смету. Мы ведем учет
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  
Старый 08.07.2009, 15:18
ответ для Satheda , на сообщение « Мы начали строить свой ДОМИК ЗА... »
  #279
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Газобетон - как мне строители говорили - просто добавляется добавки для вспенивания (он от этого легче становится.) При выборе материала обращайте внимание не просто на слова "радиоактивен" - а всегда смотрите состав, сертификаты, и изучайте литературу - например - КОГДА и при каких условиях та или иная добавка вызывает попадание вредных веществ в воздух, организм и почву. Это бывает нагрев, солнечные лучи, попадание влаги, тряска и пр. И является ли оно выше предельно-допустимого
Это не кому-то конкретно, а вообще всем, кто боится слова "радиоактивный" или вредный.
Satheda is offline  
Старый 08.07.2009, 15:19   #280
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от k.alisto Посмотреть сообщение
Мы в свою очередь (это не к спору, а к размышлению) отказались от керамзита и газобетона по причине их вредности. Керамзит радиоактивен, поэтому из него чаще всего строят хозблоки и др. нежилые помещения, хотя он положителен по многим параметран, но вреден для здоровья. Информацию также брали у строителей и архитекторов, а также на форуме www.111pbeton111.ru (без 111).
Извините, ссылка не работает.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena