Решиться ли на второго малыша? - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 12:58   #271
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос конкретнее: посоветуйте хорошего спецалиста, готового помочь подготовиться к беременности, доносить и родить в срок.
Для меня это сейчас главный вопрос в жизни после воспитания сына. Мне даже снятся почти каждый день детки, роды и прочее по той же теме...
Шаповалова ЕА в Отта

С ней бы я доносила и до 40 недель - кесарили изза резусконфликта
У меня наследственная невынашиваемость - она проявляется как раз на поздних сроках, когда плод уже большой и шейка не справляется с нагрузкой: 1Б 20 недель, вторая Б 26 недель. Рожать раньше 25 лет не рекомендовано (это я про свою семью), шейка созревает начинает к 3й беременности (это опять таки про мои проблемы).

про первенца
Рекомендованный возраст в США 34 года. Я так и планировала, но увы в 20 недель она прервалась, - и Лиза родилась уже в 36, почти 37 лет.
Младшая родилась в 43, почти в 44 - я себя чувствовала гораздо лучше и гораздо увереннее, чем предыдущие разы. Меня тут пнули слегка, что это было безумие. Возможно,но это было наконец полностью осознанное и тщательно спланированное безумие. В отличии от первых беременностей, где я полагалась сначала на ЖК, потом на мужа, пготом на Центр Невынашиваемости. Я просчитала ВСЕ исходы беременности и продумала, что и как я буду делать. Форумчане мне ОЧЕНЬ помогали - и делом, и советами
Ну и врач - это много значит. ОЧЕНЬ много
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:20   #272
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Поставлю вопрос конкретнее: посоветуйте хорошего спецалиста, готового помочь подготовиться к беременности, доносить и родить в срок.
Для меня это сейчас главный вопрос в жизни после воспитания сына. Мне даже снятся почти каждый день детки, роды и прочее по той же теме...
Очень рекомендую Попова Петра Алксеевича, он принимает сейчас в Адмиралтейских верфях, у него наша Наташа Natusia вела беременность и удачно родила после первых преждевременных родов. У меня этот врач шел как врач экстреной помощи, то есть если бы хоть что-то пошло не так (анлизы плохие, угроза и т.д., я бы сразу побежала к нему). Но к счастью всё обошлось и беременность прошла просто на ура в обычной ЖК (причем у того же врача, что и с первой!).

Ещё рекомендую Воробьева Дмитрий Вадимовича. Я у него лежала как раз на сохранении, а сейчас он работает в перинотальном центре Алмазова.

Про возраст. Старшего я родила ровно в 25, а младшую в 32. На всем отделении я была одной из самых старших по возрасту, при этом самой здоровой. А ведь у меня ещ и аборт в анамнезе после первого ребенка. Не угадаешь вообшщем что влияет на роды.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 15:35
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #273
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Девушки, спасибо за конкретные ответы) Честно говоря, у меня почему-то надежда только на Отто осталась. Буду решать, спасибо.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 18:16
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #274
barbaris
Мега-элита
 
Аватар для barbaris
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Обожаемый В.О.
Сообщений: 3 698


Мне мою вторую Б помогла доносить (без единой лежки в стационаре!!!!) до ПКС в 39,5 недель (супротив сынули старшего, в 29 рожденного)- врач из Снегиревки, Кобчикова Анастасия Валентиновна-молодая, но очень думающая доктор. Рожала тоже в Снегиревке. В общем, я за Снегиревку.
Зы. Первая Б-в 23 года...вторая-в 32-небо и земля-насколько в 32 организм легче перенес и Б, и КС...
barbaris is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 23:03
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #275
Irinka-Kalinka
Мега-элита
 
Аватар для Irinka-Kalinka
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 4 627


Девочки, а теперь второй вопрос: были ли у вас в период уже удачных беременностей повторения проблем и как справились. То есть чем помогли вам ваши врачи. Я не прошу конкретно расписывать, просто хочу понять реально ли врач может помочь. Надеюсь вы поняли.... Для меня это очень важно. Хочу побольше положительных примеров, так так ОЧЕНЬ боюсь! Но очень хочу второго ребеночка.
Irinka-Kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:29
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #276
Antia
Частый гость
 
Аватар для Antia
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 82


Я тоже в сомненьях(У меня дочь 8 лет, с аутизмом.Понимаю,что в жизни ей нужна будет поддержка,но на второго ребенка не могу решиться-боюсь.К тому же роды были преждевременные,тяжелая беременность...Скоро мне будет 30,а я все думаюХотела бы обратиться к мамочкам с похожей проблемой:какое решение они приняли для себя?
Antia is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:43
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #277
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Аватар для от мертвого осла уши
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 736


ой не помню, отписывалась я тут или нет, но напишу...
я родила преждевременно и сын мой пролежал 2 мес в реанимации с многочисленными диагнозами, перечеслять не буду, а я была все эти месяца с ним на материнском отделении 1ГДБ на авангартной....я была как в тумане...если честно до сих пор не могу понять как я все это выдержала, тк мысли были страшные - самое нормальное - убежать и забыться, бросить и не вспоминать....
но мы выдержали, выписались и самое странное для меня сейчас - по сути проблем что нам пророчили - нет, только гиперактивности и большие странности восприятия мира...думаю пройдет...так вот я почему то сразу же обрела мысль что мне наро опять забеременеть выносить по нормальному - родить нормально и выписаться из роддома, а не выходить с пустыми руками от туда...правда сразу не получилось....ровно через 2 года...беременность была не приятная, тк на сохранении пролежала много и родила опять через....за 1 час..но все остальное было как запланировала...
сейчас у меня 2 сына....тяжело конечно....Пашка - особенький...но ничего...справимся.
посоветовать ничего не могу, тк у меня реально было как в тумане - я шла к своей цели....и я ее добилась...
от мертвого осла уши is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 11:16   #278
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Цитата:
Про возраст. Старшего я родила ровно в 25, а младшую в 32. На всем отделении я была одной из самых старших по возрасту, при этом самой здоровой.
Кстати, вот это для меня загадка. Я тоже с Плюшей скакала аки козлик , чувствовала себя прекрасно, и таскала Бу на реабилитацию на Фрунзе - а условия там жуткие - нет ни нормальных лавок, не пандусов, да и в кабинеты - все на себе.
В Отто молодежь кисла и стонала, бойчее и здоровее меня была только первобеременная 56 лет Но она уже залегла рожать и вообще летала от счастья.


Цитата:
Сообщение от Irinka-Kalinka Посмотреть сообщение
Девочки, а теперь второй вопрос: были ли у вас в период уже удачных беременностей повторения проблем и как справились. То есть чем помогли вам ваши врачи. Я не прошу конкретно расписывать, просто хочу понять реально ли врач может помочь. Надеюсь вы поняли.... Для меня это очень важно. Хочу побольше положительных примеров, так так ОЧЕНЬ боюсь! Но очень хочу второго ребеночка.
Конечно, ОЧЕНЬ помогла. Предыдущие беремности в первую я лишь таблетки пила и свечи ставила, во вторую лежала почти весь срок пластом, без душа и туалета, что на настроение влияло ужасно.
Если бы не Шаповалова - ребенка бы не было. Ну и если бы не бдительность 17РД и лично проф. Михайлова (это главный перинатолог города): он углядел критичность в нарастании резус-конфликта.
В 17РД на Леснозаводской тоже наши особые форумчанки рожали. Точно знаю про Марусю++ и Ксюшу. Но кто-то был еще - может отпишется.

Что проблемы будут я знала. Даже думала будет их больше - все же 43 года. Но из новенького добавились только отеки под конец.
Метацин был всегда под рукой
Но в предыдущие разы он мне не помог окончательно
Во первых мне подобрали лекарство вместо любимого в ЖК утрожестана - тогда редкое, везли с УКраины в итоге, а первые ампулы мне тут весь форум выискивал и в Отта привозил
Во вторых как только пошли намеки на угрозу, Шаповалова зашила шейку матки. Это было 16 недель
После 20 недель шейка стала укорачиваться. Надели пессарий.
Перед критическими 25 неделями добавили какой то смешной пластырь: нужно было клеить на пузо то слева, то справа
Но в целом Михайлов смеялся, что "ну забетонировали, тут только машины цемента не хватает". Однако, победителей не судят
Поэтому:
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:19
ответ для Лёка и Артем , на сообщение « Решиться ли на второго малыша? »
  #279
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Саш, ты не пугай так... про 56 лет
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:45
ответ для Fortezia , на сообщение « Кстати, вот это для меня загадка. Я... »
  #280
Эклер
Элита
 
Аватар для Эклер
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
лекарство вместо любимого в ЖК утрожестана - тогда редкое, везли с УКраины в итоге, а первые ампулы мне тут весь форум выискивал и в Отта привозил
Саша, что за лекарство? поделись инфой , пожалуйста.
Эклер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena